Заезженные конкурсы!!!
5243
37
Вот многие пишут, что не хотят заезженных конкурсов.
А как их избежать? Конкретно предупредить тамаду: "Не хочу конкурса с апельсином, с полторашкой...." Чтоли сидеть и вспоминать конкурсы перед свадьбой, которые не нравятся?
Танюшечка
Конкурс с яблоком, когда зуботычки вытаскивают.
Конкурс на сбор денег, когда свидетелей в распашонки обряживают.
СтрипзЫзы фсякие. :bad:
Ща еще повспоминаю...
Танюшечка
Самый хреновый конкурс: перекатывание яиц в штонах!
Вот этот вообще ужасен и надоел!
Еще жуткий конкурс: попасть примотанным к "пятой точке" карандашом в бутылку.
Ничего более ужасно не припомню!
Лично мне нравятся конкурсы вроде разыгрывания какого-нибудь известного сюжета (например сказочного) по ролям! Очень забавно и весело, сама учавствовала один раз!
Танюшечка
А мы все обсуждали достатрчно четко с ребятами, которые вели нашу свадьбу и они писали под наши пожелания конкретный сценарий с определенным сюжетом. Понятно, что у них, например, 20-30 конкурсов есть, которые с той или иной стороны можно к любому сценарию применить, но все обсуждаемо!!! Правда, они оставили нам на закуску 2 конкурса, о которых нам не сказали - они были оч. прикольные!!!)))))
Просто все четко обсуджать заранее и не надо готовить список того, чего вы не хотите на своей свадьбе, лучше наоборот - приготовить свои пожелания о том, что хотите! :роза:
Танюшечка
Ну я вот ,например,я была на 5 свадьбах. Конкурсов повторяющихся ни на одной не было :улыб: Скоро ещё на одну поеду в Москву, посмотрю, что там будет...если вспомню конечно... :bottle: :tease:.
По-моему, конкурсы ещё зависят от самих участников, есть участники креативные, весёлые, преподносящие сюрпризы, а есть скучные, мямли. Надо на свадьбе поддерживать атмосферу праздника и веселья, а не говорить "Ой, я не буду в конкурсе учавствовать...".

То Танечка: а про перекатывание яиц в штанах и бутылки, я вообще впервые слышу :eek:. Может мало на свадьбах была?! :а\?:
nsk_nadin
У меня аналогичный случай по количеству посещенных свадеб :ха-ха!: Вот теперь наконец-то к своей готовлюсь:улыб:
На всех пяти свадьбах были конкурсы про перекатывание яиц для тех кто не знает: это когда вызывается несколько мужчин и женьщин, женьщины должны перекатить яйцо внутри брюк у мужчин из одной брючины в другую
Танечка
я в прошлом году была на 10! свадьбах и в этом уже на одной и про перекатывание яиц не знаю конкурса, тоже:улыб:
Mash
Блин! Значит он не такой уж заезжанный!
Тогда рекомендую всем попробовать :улыб:
Танечка
Вот Интересно..
Всем не нравятся, заезженные конкурсы..
НО !!
На каждой свадьбе в 99% случаев , я слышу слова на выкупе. Здрасти гости господа. И далее по тексту..
И тазики и губки невесты на бумаге и сердечки на леснице И И И И..
Вот что чаще повторяется. Интересно. это не надоело ? Одинаковые выкупы, одинаковые плакаты на стенах, одинаковый поиск туфельки в 3 коробочках, тазики в который нужно положить самое ценное для невесты., одинаковые стихи. все одинаковое.
А вы говорите , конкурсы....
Ale_XX
Выкупы, как правило, готовятся невестой или ее подружками, а не профессионалом, коим является (или должна являться) тамада.
Танечка
Конкурс с перекатыванием яиц, как щас помню первый раз мы проводили себе на новый 2000 год. Сама лично где-то его вычитала и проводила. Считаю этот конкурс устаревшим и подходящим только для небольшой молодежной вечеринки (и то если есть люди, которые его не знают), но чтоб его на свадьбу??? Это перебор! :death:

А по поводу заезженных выкупов тоже полностью согласна, писала раньше, тошнит уже от "Ой, вы гости-господа...".
Есть же ведущие, которые не только свадьбу ведут, но делают выкупы, можно их заказывать, но где гарантия, что там не будет этого же тазика, если это классическая тамада и у неё те же заезженные конкурсы. :dnknow:
Lady Di
Выкупы, как правило, готовятся невестой или ее подружками, а не профессионалом, коим является (или должна являться) тамада.
Само собой, но суть дела это не меняет. Мы говорим о работе за деньги, или о единственном неповторимом дне в жизни ?
В первом случае , рынок велик и найти можно все что угодно.
Во втором, практически никто никогда ни озадачивается тем , что это шаблон. А сказать , мы ведь не профессионалы.. так сойдет, проще всего.
Раз подружки, значит как проще, зачем придумывать ?
Те кто уже вышел замуж , вспомните, на сколько оригинален был вашь выкуп? Те кому это еще предстоит, посмотрите на свои подготовленные идеи.
Ale_XX
Не оригинален вообще :)))))))))))))))))) Не было.
Как сказали в камеди:
СТранные обряды у нас в России, вот ты встречаешся с девушкой, тритишь на протяжении 3 лет на кафе рестораны бутики цветы ювелирные украшения поездки и т.д. и т.п. , а тут можно было бы просто приехать и отделаться 2 бут шампанского и конфетами. Где справедливость?
Gertsoginya
Это же просто традиция или обряд, и, если не переборщить с выкупом, то можно сделать всё очень весело и интересно. А шампанское, конфеты - это все символически предлогается, сами же потом и выпьем на прогулке :yes.gif:
Ale_XX
Вот Интересно..
На каждой свадьбе в 99% случаев , я слышу слова на выкупе. Здрасти гости господа. И далее по тексту..
А что происходит в 1% ???
Танюшечка
Костюмированные выкупы с приглашенными артистами. Наверное.
Kristina
а в 1% ,бывает , как у Лиды )))))
Или у Иры. И наверное , это даже лучше.
Не потому что традиции нарушаются. А потому что чаще всего, люди давным давно живут вместе в гражданском браке, кого же выкупать ?Я не говорю, что это плохо, но, не лучше ли время для фотосессии больше оставить ?
Ale_XX
А по-моему лучше придумать что-то прикольное и интересное, чтобы настроение поднять молодоженам перед регистрацией, чтобы ощущение праздника было на протяжении всего дня с самого утра. Должен быть какой-то позитив!!!
Не ну ясно , что сама свадьба это уже позитивище, но весёлый оригинальный выкуп не заменит фотосессия. Фотосессию можно устроить в любое время, даже в свадебных нарядах, а вот выкуп либо будет либо нет.
Танюшечка
ну если так. То я о этом и говорил :улыб:придумать .... Хотя , кому , что .

Ира правильно написала.
Ale_XX
Насчёт креативного выкупа - так я вам скажу, далеко не всякая молодая пара на это готова. И морально, и финансово. У меня вон сколько классных идей было - и в форме городских квестов, и "Сорочинская ярмарка" , и выкуп по-мексикански, и по-кубински и пр. До сих пор только две пары и отважились.. Зато им есть теперь, что вспомнить!
А породить супер -идеи , где весь реквизит буквально "из пальцев" , задёшево - это не так-то просто. Вот поэтому всё и сводится, в результате к "ой, вы гости, господа".

Так ещё и делается всё буквально в последние минуты, хотя разговоры о выкупе начинаются за полгода. И вот идеи бродят, бродят, да к самому нужному моменту все уже и выбродят.... И вот нашего Жениха (абстрактного), садят на палочку верхом, всучивают яблоко с зубочистками и заставляют примерить бутылку к нарисованной скважине....
Rusonsk
При желании можно всё! И без кучи денег можно обойтись и сделать классно.
Вот вы говорите о мексиканском выкупе... Лично мне не понятно вообще смысл именно мексиканского выкупа! При чём здесь Мексика? Просто костюмы яркие и много людей задействовано? Просто у меня не стыковка выкуп невесты женихом и "ряженые мексикансы", где связь? Может конечно в этом очень креативная идея спрятана, просто я её не вижу. Вот если потом свадьба тоже в мексиканском стиле, то да.
Танюшечка
Конечно, это единый стиль и для последующей свадьбы! Но и в весёлой эклектике разных обрядов разных народов тоже нет ничего плохого, если это грамотно выстроить.

А вот если вы считаете что можно всё сделать на пальцах - предложите-ка нам такой оригинальный выкуп, не жадуйте! С детальным описанием необходимого реквизита и числа задействованных людей. Мы порадуемся вашему таланту сценариста!
Rusonsk
А потом будете предлагать в совем агенстве в качестве собственного? Проходили знаем.

Поднять настроение: ой вот с этим я не соглашусь, утром в день свадьбы голова настолько счастлива что все тело прыгает в ожидании, так что никакого стимулятора для поднятия духа не надо, многие наоборот успокаительные пьют. Просто люди боятся что ли отказаться от этой традиции, ну если кому то хочется то почему нет.

Будь он трижды оригинален, все равно одно и тоже, и резалт один.
ИМХО .
Gertsoginya
А потом будете предлагать в совем агенстве в качестве собственного? Проходили знаем.
:agree: :respect:
Подругам писала, и себе самой писала, и еще предстоит что-то эдакое выдумать, но писать "С детальным описанием необходимого реквизита и числа задействованных" :ха-ха!:
Танюшечка
Ну Лида, чего же так....
Почему сразу о плохом......
Во вторых что плохого ? Даже если агентство идею возьмет и воплотит.
Тут же и другие прочтут , и может разовьют во что то свое. И не будут больше "гостей господ "

Во вторых , причем тут агентство, если в 99,9 % случаев , люди сами себе выкупы делают.
А ты говоришь, проходили , знаем.....

Нет что бы на самом деле поделиться идеями, для общего блага. Так нет. :улыб:
Ale_XX
Специальный топик создавала "Чем удивить жениха на выкупе" и там делилась уже и идеями и другие делились.
А в этом топике хотелось обсудить как быть с заезженными конкурсами на свадьбе, ведь многие пишут, что не хотят таких, а хотят новых.
Танюшечка
Да никак ни быть ))))
Я же сразу с первых строк написал, рынок большой.
Ищите себе ведущего , разговорного жанра и всего то. Остальное. уже, когда то, где то , у кого то , было )
Rusonsk
Ни за что бы не доверила Вам проведения своей свадьбы уже потому, что у Вас в каждом предложении сквозит: деньги, дешевые конкурсы, дорого, денюжки и т.п. - неприятно, ИМХО
Ale_XX
А вы такого знаете? Может нескольких? :спок:
А телефончиком не поделитесь :o?
Rusonsk
Во всех ваших сообщениях ключевой момент "денюжек стоит" и при этом немалых, складывается впечатление, что ваше агентство безумно дорогое и суперкреативное :спок:
"Только безреквизитные дешёвые конкурсы не очень-то смотрятся потом на видео" что значит смотрятся на видео??? Главное чтобы на свадьбе было всем хорошо и весело, а об видео позаботится хороший оператор. Я не думаю что только переодетые люди с дорогим реквизитом могут сделать свадьбу свадьбой.
По вашему получается надо всех нарядить в яркие костюмы и будет красиво на видео и это :live:
Хотя с другой стороны возможно кому-то именно это и нужно:хммм:Каждому своё!
Танюшечка
А вы такого знаете? Может нескольких? :спок:
А телефончиком не поделитесь :o?
Конечно я таких знаю. И конечно ни одного.
Но это уже будет реклама.

С конкурсами , специально для видео, действительно перебор. Но что плохого в том , что любой труд должен быть оплачен ? Бесплатное не ценится.
Вы же согласны сумасшедшие деньги за лимузины и кареты платить . Чем агентство отличается ?
Ale_XX
А если в личку написать пару телефонов? Это ж не реклама:смущ:а просто рекомендация:улыб:
Lady Di
Смешно, как можно сделать вывод с точностью до наоборот . Это, знаете, такой эффект "домысливания" бывает у людей, пришедших к врачу. Врач, честный специалист, предупреждает пациента о возможных осложнениях и способах их предупреждения, говорит: нужен массаж, такие-то препараты, обследование и пр. "Ага! Это он меня на деньги разводит!" - возмущается пациент и назло врачу остаётся больным.

Позвольте уж мне самой откомментировать свой пост в совершенно ином ключе:, в "переводе" это звучит примерно так: "Дорогие молодожёны, нам доставляет огромное удовольствие делать Главный день вашей жизни незабываемым, мы сами получаем от этого кучу положительных эмоций. Нам очень хочется, чтобы у вас всё было супер, и, ПОЖАЛУЙСТА, ИЗВИНИТЕ, ЧТО МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ЗА ЭТО ЕЩЁ И ДЕНЬГИ БРАТЬ, хотя и достаточно скромные по меркам нашего города, поэтому нас даже другие агентства перекупают, и перепродают (Модераторы - не вырезайте! Я не пиарюсь, а защищаю рабочую честь!)

А это для Танюшечки: ВИДЕОРЯД - слово, применимое сегодня не только непосредственно к съёмке. Имеется ввиду визуальный эффект вообще, яркое пятно, действие, привлекающее внимание. Я сама, как ведущая, например, чисто "говорильных" конкурсов стараюсь делать меньше. И без того во время вручений подарков слов звучит много. Но насчёт того, что можно при богатой фантазии обойтись и "малой кровью" - это вы абсолютно правы, Танюшечка! Позвольте, для примера, кратенько:

Фамилия молодожёнов была Шаровы. Весь сценарий (не говоря уже об оформлении) в связи с этим был выстроен на манипуляциях с воздушными шариками различной формы, в том числе - многофункциональными шариками-колбасками. Гости из них делали и костюмы, и оружие, и "лошадок", и Адама и Еву, которые потом вместе "танцевали". и пропускали сдутые шарики через петли - "связанные одной цепью". Девушки на скорость брили шарики в качестве "мужского лица" настоящими бритвами. Шары давили всеми местами, передавали всеми частями тела (хоть коленками, хоть подбородками), штрафников кидали в сухой бассейн с шариками, мужчины глотали гелий из шариков и говорили "придурошными голосами Масяни", и пр. Разумеется, в конце в небо выпустили гелиевые шарики с привязанными бенгальскими огнями. Весь реквизит обошёлся в 1 500 рублей (не считая оформления). Может, что-то из этого и "заезжено". Но это было зрелище!
Rusonsk
Да все верно Вы говорите, что денег стоит все. Но не надо делать на этом ТАКОЙ акцент, это все итак прекрасно понимают, не маленькие (замуж как-никак уже собираются:миг:). просто задело именно акцентирование (и не меня одну, как видно).
Цитата: "Дорогие молодожёны, нам доставляет огромное удовольствие делать Главный день вашей жизни незабываемым, мы сами получаем от этого кучу положительных эмоций. Нам очень хочется, чтобы у вас всё было супер!" - ВСЕ! этого достаточно! а вопрос денег пусть обсуждается отдельно от этого, мухи отдельно - котлеты отдельно. Тем более из приведенного Вами выше примеры с Шаровыми, оказался вполне бюджетным и в то же время интересным, успехов Вам!
Танечка
Касаемо выкупов: Я, к примеру наоборот хочу стандартный выкуп "Ой вы гости...и т.д." Мой любимый и так будет волноваться и нервничать, что не отгадает загадок и не вспомнит д.р.тещи.....
Rusonsk
В том-то и дело, что я полностью согласна с Lady Di, нельзя так акцентировать на деньгах, тем более в форуме это не к чему. Не у каждого есть возможность их заплатить агентству.
Не зря же все местные молодожены сидят на форумах и ищут телефоны ведущих минуя агентств, чтобы не переплачивать. :спок:
А те у кого денег полно, те итак к вам (в агентство любое) придут и "всё" купят.:улыб:
А уж если говорить о том какое агентство берет больше, а какое меньше, так это в большенстве случаев останется загадкой для покупателя.:yes.gif: