срок от подачи заявления до дня свадьбы
1692
11
как можно укоротить этот промежуток?
inata
разве что справкой о беременности
ну или же через личные связи с работниками ЗАГСа (последний вариант не для всех - они просто так взяток не берут)
inata
1.принести справку о беременности, поженят, хоть на следующий день. Справка должна быть подписана врачем и заведующей консультацией:) печать врача и гербовая больницы обязательна:)
2. отъезд одного из будующих супругов в длительную командировку буквально на следующей неделе - тоже все документы надо предоставить:)
по поводу второго пункта не совсем уверена, но что-то мне подобное в ЗАГСе говорили, когда я спрашивала, как эту процедуру ускорить. Со справкой поженили через 4 дня.
lapochka2007
1.принести справку о беременности, поженят, хоть на следующий день. Справка должна быть подписана врачем и заведующей консультацией:) печать врача и гербовая больницы обязательна:)
2. отъезд одного из будующих супругов в длительную командировку буквально на следующей неделе - тоже все документы надо предоставить:)
У меня подруга имеено так замуж выходила. В ЗАГСе потом очень удивились, когда муж, доженствующий быть в длительной командировке, сам пришел свидетельство получать о рождении.
inata
Сестра пришла в ЗАГС на 7 месяце беременности - попросились побыстрее расписаться...им назначили через месяц и велели справку нести из консультации. В консультации велели пройти специальный осмотр на предмет беременности:)))))) чтобы справку выдать:) Так вот когда они поженились, паспорт пришлось отдавать на смену фамилии и за день до получения паспорта она рожала - в роддом кое как приняли без паспорта.....
Evidence
Знаю одну пару, которые поженились на 9 месяце беременности за неделю до родов :). А в ЗАГСе если нет справки о беременности, то хоть ты там прямо у них рожать начнешь - раньше чем через месяц не распишут. Им нужна бумажка, которая оправдывает их действия. С ней они вроде как за 3 дня должны расписать.
Про смену паспорта - надо было просто при сдаче паспорта на обмен взять справку (сдан паспорт такой-то по причине такой-то) и к ней приложить ксерокопию старого паспорта. Такая справке везде должна приниматься вместо паспорта.
inata
целый месяц? это обязательный срок чтобы расписаться? У нас вот такая ситуация: никакой там свадьбы и торжества, хотим (даже просто необходимо это сделать)просто расписаться в феврале (когда мч приедет в Россию), сам он не местный, приедет на 2 недели, ну и что нам делать? Могу ли я одна подать заявление?
Daria_June
Подать-то можно и одной, но на заявлении должна быть его подпись, заверенная натариусом (при этом расписаться на заявлении мужчина должен у натариуса).

Еще можно побыстрее, если мужчина уезжает в "горячую точку" или в армию:улыб:
Tulip
мда....вот ужас! Это получается мы в феврале подадим... а потом можнм назначить любую дату? Потому что снова он сможет приехать только к лету :eek: а я не могу уехать пока не распишемся
Daria_June
Не любую. А дату не позже прошествия 2 месяцев. То есть регистрация должна состояться не более, чем через 2 месяца.
Matryona
вот это меня и пугает, не сможет он в течении двух месяцев ещё раз приехать, чтобы расписаться :шок:.
Буду звонить, узнавать, может можно какую-нибудь заверенную копию выслать от него....подать заранее и расписаться в феврале