Фото-видео часть-4
91693
1033
Chuck_Norris
Совершенно верно. Если относится к нему как к бизнесу и вышибанию денег с клиета - тогда да. Вот благодаря так называемым "свадебным бомбилам" и сложилось такое мнение. А если ты стремишься кроме зарабатывания денег еще и к творческому росту - тогда нет, это уже не совсем бизнес.
Я недавно просчитывал для себя - если творчески снять свадьбу и еще отдать людям классный альбомчик с фотками 20х30 - у меня по минимуму получилось 20т.р....
а большинство народу хотят уложиться в 1500-3000р за весь день...
Это подтверждение моих слов написанных выше. Не надо вам заниматься свадебной фотографией, ведь вам и самому эта работа не нравиться.
Sergey Taran
У вас не совсем верные сведения. На одном очень уважаемом мною свадебном форуме проводился опрос на эту тему. Так вот большинство согласны выложить сумму в 10-15 тыс. руб.
Согласны - это не значит, что готовы... и не надо забывать, что у большей части молодоженов НЕТ интернета... они ищут фотографов по другим каналам...
Camera
Это подтверждение моих слов написанных выше. Не надо вам заниматься свадебной фотографией, ведь вам и самому эта работа не нравиться.
Я нигде не писал, что не нравится... :смущ:
Chuck_Norris
Если относиться к свадебной фотографии только как к бизнесу,
а Вы фотаете всех бесплатно и просто так отдаете фотки ?! нет ? а за что деньги тогда получаете ? :спок:
Я научился совмещать бизнес и любимую работу, поэтому живу в мире с собой и окружающим меня миром. Кроме денег я получаю от клиентов слова благодарности и это дорогого стоит.
Chuck_Norris
Спору нет, способов найти фотографа не так уж и мало, но и не много. Лично у меня добрая половина заказов приходит от знакомых, родственников, друзей тех, кого уже снимал. А что касается бизнеса. Если предлагать свои услуги с позиции продавца эмалированных ведер на рынке, - отснял, отдал и забыл, это одно. Но у большинства тех фотографов которых я знаю так не получается. И часто жених и невеста становятся добрыми друзьями, и еще не раз встречаются и не только по поводу съемки. Лично я в этом году сниал выпускной в детском саду, попросила мама, которую я снимал еще невестой:улыб:Вот как в таких условиях работать? :хехе:Она уже далеко не просто клиент, и сидишь чешешь репу - с одной стороны это твоя работа, она должна оплачиваться, а с другой - сами понимаете. Так что бизнес этот еще тот :миг:
Sergey Taran
. Лично я в этом году сниал выпускной в детском саду, попросила мама, которую я снимал еще невестой:улыб:Вот как в таких условиях работать?
Понимаю, сам снимал 2 недели назад выпускной в детском саду.. два часа в толпе детей.. экстрим в чистом виде :ха-ха!:
Sergey Taran
Утро вечера мудрренее, я пошел спать и вам желаю спокойной ночи, надеюсь мы сегодня всетаки незря устроили бурные дебаты.
Camera
Утро вечера мудрренее, я пошел спать и вам желаю спокойной ночи, надеюсь мы сегодня всетаки незря устроили бурные дебаты.
спокойной ночи:улыб:завтра подтянутся девочки и ...начнется все сначала... :ха-ха!:
Camera
Аналагично Ватсон:улыб:
**********************************
FaceOff - сдается мне вы так и не поняли о чем я говорил. Я имел ввиду не экстрим в детском саду ( хотя он тоже присутствует) а то, что я эту девочку невестой еще знал, и брать с нее деньги за съемку мне было не совсем удобно. Именно ту сумму, которую я бы взял с незнакомого человека. Так что продавцу ведер на рынке в этом плане гораздо комфортнее. Ну надеюсь некоторые взгляды на жизнь мы прояснили:улыб:
А что касается девочек - иногда они на чисто интуитивном уровне понимают больше, чем все мы вместе взятые, со всеми дипломами и учеными званиями :хехе:
Всем спокойной ночи, если она еще осталась, приятно было пообщаться в дружественной неформальной обстакановке :agree:
Ale_XX
короче..
вот такая вот моя сессия.
Фото в ботаническом саду мне понравилось. На фоне гигантских растений пара выглядит трогательно и нежно :respect:
Sergey Taran
По ходу Иришек сегодня подчистит эту ветку ?
Chuck_Norris
Отвечу тебе от имени своего БМ (пограничника).... Что кроме того как снимать всякую гадость в этот день больше ничего не нашлось чтобы заснять? А Вы спросили разрешение этого человека на съемку? И что ручки дрожали при съемке? Наверное, коньячок отдельно от кофе потреблял... На самом деле я Вам не советую искать себе заказчиков через этот форум. Ваша репутация испорчена. Я, к примеру, не хочу видеть у себе на свадьбе фотографа хама.... мало ли... вдруг он увидит во время нашей фотосессии какой-нибудь другой "чудный" кадр... или начнет высказывать свое мнение по поводу находящихся рядом фотографов.... Научитесь для начала уважать людей, которые будут платить вам деньги. И если Вам за вашу фотосессию готовы заплатить 1500 - 3000 рублей, то, наверное, таково качество ваших фотографий и фантазий....
Вот высказалась.:смущ:
Kinolenka
Отвечу тебе от имени своего БМ (пограничника).... Что кроме того как снимать всякую гадость в этот день больше ничего не нашлось чтобы заснять? А Вы спросили разрешение этого человека на съемку? И что ручки дрожали при съемке? Наверное, коньячок отдельно от кофе потреблял... На самом деле я Вам не советую искать себе заказчиков через этот форум. Ваша репутация испорчена. Я, к примеру, не хочу видеть у себе на свадьбе фотографа хама.... мало ли... вдруг он увидит во время нашей фотосессии какой-нибудь другой "чудный" кадр... или начнет высказывать свое мнение по поводу находящихся рядом фотографов.... Научитесь для начала уважать людей, которые будут платить вам деньги. И если Вам за вашу фотосессию готовы заплатить 1500 - 3000 рублей, то, наверное, таково качество ваших фотографий и фантазий....
Вот высказалась.:смущ:
лечиться вам надо, дорогая...:смущ:
и не стОит писать всякую чушь, не зная истины...
Chuck_Norris
Отвечу тебе от имени своего БМ (пограничника).... Что кроме того как снимать всякую гадость в этот день больше ничего не нашлось чтобы заснять? А Вы спросили разрешение этого человека на съемку? И что ручки дрожали при съемке? Наверное, коньячок отдельно от кофе потреблял... На самом деле я Вам не советую искать себе заказчиков через этот форум. Ваша репутация испорчена. Я, к примеру, не хочу видеть у себе на свадьбе фотографа хама.... мало ли... вдруг он увидит во время нашей фотосессии какой-нибудь другой "чудный" кадр... или начнет высказывать свое мнение по поводу находящихся рядом фотографов.... Научитесь для начала уважать людей, которые будут платить вам деньги. И если Вам за вашу фотосессию готовы заплатить 1500 - 3000 рублей, то, наверное, таково качество ваших фотографий и фантазий....
Вот высказалась.:смущ:
лечиться вам надо, дорогая...:смущ:
и не стОит писать всякую чушь, не зная истины...
Лечится всё таки нужно Вам.... И вообще не "ТЫ"кайте мне. Я же могу ответить и не в мягкой форме....
Kinolenka
Такие нешуточные страсти разигрались, пора разрядить обстановку чем нибудь трогательным и добрым. Вот например, папа с дочкой.
Camera
А я песенку нашла Игоря Игоря Демарина "Пригласи отца на белый танец"....:смущ:Вот... Хочу в этот день где-нибудь в начале свадьбы с папой по-танцевать...:смущ:
А ФейсОфф пусть сидит и наслаждается своими работами... как "Доктор Зло" прям и "Снежная королева", ну еще , конечно, могу вспомнить песенку:
я-Водяной,
я-Водяной...
поговорил бы кто со мной...
А раскрутку своих услуг в свадебной съемке я уже начал и весьма агрессивно - как один из вариантов бесплатно снимаю регистрации в ЗАГСах.. скоро еще выдан пару предложений на рынок, дабы расшевелить его:улыб:
:secret: да уж.... видал я Вашу свадебную офферту для молодых! (цитирую из топика "Фотограф бесплатно" )


