Как красиво закончить?
5150
12
Вроде как всё продумали: катания, церемонии, фотосессии. А вот сходили тут на свадьбу и обратили внимание, что как то смазанно закончилось. Т.е финальный танец вроде отплясали, и пошла какая-то тусовка "ни о чём". Мы ушли и не видели всего завершения: но это было что из серии: "ну а потом мы начали посуду мыть". Романтика!
А правда, где романтика? Как красиво завершить вечер, чтоб без этих приборок и т.д.?
Kaas
Можно организовать танец молодоженов, когда гости стоят вокруг, образуя "Круг счастья", со свечами. Потом звучат красивые трогательные слова, молодым в последний раз кричат "Горько!" и вступает завершающая вечер песня.
Можно предложить гостям проводить молодоженов, выстроить их коридором, и молодой муж, подхватив жену на руки, пронесет ее сквозь ликующий живой коридор к ожидающему такси.
А можно вместо живого коридора подготовить пиротехнические фонтаны, последовательно зажигающиеся по ходу движения молодоженов!
Можно после танца предложить гостям взять по шарику из украшения зала (все равно вечер уже завершен) и выйти на улицу, чтобы отпустить шарики с лучшими пожеланиями молодой семье.
А можно и фату снять. Это украинский обряд, который проходит очень трогательно в конце свадьбы. После того как фату снимет свекровь (муж, крестная) невеста должна потанцевать с незамужними подружками, поочередно прикрывая фатой каждую из них. Считается, что потанцевав под фатой, девушка приближает день своей свадьбы. А потом, конечно, завершающий танец молодых.
Ну и, конечно же, не забывайте, что к завершению свадьбы можно отнести и бросание букета невесты подружкам и передача подвязки женихом холостякам.
Так что, завершение свадьбы бывает очень насыщенным. Обращайтесь!:миг:
Kaas
Вот, вот...
На нашей свадьбе все было хорошо и танец молодых и тост от молодых в конце вечера, и не успела я оглянуться как все гости разошлись, остались только мы и мои родители.....:хммм:
Как то это совсем не романтично было.....
Snezhana
Скажите, а зачем вы мои слова повторяете про украинский обряд??
на самом деле сейчас у ведущих масса различных вариантов окончания свадьбы, поэтому лучше консультироваться с тамадой в таком вопросе, она придумает Вам индивидуальное завершение праздника, а каким оно будет - веселым или трогательным - решать Вам.
Моя свадьба, еще несколько лет назад закзанчивалась в принципе банально - после завершающего танца, который проходил в кругу бенгальских огней мы вышли на улицу и прошли по длинному коридору из фонтанов, а в конце коридора нас ждал автомобиль!
А на сегодняшний день вариантов гораздо больше!
Kristina
у нас был запланирован запуск огромного сердца с огоньком, но пощёл дождь, даже не дождь, а ливень, так что по прихоти природы мы и в машину бежали бегом под зонтом, а гости нас проважали. может было не очень красиво и трогательно, но весело.
Kaas
А мы после окончания последнего танца и зажигания фонтанов вместе с гостями загрузились в автобус (заказали рейсовый) и отправились кататься по городу!!! Пели песни танцевали прямо в автобусе:улыб:Благо места было много :улыб:
Kristina
Cпасибо за советы девчонки! И правда много вариантов. Сейчас ещё с тамадой посоветуюсь.

До свадьбы меньше 3х недель, мамаааа!!!! (вроде почти всё готово, но страшно! :eek:)
Kaas
Можно, чтобы гости проводили, помахали ручками. А вы садитесь в машину и едете вместе с фотографом пофотаться в ночном городе. Фотки обалденные получаются!!! И вроде как романтику нагуляете перед первой брачной ночью:миг:
Kaas
Не бойся, не волнуйся, все будет просто супер!!!
Tulip
Соглашусь на все 100%, мы после банкета попросили Ольгу Бонларенко с нами покататься и пофотаться, до трех утра у нас была фотосессия, а чтобы не замерзнуть согревались шампанским!
Оле огромный :respect:, так как после съемки с 8 утра он продержалась с нами до конца праздника!
Kaas
Жаль у нас не было фотографа,когда мы шли по ночному городу пешком домой через октябрьский мост:)) фотки были бы супер :live:
Kaas
Мы в конце праздника отпускали мою девичью фамилию. На большом воздушном шаре она была напечатана, сюрприз мужа. Я ее отпустила возле Первомайского сквера, а она запуталась в проводах :D, мы потом еще все неделю мимо проезжали и махали ей))
Kaas
Вот тоже задумалась над тем же вопросом, т.к. Вечер планируем провести до 12, а тамада будет до 11(Больше не соглашается). Она предлагает для памяти, для камеры сделать торжественные наши проводы, а потом типа мы вернемся и продолжим зажигать. Но мне такой прикол не нравится вовсе. А вот идея с фонариком мне понравилась. Её можно и без тамады реализовывать. :respect: