Чего бы вы не хотели на своей СВАДЬБЕ???
8226
85
Я вот например жутко не хотела цыган и при этом сказала об этом тамаде. Она начала меня уверять, что это очень красиво и интересно, говорит будут они блины-подарки собирать. Я категорически заявила что нет! В итоге она всё равно на 2 день нарядила всех (ну не всех, но человек 15) в костюмы цыган и все бесились минут 20. Вообще у нас на свадьбе были гости которые очень любят наряжаться и им ясное дело понравилось. Я в общем-то тоже довольна, мне нравится цыганочка, как танец, но сам факт, что тамада навязывает своё видение как-то не очень :безум:
Танюшечка
Я не хочу ползунков в конкурсе на пол ребенка, но, видимо, все равно не избежать.

Еще я не хочу видеть подвыпивших родственников жениха. Да и своих тоже.
Неохота мне в кафе праздновать.
Ramilla
Для определения пола ребенка ползунки не обязательны, поговорите с ведущей (им) пусть предложит что-нибудь другое, за это и деньги вы ей (ему) платите :улыб:
А по поводу пьяных... ну это как пойдет, если программа насыщена, то напиться будет некогда, но кто пришеел с целью напиться, тот обязательно напьётся :not_i:
Танюшечка
но кто пришеел с целью напиться, тот обязательно напьётся :not_i:
Вот это и пугает нас обоих. Есть такие родственнички.
Было решено сразу вызвать такси и отправить куда подальше.
Ramilla
Вы хоть тогда сами этим лично не занимайтесь, а попросиье кого-нибудь ответственного, чтоб следил за пьяными и отправлял их на такси домой.
Вам нужно быть рядом друг с другом и наслождаться вашим праздником. :роза:
Ramilla
А что делать? Родственники разные.. и со стороны невесты, и со стороны жениха.. :улыб:
Mega
Значит надо 2 отвественных с каждой стороны :спок:
А как иначе? Они напились удовольствие получили, а вы всю свадьбу переживаете, себе настроение портите :зло:
Выход он всегда есть!
Танюшечка
Да это понятно.. будем разговаривать:улыб:
Mega
Да уж, самое печальное, что надежды на родственников мужеского полу со стороны жениха никакой и кого тогда ответственным назначать? :безум:
Танюшечка
Вот я лично так свою свадьбу и вижу - с 18-00 люди будут наслаждаться, а мы с женихом переживать, как бы наши проблемные не "навеселились".
И с ответственными вообще сложно, по опыту, мы даже угомонить не сможем, "настоящие мужики с гулянки не уходят".
Их, видимо, уносят... :cray-1:
Ramilla
а вы не покупайте крепкие спиртные напитки-чтобы нечем было нажираться
можно попросить тамаду уделить этим товарищам побольше внимания-чтобы им некогда было. почти год спустя после нашей свадьбы один друг признался, что ему просто некогда было выпить и закусить-народу было 40 чели из них активных-человек15. вот и бегали то петь, то танцевать. но все остались довольны. :agree:
Ramilla
Вот я лично так свою свадьбу и вижу - с 18-00 люди будут наслаждаться, а мы с женихом переживать, как бы наши проблемные не "навеселились".
И с ответственными вообще сложно, по опыту, мы даже угомонить не сможем, "настоящие мужики с гулянки не уходят".
Их, видимо, уносят... :cray-1:
Я продолжаю настаивать - не дело это невесте с женихом по этому поводу переживать! :зло: Это же ВАШ ПРАЗДНИК!!!!!
А ты уверина, что они буйные? Может они напьются и будут посапывать в сторонке?
Чего не хотела - того и не было. Что на мой взгляд съедало лишние деньги - то урезала. В итоге в своей свадьбе я бы ничего не хотела поменять то что зависело от меня. ТО что явилось форс мажором - не обсуждается.
Veruni
Мы хотели водку не покупать, но тут уж мои родственники обиделись: "Как так, свадьба и без водки".
С тамадой, думаю, еще обговорим. Проблема в том, что обычно внимание тамады идет в адрес молодежи, а эти кадры в возрасте.
Ramilla
обычно внимание тамады идет в адрес молодежи
А вот это тамаду не красит :nea.gif:
На свадьбу пригласили всех, значит и охватывать надо всех :1:
Танюшечка
Проверено на знакомстве родителей:хммм:
Концерт будет почище тамады :безум:
Ramilla
:eek:
А у вас кто ведет мужчина или женщина? Если мужчина, то надо предупредить, а если женщина, то ... даже не знаю может лучше предупредить, а может не пугать??? Сама как думаешь?
Ramilla
Не знаю как у вас, то как правило те на кого подумаешь что могу напиться в итоге ведут себя более чем прилично, а вот те на кого не подумаешь выдают кругаля.
Танюшечка
Мужчина. Думаю, что предупредим.
Ramilla
А с женихом говорили мягко про это?
Ramilla
Поддерживаю идею загрузить гостей конкурсами, чтобы времени на другое не было. :бебе:
Mega
Конечно, говорили. Некоторых родственников я еще в глаза не видела, а он сказал, что боится, что плохо получится.
Ramilla
а можно пойти на небольшой обман :secret: купить-то вы водку купили, но можно сказать чтобы её на столы не ставили.
а у занятости на сцене может быть и минус: тосты-то все выпивают, обычно, а вот закусить активисты могут не успеть и тогда получим прямопротивоположный результат :злорадство:
Veruni
Идея хорошая, но я уже написала, что мои обидятся. Мужчины наши только водку пьют, вино и шампанское им по барабану.
А поскольку гостей немного и все будут у всех на виду, то либо одни, либо другие обидятся.
Не хотелось бы...
Ramilla
Конечно водку надо покупать!
Я тоже согласна, что иногда те за кого опасаешься ведут себя даже лучше, чем другие "тихие".
Вам надо постораться меньше об этом думать, тем более что тамаду предупредите. :роза:
Танюшечка
Ох, спасибо за добрые слова :flowers:
Осталось только действительно меньше беспокоиться.
А то я сама на свадьбе :bottle: :pivo: :bottle: :pivo:
Ramilla
Я не хочу ползунков в конкурсе на пол ребенка, но, видимо, все равно не избежать.

А зачем ползунки? Я на каких свадьбах была, ползунков не было. Просто за мальчика собирал свидетель, за девочку свидетельница, либо кто-нибудь из гостей. Просто наряжали их... то мальвина буратино (причем буратино - свидетельница, а мальвина, грудастая такая, - свидетель :ха-ха!:), то кот Базилио с лисой Алисой:улыб:
Танюшечка
А еще боюсь, что свекровь будущая напьется... Она такая нехорошая становится:хммм:И подраться может и гадостей наговорить...
Sweeetty
:шок:
Я вообще-то за свекра переживала и дядь жениха, но свекровь...
Sweeetty
Ого себе!
У меня такая же была проблема в отцом:yes.gif:но всё обошлось, он пил только шампанское.
Пусть жених поговорит с мамой, и я думаю ради сына она не будет много пить.
Sweeetty
[цитатаПросто наряжали их... то мальвина буратино (причем буратино - свидетельница, а мальвина, грудастая такая, - свидетель :ха-ха!:), то кот Базилио с лисой Алисой:улыб:
А вам больше нравится свадьба с переодеваниями? Я вот по себе сужу: в конкурсах хочу участвовать активно, но ведь я накрашусь, прическу сделаю, платье там красивое и переодеваться! Лучше посижу посмотрю, чем сама пойду.
Sweeetty
мне не понравилось ребёнка заворачивать со свекровью. она у меня очень хорошая, но было не ловко. впрочем так же как танцевать с папой- у нас не очень близкие отношения и было не приятно топтаться одним посреди зала, когда все на тебя смотрят. я не ожидала такого подвоха и не предупредила тамаду чтобы это исключили из программы.
мы не проводили ни одного сбора: ни на дом, ни на детей.
Veruni
О!! Впомнила.
Я бы не хотела чтобы все бутылки которые ставили на стол открывали, потому что много не выпили, и уже как то забирать не очень удобно, поскольку они уже распечатаны.
Gertsoginya
Открывать их по мере надобности.
Танюшечка
А это бесполезно абсолютно, она обидится и будет только хуже :хммм:Напьется тогда из-за того, что дети неблагодарные и будет рыдать :безум: Я вот так это не люблю, поэтому мы стараемся с больших гулянок пораньше улизнуть или ее увезти, пока непоздно... Ладно, свадьба только через год, надеюсь, она образумится.
Танюшечка
Да мне нравится свадьба именно с переодеваниями, просто гостей будет около 70 человек, причем таких... Им в принципе тамада-то не особо нужна, главное завести их, а там они сами веселятся))) Да и заводить особо не надо, сами заведутся, а тамада нужна, чтобы праздник тек по какому-то сценарию что ли, и переодеваться они тоже любят, обычно получается забавно:улыб:Я, наоборот, боюсь, что скучно получится))) поэтому буду стараться в поисках тамады!!!
Sweeetty
ой, девочки, я тоже думала, что знаю своих гостей, что они любят и не любят, и как будут себя вести и как не будут. Ан нет :))) удивили они меня приятно))

Переодевалки сначала не хотела вообще, думала участвовать никто не будет... А в итоге!!! Все были в полном восторге! А я то именно в этом сначала и не была уверена.
Но! Переодевания бывают разные! И костюмы бывают разные! так что если тамада вам предлагает что-то, просите, чтоб на видео вам это показывала, чтоб наглядно было видно, что там у неё за конкурсы и за костюмы.
Mary17
А с другой стороны, если всё посмотреть, то ведь самим же неинтересно будет?:хммм:
Тут и посмотреть плохо, и не посмотреть плохо...
Sweeetty
Я вот вспомнила, мне не нравится устаревшая 1 000 лет назад лотерея типо:
Лот номер два.
Трюмо "Чип энд Дейл"
(Двойное зеркальце)

Лот номер три.
Норковое манто Брижит Бардо
(Распашонка)
и т.д. :шок:
еще всякие граммоты вручать и читать их, и наказы жениху и невесте - скушно и старо:yes.gif:
Танюшечка
А я терпеть не могу всякие картонные медали (самому веселому гостю/самому пьяному гостю/самому лучшему жениху и т.п. :death: ) и грамоты, купленные в союзпечати :bad: столетней давности. А если это ещё предлагает тамада...то говорить о её креативности не приходится...
:eek:
Mary17
:agree:
Вот полностью согласна!!! Особенно если она начинает уверять, что это традиционно и очень всем нравится :death:
Танюшечка
Чего-то всего не помню, но точно не хотела денег на выкупе!
Halja
У меня выкупа не будет, т.к. боюсь жених стушуется.. :ха-ха!:
Mega
А у меня будет, потому что жених хочет сам))) Правда у него нехороший план зайти не в подъезд, а через балкон (живем на втором этаже) :ха-ха!: придется ставить караул!!!! :злорадство:
Танюшечка
+500!!! Я вот на нескольких свадьбах была, где всё традиционно, но это так скучно и утомительно, портится всё впечатление от вечера:хммм:И вот еще думаю, что всю скукатень нужно провести вначале, чтоб народ поесть успел))) Всякие там речи торжественные и прочее... На последней свадьбе так и было, зато потом не отвлекались на это. Понятное дело, что надо дать слово родителям, тамада должна поздравить молодых, но только ИМХО в самом начале!!! Я очень люблю своих родителей, но долгие речи слушать не могу, так как со школы еще у меня к ним отвращение :ха-ха!: но придется:смущ: На одной из свадеб тамада дала слово отцу жениха, а он то ли не знал, что нужно речь толкнуть, то ли сильно смутился, стоял, экал, мекал, а потом крикнул "Горько!" - и вся его речь :respect:
Sweeetty
Зато мои друзья и родственники обдумывают коварный план выкупа! :ха-ха!:
В общем, буду это дело сворачивать. Ну ладно еще 2 задания, но не 10! Т.к. живу на 10 этаже... :ха-ха!:
Mega
У подруги был 8 этаж, мы 31 конкурс сваяли.
Забавно, что жених, как мы боялись, не стушевался и развлекался по полной.

Теперь вот думаю, справится ли мой с 9 заданиями...
Ramilla
Я не уверена что мой справится. Тем более меня уже попросил, чтобы выкуп если и был, то чисто символический. В принципе, я его понимаю, он и так волнуется, как и я, собственно, но ему-то еще и задания проходить!
Mega
Ну, не знаю я, чего вы его жалеете? Он же не даун :tease:
Была на 2 выкупах, оба жениха в жизни прыткостью и остроумием не страдали, но справились на "отлично".
Мой тоже может смутиться, потому сделала все максимально просто.
Единственное, что попросил, так это, чтобы песен не петь - уж очень он это дело не любит.
Ramilla
Жалею, потому что волноваться будет. :улыб:
Хотя... фиг знает, может сам как разойдется, что не остановишь! :ха-ха!: