Фото-видео часть-4
88885
1033
Foto-Mig
Вапще здорово! Надеюсь, когда мы будем жениться осенью, то сможем вас ангажировать!
Kozochka
Kozochka, garrik, Kristina, Насте4ка, Foto-Mig Спасибо!

Valensia999 Да!:улыб:

"Лёгкий Кипрский трэш"
PhotoAlexis
"Лёгкий Кипрский трэш"
почему только название фан?
:live: хорошее сено....живо такое! - почти как из СССРовских агидок! :yes.gif:
PhotoAlexis
Класс! Представляю, какие фотки будут дальше... :live:
busygirl
busygirl:
спасибо!:), обязательно;)
PhotoAlexis
Клааааасно! давай еще фотографий!:улыб:
Foto-Mig
в этот день нам погода нипочем :respect:
garrik
посмотрел ролик!:) просто шикарно) :respect:
Kristina
Наконец-то добрались с мужем до монтажа свадебного видео. Решили не доверять это "профессионалам" и сделать самостоятельно. Что же попало к нам в руки?
Заказывали съёмку в компании "Елена" (www.elenansk.ru), заранее нам не сказали, кто придёт снимать. Главное условие было - камера Sony FX1. И с камерой не прогадали - качество видео просто потрясающее: видны все мелкие детали, кожа, ткань... Но вот оператор!! :cray-1:
Пришёл к нам мальчик лет 18, зовут его Стас. Как он только не снимал - но только не по-человечески! Если кто-то наливает шампанское, он с камерой сидит снизу - в итоге все (!) сцены с шампанским у нас показывают бокалы, а лиц нет. Каждые две минуты он начинал вращение и покачивание камерой - от просмотра кружится голова. :tease: Ракурсы съёмки вообще приводят в ступор: для каких высокохудожественных целей гости у загса снимались из-под цветов на клумбе?? :eek: Передний план - цветы, дальше - ноги гостей. Как он ещё не залез ни к кому под юбку, чтобы оттуда поснимать, остаётся загадкой. :хммм:Невесту, то есть меня, он почему-то предпочитал запечатлеть снизу, хотя красивое декольте и счастливое лицо были как раз-таки сверху. Такое ощущени, что пришёл усталый, и стоять ему было просто лень - весь день на корточках... А ещё его любимая точка съёмки - против солнца, опять-таки снизу. В этом положении лица становятся чёрными, небо белым, а на камере видны грязные пятна.
В загсе на родителей камера наехала только в самый последний момент, хотя именно их лица передавали всю гамму эмоций. После выкупа, когда жених только-только вошёл в комнату невесты, увидел, потерял дар речи - в общем, в этот трогательный момент мальчишка говорит: "Так, стоп, выйди и ещё раз зайди". :зло: Я его чуть не убила букетом. После этого фотограф отвёл его в сторонку и доходчиво объяснил, как не надо себя вести на свадьбе...
Самое плохое, что компания "Елена" наотрез отказывается дать вам заранее контакты человека, который будет снимать вашу свадьбу. Присылает кота в мешке, гораздо менее профессионального, чем аппаратура, которую он приносит с собой. А вы потом наслаждаетесь "крылатыми качелями" :cray-1: Изменить тут вряд ли что-то можно - только обратиться к другим "съёмщикам". Будьте бдительны.
clubnichka
Что ж вы так. Ндао было повнимательнее поизучать свадебный рынок, более кропотливо знакомиться с творчеством видеографов, лично беседовать и смотреть работы...
Valensia999
Всё верно и я с Вами согласна, если бы не два "но". Во-первых, лично приходить, смотреть, беседовать мы не могли никак по причине проживания в другой стране. Свадьбу организовывали дистанционно, постредством телефона и интернета. И второе "но": для нас было принципиально, чтобы съёмка велась в HDV-формат, и каково же было наше удивление, когда оказалось, что HDV-камера существует в Новосибирске в единственном экземпляре - в компании "Елена". А там категорически отказались говорить, кто придёт работать с этой камерой.
Свадьба была прошлым летом - может, сейчас ситуация поменялась. :dnknow:
clubnichka
Так важна не только камера, а и руки, которые ею снимают. Сочувствую вам...
Хотя, можно и переснять свадебную прогулку у другого оператора:улыб:
Valensia999
Спасибо за сочувствие, думаю, нарезать что-то приличное удастся. Зато монтаж идёт споро: вместо того, чтобы вести бой за каждый кадр, как я собиралась, мы хором говорим: "Вырезать!" А казалось, что это так трудно - из 3.5 часов отснятого видео сделать 1-часовой фильм :хехе:
clubnichka
Глупости Вы говорите, про то , что камера формата HDV, в Новосибирске в единичном экземпляре. это по крайней мере не уважительно с вашей стороны, к нашему городу. Во-вторых значит плохо искали, раз у Вас были такие требования. можно было и побольше времени уделить на поиски качественного видео, и более серьёзно к этому отнестись... Мне очень жаль , что у Вас так получилось, искренне. Если нужна помощь, обращайтесь, не впервой делать из Г конфетку.
А по поводу "профессионалов" я уже высказывался - все "профессионалы" в частных объявлениях бульварных газет и Доски объявлений.
clubnichka
Всё верно и я с Вами согласна, если бы не два "но". Во-первых, лично приходить, смотреть, беседовать мы не могли никак по причине проживания в другой стране. Свадьбу организовывали дистанционно, постредством телефона и интернета. И второе "но": для нас было принципиально, чтобы съёмка велась в HDV-формат, и каково же было наше удивление, когда оказалось, что HDV-камера существует в Новосибирске в единственном экземпляре - в компании "Елена". А там категорически отказались говорить, кто придёт работать с этой камерой.
Свадьба была прошлым летом - может, сейчас ситуация поменялась. :dnknow:
Хотелось бы поинтересоваться: у Вас для просмотра Вашего видео вся аппаратура формата HDV?
clubnichka
clubnichka