Собственно, на летний период:
бесплатная фотосъемка регистрации в ЗАГСе (не во всех в городе) по длительности не более часа, выдаются фотографии в формате JPG на диске CD в обмен на чистый диск. Фотосъемка выполняется при условии предварительной записи и наличия свободного времени. В формате RAW - за деньги. Обсуждение в привате.
Это конечно верх коммерческой агрессивности - уже на этом этапе просить с молодых чистый CD
(цена коего рублей 15, а если оптом то и все 10)
взамен за записанный....тогда же париетно надо просить и 20 рублей на автобус фотографу до ЗАГСа и обратно! :ха-ха!:
Это конечно верх коммерческой агрессивности - уже на этом этапе просить с молодых чистый CD
(цена коего рублей 15, а если оптом то и все 10)
взамен за записанный....тогда же париетно надо просить и 20 рублей на автобус фотографу до ЗАГСа и обратно! :ха-ха!:
и вас вылечат (С).... :ха-ха!:
выложил эти фотки только потому что в них важно НЕ качество а содержание...
Вот именно потому я вспомнил желтую прессу и в частности газету "Тxxй день ", потому что озвученная Вами философия - "важно содержание" - это в чистом виде философия желтой прессы, философия папарационщиков и Вы малость спутали форумы и рынки своего присутствия - Ваша клиент - желтая пресса, а не свадьбы, говорю совершенно серьезно -там Вы добьетесь намного больших успехов!


сьемка была серийной и любой репортажник поймет что в таких условиях тяжело снимать плюс практически не было времени на настройку камеры ,
Это понятно, и я как репортажник могу Вас понять, но речь совсем не об этом...Вы же сами выше позволили себе критиковать присутствующих фотогрфов - дескать, есть ли у них разрешение от молодых на экспонирование таких фоток в инете!

Дак вот, у присутствующих фотографов, которые снимали молодых С ИХ СОГЛАСИЯ ессно оно в большинстве случаев есть, а если и нет, то молодые присутствующие здесь же - его легко дадут и будут рады!

А теперь, скажите, пожалуйста - ПОЛУЧАЛИ ЛИ ВЫ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ СОТРУДНИКОВ ДПС НА ЭКСПОНИРОВАНИЕ ИХ ФОТОК В ИНЕТЕ? :eek:

получали ли разрешение на экспонирование от задержанного велосиедиста ??? :eek:

Подозреваю - что не получали и в письменном виде их предъявить здесь не можете!

Осюда вывод - И ВЫ ЕЩЕ СМЕЕТЕ УПРЕКАТЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ФОТОГРАФОВ В ОТСУТСВИИ ЭТИКИ ???

и Вы же с отговорками "о репортажности" и "отсуттвии времени на настройки" смеете в агрессивной форме критиковать свадебных фотографов с гламурными фотками ???

Да уж забавно!

Еще раз призываю Вас подумать о смене рыка и ориентации на желтую прессу!

:present:
А теперь, скажите, пожалуйста - ПОЛУЧАЛИ ЛИ ВЫ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ СОТРУДНИКОВ ДПС НА ЭКСПОНИРОВАНИЕ ИХ ФОТОК В ИНЕТЕ? :eek:
...
получали ли разрешение на экспонирование от задержанного велосиедиста ??? :eek:

Подозреваю - что не получали и в письменном виде их предъявить здесь не можете!
как же вы любите все перевирать и передергивать... мне бы на вашем месте было стыдно всякую охинею нести на форумах.. впрочем я не навашем месте и у меня есть более важные дела, чем сидеть на форумах и писать всякую чушь...

вот вам выдержка из ГК РФ, читайте внимательно пункт 2:
----------
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такого согласия не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
--------

И прежде чем писать чтолибо - изучайте теорию, в отличие от вас, все что я пишу, могу аргументировать в отличие от вашего бреда, не поддающегося осознанию разумными людьми...
Camera
Немного фоток.... вчера происходило..... уж очень цвет нравиться....:улыб:
:secret: Есть тысячи причин по которым экспонирование данного репортажа оскорбляет те или иные чувства изображенных на них граждан.

О сотрудниках ДПС можно даже не говорить, при определенных обстоятельствах - это как миниум - объяснительная начальству, ради "разруливания" негативного общественного резонанса ...мы же знаем, что дай только повод - и "авто сообщество", бастующее по любому поводу - начнем мусировать этот случай и делать пикеты у мэрии с плакатами, а где плакаты - там и пресса, а где пресса там ещ больший резонанс и т.д. - а у Вас лично ведь был выбор - экспонировать эту фотку или нет! :dnknow:

Ну о задержанном тем более - например, что у задержанного наличествует больная мама с сердечной недостаточностью, которая увидела эти фотки и ..... а Вы могли их и не экспонировать!


что чел учиться в......в каком то учебном заведении, а что если в нем жесткие правила и строгий декан ??? И любые "разборки" с ДПС - а фотка это свидетельство, а выяснять у ДПС что дак было он не будет, а поверит только фотке - а это значит - это его автоматическое отчлисление ... и сломанная судьба!

Вы же вроде тоже студент или не так давно вышли со студенческой скамьи - должны же были понимать и у Вас был выбор не экспонировать это фото!

я могу еще продолжать - чел не получит нужного образования, значит не получит в последствии желаемой работы.....зарплаты....его жизнь пойдет под откос и все планы ....туда же всего лишь потому ...что кто-то с философией папарационизма....хотел оперативно сотворить дутую сенсацию !

А что если у парня....девушка высоких моральных правил, что если ...у нее строгие родители и видя эту фотку они выносят строгий вердикт -

ТЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЭТИМ ПАРНЕМ! А ИНАЧЕ....

а ведь у Вас был выбор экспонировать или нет эту фотку!

в общем подвести Ваш негодный проступок - под статью с названием "ЭТО НЕ ЭТИЧНО" для меня нет никаких проблем!
И пусть эта статья будет всего лишь в общественных мерках, а не в юридических (хотя и таковые могут возникнуть при желании у Ваших жертв и при нанятии правильных адвокатов ), но читая Ваши посты с обвинениями других фотографов в неэтичности- это ведь автоматом означало ЧТО ВЫ ТАК НЕ ПОСТУПАЕТЕ, то есть что Вы ВЫСОКОЭТИЧНЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЩСТВА ...

а оказывается, что спорит со мной чел с философией папарции, да еще и пытается прикрываться буквой закона....

но кроме букв закона, есть общественное мнение, есть внутренние кодексы чести фотогафа, есть нормы соблюдение которых дают право называться "профи фотографом" - который прежде чем снимать подумает стоит ли?, а уж если снял то сто раз подумает - проэкспонировать где-то это фото или нет?, не нарушит ли оно тех или иных норм?, не повердит ли людям на ней изображенным? и т.д.

:cray-1:

в общем....

а идите ка Вы в......желтую прессу с такой философией и ....буквами закона на готове!

:present:
capitan
Замечательная фотка:)))) :respect:

Ксатати невесты обратите внимание - у нее белый платок....а смотриться хорошо, если холодно будет:)
По поводу имени и т.д. я давно уже не скрываю... кто знает, тот знает...
Не скрываю имя например я, а ник "без лица" это не имя, огласите то, Ф.И.О. которое в паспорте у Вас написано, чтоб народ знал, к кому обращаться за высшей этикой ! :present:
а оказывается, что спорит со мной чел с философией папарции, да еще и пытается прикрываться буквой закона....
Вы себе льстите - с вами никто не спорит, с вами не о чем спорить...просто я ткнул в конкретную статью закона, а вы понесли бред на другую тему... опять умолчав про то , что эти фотографии наоборот могут быть доказательством факта беспредела...
вы можете продолжать пыжится... я устал читать ваш бред...за сим удалаюсь.. :спок:
Chuck_Norris
Вы удаляетесь с самого утра и никак удалиться не можете...... посмотрела ваш "ампутированный оперный в дыму"........Смех да и только... О, великий фотограф и гуру искусствоведения, тонкий эстет и замечательный юрист, извините, что так пристально рассматриваем Вашу фигуру!!!!!!
Да, действительно сказали... фотограф для жёлтой прессы... и то не самый лучший!!!!
Kristina
Олег, шикарные цвета, действительно! И портрет вообще очень нежный!
Chuck_Norris
и в т.ч. ко всем поддерживающим "беседу"
Вы чего как дети малые? успокойтесь уже. Что за словесные баттлы. клиенты смотрят фото и встречаются с человеком. если не нравится или фото или человек сам - отказываются сотрудничать. вот и всё. на каждого клиента свой исполнитель. кому-то лучше, кому-то хуже, вкусы разные, у кого-то его вообще нет. но это их дело. а вы тут спорите кто лучше кто хуже. вам не все ли равно?
как-то не солидно, мужчины)
PhotoAlexis
Олег, фотка очуметь ! :respect: Офигительные цвета, воздушные.
garrik
Игорь..... если честно, то первый раз посмотрел твоё видео (щас чем-нибудь в меня кинет :)).... впечатлило.... молодец...супер.....
capitan
Игорь..... если честно, то первый раз посмотрел твоё видео (щас чем-нибудь в меня кинет :)).... впечатлило.... молодец...супер.....
Стараемся :смущ:
capitan
Отличные цвета, прям настроение чувствуется:улыб::live:
capitan
Млин, где такая красота, подскажите?:смущ:
Зелёновая
Млин, где такая красота, подскажите?:смущ:
Детская Железная Дорога в Заельцовском парке:улыб:
Galliona
И в этом тереме тамицца голубоглазая девицца?:улыб:
Chuck_Norris
Млин, классно, спасибки огромные:улыб: