Фото-видео часть-4
89870
1033
Kristina
Игорь_Борисов пишет:
Всем, привет!

Возникла следующая тема к обсуждению:

Подозреваю, что не все готовы ждать по 3 месяца фото и видеоооператоров по брони, а кто-то, не дай бог, конечно, но получает неожиданный отказ или тот или иной форс-мажор, а может, кто-то просто не любит ждать и заранее беспокоиться, а может, кто-то просто напросто забыл и фото видеооператор "нужен вчера" и т.д. и т.п.

Отсюда вопрос - готовы ли набрать номер "постороеннего человека" (скажем, имеющего опыт оперативной съемки в СМИ, охотника за новостями, поэтому готового "немедленно сорваться хоть куда" ), чтобы фотограф или видеооператор приехал на Ваше мероприятие в течении часа-полутора в зависимости от удаленности и начал съемку ?

то есть заказ и исполнение работы "СЕГОДНЯ НА СЕГОДНЯ" приемлем для Вас ?

Gertsoginya пишет:
Все зависит от качества работы этого человека.

Игорь_Борисов пишет:
То есть, будете в течении этого часа (пока едет фотограф) все-таки смотреть в портофолио?
Kristina
ннп

ну если вот так надеяться на кого то , и делать все за час, то можно очень испортить себя память. Написать о том что я училась у Габани и тд. может каждый, результат уже после съемки которую невозможно будет повторить.
Да и щдесь не бывает таких, кто забывают фотографа, может быть только те кто форумы не читает, самое первое это с фотографом как правило все договариваются.
Gertsoginya
Игорю Борисову.
Сорваться на съемку информационного события и на месте ориетироваться, что снимать совсем не тоже самое, чем экстренная съемка свадебного торжества...
Качественной свадебной съемки присущи несколько особенностей: маршрут прогулки, проработка вариантов съемки в закрытом помещении на случай непогоды, наличие дополнительного оборудования (отражатели, вспышки, штативы) для формирования более качественного светового рисунка при постановочной съемки...
Я уже достаточно долго работаю фотокором, но не решусь сорваться с места для съемки свадьбы...
Но это так... только мое мнение :улыб:
Photographer
Вот я например противник "позирования" на видеокамеру, ведь не все артисты и иной раз получается не очень...:хммм:
И не каждый оператор сможет сделать всё красиво, и иной раз случайный оператор который не побоялся и приехал за час может сделать даже лучше.
Всё что ни делается, делается к лучшему и не случайно!:хехе:
спасибо за ответы! :yes.gif:
Написать о том что я училась у Габани и тд. может каждый, результат уже после съемки которую невозможно будет повторить.
:secret: Ну...."я учиалсь у Габани" и "я была на его семинаре и этим воодушевилась", наверное, это несколько разные вещи, и вторые более подверженны браку, ибо это могут все, кто угодно, кто посетил один семинар.

Но при этом, не нахожу явной зависимости между Габани и качеством на быстрых выездах и ....бронью за месяцы - это ведь разные вещи "качество" (хоть с "уроками Габани", хоть без ) - оно ведь важно уже на месте съмки, а "скорость выезда" это инструмент его доставки. :yes.gif:


Качественной свадебной съемки присущи ....
Вы правы, но данные условия - максимальной скорости, не позволяют этого делать....ибо, если звонят фотграфу по выходу из ЗАГСА, поняв, что "срывается съемка", то дай бог ему успеть....на "откусывание каравая" в ресторане, а сориентироваться можно, да и в большинстве традиционно "свадебно-банкетных" заведений уже скорее всего есть опыт работы у таких фотографов, но тем не менее, у молодых, останется какая-то память о событии, чем совсем не будет фоток или мыльничные от гостей :yes.gif:
Вот поэтому я и не возьмусь за "экстренную" съемку свадьбы.
Свадьба, она один раз только бывает... Значит, если молодожены решили заказать фотографа именно в ЭТОТ день, то он, наверное, не сильно им и нужен...
Чтобы в альбоме молодых остались красивые воспоминания, нужна подготовка такая же, а может, даже и более тщательная, чем выбор платья, лимузина и ресторана...
И это тоже только мое мнение :улыб:
Я бы на такое согласилась, если бы в день свадьбы мой фотограф, забронированный за 4 месяца, позвонил и сказал, что не может подъехать. Тьфу 3 раза и по башке вместо дерева, что так подумала :bad:
Photographer
Антоха,ты слышал,что сказал мне Габани,хоть я у него и не учился. А я сорвусь на свдьбу и отфотографирую всё,но вот цена вопроса и остануться ли люди довольны :tease:не знаю.
prioritet
Хе-хе, Габани накуривается. ))))))
prioritet
Вот в том и "фикус-пикус", что не могу я пойтить против принципов...
На свадьбе все должно быть красиво, а тем более результат :улыб:
Антоха,ты слышал,что сказал мне Габани,хоть я у него и не учился.
:ха-ха!: браво! я тоже не учился у Габани, поэтому, могу не так обстоятельно готовиться к съемке, как Photographer, а просто быстро приехать и снять, у кого в этом есть потребность, раз наблюдается дефицит таких предложений.

Но при этом, Ваша позиция Photographer, мне понятна, такой подход и зовется в жизни "обстоятельностью", "тщательностью" и мной не осуждается, просто, порой на "обстоятельность" влияют "обстоятельства" и вопрос каждого фотографа браться за их выправление ради кого-то или нет, пытаясь работать только на правильный имидж :agree:
prioritet
Как писал когда то Кролл..
Фотограф фотографирующий фотографирующего фотографа:улыб:
Ale_XX
есть у меня более длинная версия :tease:http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2134745&ref=author
Это ж не певец, а уже настоящий актер! :yes.gif:
Camera
Очень хорошо, Серёж, мне понравилось!!! :respect:
:secret: Серж, ты настолько самодостаточен, как автор, в наличии художественной выразительности в твоих фотографиях, как и получающаяся в следствии этого, естественность и играющая экспрессивная органика молодых, что совершенно не обязательно разбавлять фотки эффектами- переходов, причем, всеми которые имеются в программе - это только мешает наслаждаться прекрасным визуалом, вобщем, на следующий раз - чем меньше перепортишь видеоэффектами фотки, тем лучше они будут восприниматься зрителями! :yes.gif:
:present:
Спасибо Игорь за совает, учту в следующий раз.
Camera
Действительно Сергей.
Есть такое правило.. лучшая склейка это кроссфейд.
Но есть еще одно.. Любой кто сталкивается с видео, проходит через стадию Holliwod FX.
Твои фото. в дополнительных украшательствах не нуждаются.. Такое вот мое мнение ))))
Ale_XX
Спасибо Александр, твое мнение для меня значимо.
Gertsoginya
Вообщем, . . . . мы остали за 3 недели до свадьбы без фотографа :help.gif:
Кто свободен на 12 июля пишите пожалуйста в личку:миг:
mila
Я пока свободен - координаты отправил в личку. Ну и в профиле-все есть. Буду рад :улыб:
garrik
Аналогично. Нет фотографа на 15 августа. Собственно, и оператора тоже. Если кто-то свободен- давайте сотрудничать! :flowers:
prioritet
Не постесняюсь напомнить, что все координаты членов Ассоциации свадебных фотографов Новосибирска можно найти наwww.nwpa.ru

P.s. У меня август занят. (
Kristina
Хочу поделиться радостью! и Сказать огромное спасибо Ольге Бонадренко, за фото!!!! в конце апреля когда выпал снег мы решили устроить маленькую фотосессию! Собрались за 2 часа, и вот что получилось!
ЗЫ
Оля, спасибо огромное еще раз!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Kristina
красивые фото))) вы такие милые)
Kristina
всем здравствуйте, свадьба 15.08, не могу найти фотографа, откликнетесь, плиз, у кого не занята эта дата :help.gif:
Kristina
Иришка, вы с мужем просто очаровательны! такие влюбленные! прям глаз радуется! :live:
Tulip
Спасибочки девочки!!!
еще мне вот эта нравится!
CkaZka
всем здравствуйте, свадьба 15.08, не могу найти фотографа, откликнетесь, плиз, у кого не занята эта дата :help.gif:
подробности мне в приват скиньте :смущ:
Kristina
Ириш, вы просто супер! Особенно нравится последняя фотогрфия!