Странно как то, все это читать.
Зачем сейчас писать то, о чем вы не озаботились в прошлом и всерьез.
Мальчик делал так , как привык, или так как ему сказали, в дань Перривской моде, так сказать.
Но! Вы часто покупаете платье по телефону ?

Вы предупредили людей что вам нужно и как вы это видите? Вы обсуждали ? что будете монтировать сами. Из вышенаписанного я понял только одно, вас интересовало только FX1.
Получается, что вы сами ничего для себя ни сделали. Вам нужна была обычная классическая съемка. с одной точки и жедательно со штатива.
Одним словом
Такие вещи оговариваются заранее.


ИГОРЬ
Завязывай ...........
Kristina
сегодня поснимал Love Story, ребята просто молодцы! вот парочка фоток
Ale_XX
to Ale_XX

конечно, мы сказали несколько раз, что монтировать будем сами. и конечно вы утрируете про съёмку со штатива. обсуждать заранее "что нам нужно" с администратором фирмы не было никакого смысла - обсуждать мы хотели с оператором, а его контактов нам не дали. нам даже в голову не пришло, что кто-то будет ТАК снимать.

to garikk

а по поводу единственности камеры в Новосибирске - не мы плохо искали, а вы хорошо прячете. где объявления на Свадьбинске, форуме НГС, почему вас Гугл не находит? видеосъёмку искал муж, он разбирается в форматах и камерах гораздо лучше меня, и камеру, которая его устроила нашёл только одну - в "Елене".
clubnichka
камеру-то вы нашли, но вот только к этой камере обычно не прилагается соответствующего ровня человек. К сожалению в новосибирске это очень распространено.
clubnichka
clubnichka

Знаете, не буду далеко ходить, я тоже "так"
снимаю. Ну или , почти так. Но делаетсяя это по определенным правилам и под определенный монтаж.
Я не защищаю Эдуарда. Но и ваша вина в этом так же есть.
Конечно я утрировал, но неужели вас до самого момента свадьбы не озадачило, что вы не знаете , кто вас будет снимать и как?
И еще. Вы монтажер?
Все это я спрашиваю по той причине, что вполне вероятно, и мои черновики вас бы так же напугали, однако.... ( хотя , как знать)
Kristina
Интересует, все ли фотографы уже заняты на эту дату?:улыб:
Есть ли ажиотаж? :))
Kristina
В весеннее небо летят белые птицы любви...
Valensia999
супер!!! супер именно эмоции, ""не кривые лица" да и вообще считаю что фотать голубей достаточно сложно:( покрайне мере редко вижу хороший результат! , у знакомых на свадьбе было даже два раза запуск голубей ради удачных кадров:)
Foto-Mig
Спасибо
Вот это точно! сложно, второго запуска не бывает ) а еще часто молодые закрывают лица руками, когда х подбрасывают:хммм:
Valensia999
В кафе часто бывает очень красивое освещение, особенно в волнительный момент первого танца...
Valensia999
Один день с влюбленной парой. Недольшая история любви. http://www.chernyh-foto.ru/L_Story/index.html
Kristina
Поглядите, как снимают свадьбу у дочки президента США http://www.rambler.ru/news/events/highlife/562071310.html. Оборжаться моржно... вот это уровень... а вы тут рамочки, да цветочки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
legko
как я понимаю, это снимал репортер агентства, все-таки мне кажеться, что был у них отдельно приглашенный свадебный фотограф :ухмылка:
maslova
даже в чем то больше похоже что ктото из гостей)
Foto-Mig
Да вы посмотрите как выглядит сама невеста, как не на свадьбу а в магазин пошла.... У нас невесты просто Блеск! по сравнению с дочкой американского президента:улыб:Девочки так держать! :respect:
legko
Поглядите, как снимают свадьбу у дочки президента США http://www.rambler.ru/news/events/highlife/562071310.html. Оборжаться моржно... вот это уровень... а вы тут рамочки, да цветочки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ошибка 404
К сожалению, запрошенный Вами документ недоступен или не существует. :а\?: