Фото-видео часть-4
88925
1033
legko
скиньте их контакты пожалуйста
-Natawa-
Если у Вас свадьба в октябре , то не поджимает, а если раньше, то давно поджало :help.gif:
Valensia999
Итаааааак! Давайте окунемся в новые форматы Love story :heart: .

Креативная пара..........Особый подход..........
Надо раскрыть эти личности............ Вот!


http://video.mail.ru/mail/amgorlanov/1/28.html
Toxaa
Антон, клип супер! прикольно, что на 2 камеры снято и музычка отлично подобрана, мне прям оч понравилось! :respect:
Tulip
ннп

Господа фотографы, обращаюсь к вам за консультацией, я хочу поехать на прогрулке к Храму, который на Б. Хмельницкого. Как вы считаете хорошее место для съемки и если есть у кого нить фотки, выложите посмотреть, пожалуйста
grdalaz
подскажите, пожалуйста контакты видеооператоров, смотрела уже двух, мне не очень понравилось, а время уже поджимает
Игорь видео и фото. тел. в личке
Feechka
А в таком виде можно инфу (вроде, все так делают) ? :
там образцы немножко есть:хехе:

http://dnnevesty.ru/?id_menu=3&id_article=97
Feechka
Да, но делают в темке свадебные фотографы, где все оставляют свои координаты.
Здесь же делятся только работами))
Alexandr_Kozlov
У меня такой вопрос.

Мы заказали фотографа. Все что мы видели из его работ просто замечательные. Правда, не видели не одной полной фото съемки свадебного дня.

Так вот в агентстве мне очень нехотя дали его телефон, предупредив, что он не очень любит, когда ему звонят? Это нормально???

Мне хочется даже если не вопросы задать (хотя их тоже много), то хотя бы просто познакомится. И я теперь даже не знаю, как ему позвонить и с чего начать?

И еще помогите, пожалуйста, какие вопросы следует задавать фотографу и видеооператору?

И еще корректно ли задавать вопрос о договоре, а то у нас он уже несколько дней назад подзабыл про то, что сам сказал, что будет у нас работать и чуть не уехал, но потом передумал и все таки остался. А мне про него говорят, что он человек слова

Вообщем я и сама понимаю, что Вы мне сейчас напишите

Главный вопрос: какие вопросы задавать фотографу и видеооператору???
mila
Для начала гляньте сообщение Tulip N1872978880 в этой теме:улыб:
mila
У меня такой вопрос.

Мы заказали фотографа. Все что мы видели из его работ просто замечательные. Правда, не видели не одной полной фото съемки свадебного дня.

Так вот в агентстве мне очень нехотя дали его телефон, предупредив, что он не очень любит, когда ему звонят? Это нормально???

Мне хочется даже если не вопросы задать (хотя их тоже много), то хотя бы просто познакомится. И я теперь даже не знаю, как ему позвонить и с чего начать?

И еще помогите, пожалуйста, какие вопросы следует задавать фотографу и видеооператору?

И еще корректно ли задавать вопрос о договоре, а то у нас он уже несколько дней назад подзабыл про то, что сам сказал, что будет у нас работать и чуть не уехал, но потом передумал и все таки остался. А мне про него говорят, что он человек слова

Вообщем я и сама понимаю, что Вы мне сейчас напишите

Главный вопрос: какие вопросы задавать фотографу и видеооператору???
Я уверен, что ЛЮБОЙ фотограф всегда ХОЧЕТ встретиться с молодыми до свадьбы. Для меня это железное правило. Встретиться, познакомиться, пообщаться. Такой контакт просто необходим, чтобы в день свадьбы не возникало уже догадок и сюрпризов.

Что касается вопросов, то спрашивать нужно то, что реально вас интересует.:улыб:А то бывает, что пара начинает задавать вопросы о количестве мегапикселей или ещё какие-то подсказанные кем-то вопросы, не имеющего, поверьте, никакого отношения к качеству итогового продукта.

Для вас важно только одно -- чтобы фотографии были классными. Поэтому если вы посмотрели портфолио и оно вам понравилось, и с самим фотографом у вас установился нормальный человеческий контакт, то этого вполне достаточно. Остальное доверьте профессионалу.
Так вот в агентстве мне очень нехотя дали его телефон, предупредив, что он не очень любит, когда ему звонят? Это нормально???
:secret: Если Вы с агентством работаете, то слово должен держать не фотограф, а агентство, а отсюда и все остальное - разъяснять условия, отвечать на вопросы и т.д. ....а то что Вам дали его личный телефон - это можно даже сказать сказка ....

Я уверен, что ЛЮБОЙ фотограф всегда ХОЧЕТ встретиться с молодыми до свадьбы. Для меня это железное правило. Встретиться, познакомиться, пообщаться. Такой контакт просто необходим, чтобы в день свадьбы не возникало уже догадок и сюрпризов.
А нам с моими молодыми хватает 3 - 7 минут (ну от силы 15) телефонного разговора или 10-15-ти вопросов в аське / мыле, чтобы понять задачи фотографа, предпочтения, разъяснить интересующие молодых вопросы, ну и сформировать цены, чтобы в течении часа этого же дня (если свободен) быть у ЗАГСА или в ином месте чтобы начать съемку.

к сожалению или к счастью, ввиду жесткого тайм-менеджмента и развитости IT-технологий (сайты-портофоли, социальные сети, специализированные сайты, средства коммуникаций типа аси и тд) не вижу никакой необходимости в предварительных встречах, ибо - зачем тогда все это нужно, вот кабы по газетному объявлению происходило знакомство - может быть другое дело, а если в инете - то на сайтах все видно и работы фотографа и его стили и его личное фото, а этичность с воспитанностью.....так же легко видна при общении по телефону или в текстах приватных сообщений.

Поэтому - как в той пословице - у каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свинной хрящик.

:dnknow:
mila
Встречи на мой взгляд нужно проводить обязательно, мало увидеть фотографии и видео работы, нужно непосредственно пообщаться с фотографом и видеографом. Все люди разные, возможно вы не найдете общего понимания, всякое бывает, а свадьба один раз.
Быть уверенным на 100% в своей команде очень важно.
От правильного выбора зависит результат.
:миг:
Toxaa
Я с вами согласна :respect:
Недавно девушка на сайте жаловалась, что фотограф хороший, но проблемы были, и лучше бы она с ним встретилась, ей было очень неприятно с ним работать .
mila
ВЫ знаете на сайте множечство профессионалов есть,:yes.gif:очень милых причём :respect:.
Я когда фотографов выбирала встречаласть лично, тут даже вопрос не стоял и как только мне начинали говорить: деньги сейчас или досвидания или просто мне дискомфортно было, я прощалась. :спок:
Думаю выбор есть, что бы такой фигнёй голову забивать, найдите другого :-y, на сайте очень много мнений о каждом :спок:
Кстати вроде агенства сверху накручивают , так что на прямую ещё и дешевле :flowers:
Кстати вроде агенства сверху накручивают , так что на прямую ещё и дешевле :flowers:
:secret: в том и дело, если бы агентство получало от фотографа %, то фотограф должен был бы все решать, за все отвечать, ездить на встречи и т.д. - дело агента маленькое - он привел заказчика к исполнителю - дальше это уже его (исполнителя) вопрос и оплата агенту %.

-

но в 90% случаев в России - фотограф получает % от агентства - а раз это так, то АГЕНТСТВО в России не совсем и "агентство" в мировом понимании этого слова, а уже ИСПОЛНИТЕЛЬ и именно оно ДАЕТ ВАМ СВОЮ ГАРАНТИЮ (что фото будут сделаны качественно, правильно и т.д. не зависимо от персоны), заключает договор и т.д. и именно оно по логике, чтобы получать свои деньги - должно показывать вам работы фотографов, помогать сделать Вам выбирать из них, отвечать на вопросы, развеивать сомнения своими доводами и т.д. и т.п.

На счет личного общения фотогрфа и молодых - добавлю следующее - вести себя как "быдло-фотограф", может и воспитанный человек, если ему это нравится, а вот будучи "быдло-фотографом" пытаться прикидываться воспитанным и интеллектуальным - можно, но очень не долго....ибо быстро раскусят даже по телефону или письму! :yes.gif:
Да вы правы про агенства, дело в том, что агенства наши просто берут деньги (есть конечно исключения), они договариваются, а потом, как нам например, подают совсем не ту машину.
Что касается фотографов лично, то они стараются держать свою марку и не подводить.
По поводу встречи, то я не про поведение, а личное восприятие человека - его внешность, как это не смешно, но день свадьбы это один день, который будет очень долго вспоминаться и я хочу что бы в этот день меня окружали только приятные мне люди.
Всё конечно от людей зависит, некоторым достаточно автопортрета человека.
ну понятно, не спорю, в том и радость сегодняшних реалий- что теперь, у всех и всегда есть выбор, максимально отвечающий собственным ценностям и восприятию:yes.gif:
Спасибо!

А вот на то что если через агентство фотографа заказывали, то и агентство отвечать должно, так это . . . Заказанный через них же видеооперетор сам позвонил и предложил встретится.

Но я так поняла, что можно и поиграть в глухой телефон и задавать вопросы через агентство.
mila
Но все таки надежда в то чо он у нас самый лучший фотограф, а порсто характер у него такой творческий не умрет!!!! :хехе:Очень на это надеюсь
Насте4ка
Читал, читал и ничего ни понял:улыб:В чем проблемма
Но уж точно полностью согдласен с PhotoAlexis. :agree:
Ale_XX
Я тожа чёт не понял... Если существует правильное по всем понятием Агенство, с договорами и синей печатью, с полным комплексом услуг, то это огромная помощь для молодых. Да , на некоторые позиции существует наценка, с некоторых пунктов агенство получает откат, но, господа, вы пришли в одно место и ушли оттуда с : машиной, ведущей, фотографом, оператором, оформлением зала, фейерверком и всем остальным. Вам не надо набивать стрелки с 10 - ведущими, чтобы просто посмотреть ролики их работы, то же самое с фотографом и оператором. Агенство берёт на себя некую ответственность за испонение заказа, и это в определённой степени риск перед его Исполнением и экономит молодоженам УЙМУ времени ! А вдруг машина поломалась, фотограф заболел, всякое бывает и в этом случае вы получаете качественную равноценную замену. Море живых примеров, когда молодожены выходят напрямую на многие виды услуг, и как правило в 97 % не подкрепляя исполнение документально, потом получали проколы, и вследсвие кусали локти, да уж поздно. Речь не идёт о брендовых ведущих, фотографах и операторах. Так как они своё Имя зарабатывали годами, и всё перечеркнуть враз, каким - либо проколом, для них смерти подобно. Хотя бывают случаи...
garrik
Нет , ну правда.
Приходите вы в то -же агентство Праздничное к Игорю.
Получаете на выбор кучу ведущих фотографов, операторов. И никто никого ни от кого ни прячет, хотите встречаетесь потом, хотите нет.
А вот агентство уже отвечает за то , что бы все свершилось в нужное время , в нужном месте)))
Так в чем проблемма то ?
И собственно если посмотреть на любой бизнес, на любое предприятие.
Никто никогда не возмущается, что покупает одежду в магазине гараааздо дороже, чем на фабрике изготовителе. Продукты в 10-ки раз дороже, чем их магазины в деревнях закупают. Почему же здесь удивление? Агентство берет свои менеджерский % и всего то. И кстати он ничем ни отличается от обычного процента, обычного менеджера.

Одним словом.. так я ничего и не понял :улыб:
Так в чем проблемма то ?
:secret: Думаю, проблема в том, что многие агентства продают как раз таки в большинстве случаев именно "no name -фотографов" на "валовый" объем заказов, потому что "брендовые фотографы" в большинстве случаев работают сами, их календарь загрузок расписан и в агентах они, по большому счету, не очень то нуждаются.

Поэтому и отношение у агентства "не звездное" к "no name" фотографу - ну то есть, агентство может показать молодым только его фотографии, что-то пояснить-разьяснить о каждом конкретном фотографе - уже для него сложно, да и собстна зачем - если один не сможет, то его заменит другой, третий, четвертый и т.д.- зачем что-то про них знать.

А я то выше говорил все таки о более "продюссерском" отношении агентства - ну то есть, если агент продает фотографа - то, грубо говоря, - знает, что он будет есть на завтрак, как продюссеры продают звезд "большого" шоу бизнеса - то есть уникально под проект / концерт, филигранно вписывая в то или иное шоу :yes.gif:
Но у нас таких агентств очень мало.
:dnknow:

Два контрастных примера:

как-то работали на большом корпоративном мероприятии - подходит менеджер агентства на открытии и говорит, -

"Ой переживаю, что наш фотограф очень нервничает"
"А что случилось?"
"Волнуется, как в этом маленьком помещении будет снимать общую фотографию с таким большим количеством людей "

Вот тут вот я просто мысленно снял шляпу перед таким менеджером, который не только чует настроение фотографа, но и даже переживает за него, причем уже в начале о конце мероприятия - вот это продажа, вот это эксклюзив :live:

пример 2:

Одно агентство посетовало мне про одного известного фотографа и про то, сколько он просит за работу -

"Мы не понимаем за что он просит такие деньги за обычные фотографии, поэтому не можем его продавать"

Да, со временем "no name фотограф" в том числе и работая с агентством становится "брендовым фотографом" и меняет свой статус :yes.gif:
Вывод: проблема найма закзчиками фотографа через агентство и "непоняток" - это все таки пррблема агентств (для России), если бы агентства интересовались тем, "что кушает фотограф на завтрак", то у заказчиков не было бы многих лишних вопросов, не пониманий, попыток найти фотографа лично и т.д.
Поэтому вопрос у девушки совершенно резонный и желание встретиться лично с фотографом во избежание "глухого телефона" в сложившихся агентских реалиях - тоже совершенно адекватно ситуации, ведь никто ей не помог этот глухой телефон вырубить будучи в агентстве!

:dnknow:
Согласен. Продажа фото "no name"в агенстве вообще не допустима.
mila
Мне хочется даже если не вопросы задать (хотя их тоже много), то хотя бы просто познакомится. И я теперь даже не знаю, как ему позвонить и с чего начать?
Алексис правильно вам написал - задайте вопросы, которые вас интересуют, а не те, которые вам посоветовали.
Для меня встреча с молодожёнами, вообще, обязательное событие! Я хочу понимать кого я буду снимать и каким образом. Я хочу, чтобы меня понимали. Понимали - на чём я делаю акценты, что для меня важно, в чём особенность съёмки со мной. Получение красивых фотографий это совместное творчество, а не только моё умение поставить пару в красивое место. Нужно понять КАК мы будем совместно творить!
Я думаю, что для любого НЕРАВНОДУШНОГО человека это так. И предварительное знакомство только на пользу.
Договор - да ради Бога! Если вы заключаете договор с агентством на комплекс услуг, то там описывается и фото. Если нет (зачем тогда агентство?), то предложите фотографу заключить договор. Хотя, тут вы должны понимать, что в договоре невозможно прописать ХУДОЖЕСТВЕННУЮ составляющую фотографий.
Только количество, технику и то, что в указанный день фотограф БУДЕТ.
Alexandr_Kozlov
Заломленкова Артёма поздравляю с Днём рождения ! Желаю здоровья, благополучия, успехов на творческой Ниве и Удачи ! :present:
garrik
Присоединяюсь к поздравлениям! :bottle: :pivo: Артём, дальнейших творческих успехов!
Жаль он нас сегодня не слышит, нет его в городе, он на сплаве.
кинохроник
Артём ! С днём рождения ! Творческих успехов !!! :agree: :bottle:
Sla
Да, и от меня поздравления и наилучшие пожелания.
Kristina
Артём! С днём рождения тебя! Творческих тебе успехов, новых свершений, побед и красивых кадров!

Дом семейной и свадебной фотографии.
Виктор7200
В воскресенье снимал Лавстори, прекрасные и жизнерадостные молодые люди.
Camera
Получил массу удовольствия от съемки, спасибо ребятам за позитив.
Camera
На последок еще один снимок из этой серии.
Camera
Очень здорово :роза:, цвета интересные и не пасмурно и не ярко! А небо........:хехе:
Camera
очень красиво, цвета такие, прям ах! А где это у нас такое место?
Насте4ка
Это на Обском море возле ГЭС.