Цена за платье
14721
102
Девушки, может, темку уже зводили, если что - не ругайтесь :смущ:

Как вы думаете, сколько приемлимо отдать за свадебное платье? Варианты свадеб с бюджетом несколько миллионов не рассматриваем, равно как и совсем бюджетные, где каждая копейка на счету. За основу возьмем "типовую" смету (сколько там сейчас это выходит? тысяч 150-200?)

Просто я вот не знаю...свадебное платье надевается 1 раз и отдавать за него 30-40 тысяч как-то...не уверена я в общем (хотя по бюджету можно уложиться). С другой стороны: свадьба - это же Свадьба, это СОБЫТИЕ, единственное и неповторимое *поручик, молчите! :миг:*. В общем, вся в сомнениях :а\?:

Ну и собсно почему вопрос...есть варианты платьев за 15-20 тыс, очень красивые (правда не меряла, не знаю как сидят), но ессно не из супер дорогих материалов. А есть авторские платья Оксаны Мухи и т.д.,которые уже вроде как выше классом, но те, которые мне нравятся идут от 30...мужчине в общем-то пофигу, какое я выберу, так и будет, а мне "и хочется, и колется".

ПыСы сразу оговорюсь - свадьба пока еще не скоро, но т.к. бюджет полностью оплачиваем мы и кредиты брать не хотим, накопление мы начинаем уже сейчас, соответственно планируем, что надо и сколько на это потратить. :смущ:
Lassie
Стоимость платья определяется тем, что вы от него хотите. Если хотите пышность и дорогой вид, то и выложить придется много.
Я, когда выбирала платье, искала самое непышное, без излишеств (ну не люблю я пышные юбки на пяти кольцах). Когда наконец пришла пора покупать, то, на которое я смотрела, уже забрали и осталось такое же, но короткое. Но ничего, я купила к нему сапоги и получилось вот так, не совсем обычно, но мне кажется очень мило. И обошлось это все даже слишком бюджетно для свадьбы.
Lassie
:secret:все очень просто, как и в фэшн бизнесе вообще, можно "урвать" платье со б-о-о-ольшушей скидкой (-70%), в НСКе еще можно найти свадбеное платье ажно из прошлогодних и позапрошлогодних коллекций, свадебные бутики работают в этом плане хуже "кажуально-одежных", маркетинг не любят, рекламу тоже, поэтому ....на сегодня редкая и в тоже время счастливая возможность у НСКих невест, пользоваться чужой торговой нерасторопностью и найти коллекционное или похожее на него платьюшко даже реально за 3 рубля, поэтому не сморите на общий уровень цен, а просто ищите то, что душеньке нравится, а будет оно стоить 30 или 3 - абсолютная лотерея! :yes.gif:
Lassie
http://www.salonscarlet.ru/site/ware/warecat.php?&ParentID=72dc5dc18422ce2fc85e442e60e7e8a2&P=1

Оливия, 29300

а то, что мне понравилось у нас в Нске, стоило 45000, но оно, нонечно, было импортное:смущ:
-=SkiF'ochka=-
да, я хочу именно пышно и украшенное...но такие есть и за 10 т.р., и за 150 т.р (поверьте, видела и то, и другое)
Игорь_Борисов
иэх...у меня рост - 180 + не совсем стандартная фигура/размер, так что на скидки я особенно не рассчитываю, для меня это лотерея из разряда "повезет/не повезет"

к тому же можно и со скидкой за 30-40 т.р. купить :смущ:
Liso4ka
т.е. вы склоняетесь к категории "около 30", да?
Игорь_Борисов
и еще...при планировании бюджета на лотерею сильно рассчитывать не придется...

правда, я наверное, все-таки не в Нске буду платье покупать, надеюсь, с выбором и, соответственно, разбросом цен тут будет получше :смущ:

правда, опять же, не буду же я ходить по ВСЕМ салонам (иначе мне прям вот сейчас надо будет выходить :ха-ха!: ), надо понимать, на какую ценовую категорию ориентироваться :хммм:
Lassie
ну примерно выходит около 30. опять же хоть что-то скиньте - что вам нравится,для примера хотя бы. это я скинула мое платье, которое я купила в москве)
+фата - около 4000-6000 (смотря насколько украшена и какой длины), туфли (я нашла недорого , за 1500)
а где будете искать платья если не секрет?

закладывайте по максимуму - 40 берите. т.к. на самом деле по приближении к дате свадьбы статьи расходов уточняются, и как правило в сторону увеличения. вот.
Liso4ka
покупать в Москве буду, ибо удобнее :смущ:надеюсь, что т.к. здесь конкуренция неслабая, то и с ценами поприятнее будет

нравится что...ну вот например
Lassie
я в салоне Дуэт купила на бутырской 8. неплохой салон. по другим ходила - то какие-то крошечные комнатушки, то входы через аптеки и т.п. и тоже очень маленькие площади. а в этот хоть зайти приятно. и девочки хорошие мне попались. вот эта коллекция натальи романовой - их могут сшить по вашим меркам на заказ.
цены кстати не ниже чем в нске.....просто салонов больше, выбор больше.
например, украш. на радиатор - 2000, кольца 2500 в этом салоне. я считаю, что за такую хрень это дорого......
Lassie
а еще есть вариант купить б.у. например. обычно стоимость снижают в 2 раза. если , конечно, Вы без предрассудков.
или можно сшить.
;)ищите и не торопитесь, и Ваше платье Вас найдет!
Olla123
А вообще, на платье надо тратить столько сколько не жалко. Ведь это ВАША свадьба!!! Если хотите прикинуть прмерную сумму, то от того что вы планируете потратить отнимите все расходы, остальное на платье ))) А самое главное - не отказывайте себе в своей мечте...
Lassie
Ну например я тоже думала что максимум за 20 тысяч куплю платье. Когда пошла по салонам, начала мерить и поняла что за такую сумму предлагают...ммм... мягко говоря не то, что я хотела бы. И вот увидела платье, решила померить, влюбилась. Спросила цену - 36 000 я чуть офигела, муж сказал БЕРЕМ!!! Фата тож не дешевая 6000. Зато это было то, что мне понравилось!!! :роза:
Drink
У меня платье была за 50 000 руб. Сколько ходила и ездила - ну не нравится ничего , что дешевле 45. Я в прошлом году столько платьев обсмотрелась, что с точностью до тыщи могла определить стоимость платья. И по дорогому платью сразу видно его цену. В общем, мое мнение - свадьба в идеале один раз в жизни. И лучше на лимузине сэкономить или еще на чем-то, чем на платье. Об этом все забудут, а фотографии, где вы в своем любимом платье останутся.
Lassie
Перед началом поисков свадебного платья в моих представлениях было что-то непышное, невычурное, не расшитое цветочками-ягодками и т.п. Бюджет планировала около 20, но морально была готова и на 30. Поскольку необходимости тратить больше не видела.

На удивление, нашла свое платье на второй день и всего за 15700, из коллекции Татьяны Каплун (понятия не имею кто такая :dnknow:).
Прошла по ссылке Лисочки, с удивлением обнаружила, что мое платье очень похоже на модель "Туника". Так что, видимо, в разных ценовых категориях есть очень похожие платья.
Туфля
Полностью согласна с Туфля, у меня была та же история и выбор был такой же :миг:
Эти фото остануться навсегда и выглядеть на них нужно достойно. Теперь после свадьбы я ничуть не жалею потраченных времени и денег на свой образ и платье в том числе. Это того стоит. А деньги в конце концов еще заработаете. :live:
-=SkiF'ochka=-
Стоимость платья определяется тем, что вы от него хотите. Если хотите пышность и дорогой вид, то и выложить придется много.
Я, когда выбирала платье, искала самое непышное, без излишеств (ну не люблю я пышные юбки на пяти кольцах). Когда наконец пришла пора покупать, то, на которое я смотрела, уже забрали и осталось такое же, но короткое. Но ничего, я купила к нему сапоги и получилось вот так, не совсем обычно, но мне кажется очень мило. И обошлось это все даже слишком бюджетно для свадьбы.
Вопрос не по теме может, :смущ:кто ужо и спрашивал, Вы размерчик обуви какой носите?? Вы не могли бы мне сапожки продать если ни жалко…..:смущ: А то у меня в октябре, и на улице может холодно будет, судя по долгосрочному прогнозу, а вся обувь что смотрели мне не подходит, или может скажите хгде покупали может там уще одни есть? А-А??? :flowers:
Lassie
Девушки, может, темку уже зводили, если что - не ругайтесь :смущ:
Как вы думаете, сколько приемлимо отдать за свадебное платье? Варианты свадеб с бюджетом несколько миллионов не рассматриваем, равно как и совсем бюджетные, где каждая копейка на счету. За основу возьмем "типовую" смету (сколько там сейчас это выходит? тысяч 150-200?)

Просто я вот не знаю...свадебное платье надевается 1 раз и отдавать за него 30-40 тысяч как-то...не уверена я в общем (хотя по бюджету можно уложиться). С другой стороны: свадьба - это же Свадьба, это СОБЫТИЕ, единственное и неповторимое *поручик, молчите! :миг:*. В общем, вся в сомнениях :а\?:

Ну и собсно почему вопрос...есть варианты платьев за 15-20 тыс, очень красивые (правда не меряла, не знаю как сидят), но ессно не из супер дорогих материалов. А есть авторские платья Оксаны Мухи и т.д.,которые уже вроде как выше классом, но те, которые мне нравятся идут от 30...мужчине в общем-то пофигу, какое я выберу, так и будет, а мне "и хочется, и колется".

ПыСы сразу оговорюсь - свадьба пока еще не скоро, но т.к. бюджет полностью оплачиваем мы и кредиты брать не хотим, накопление мы начинаем уже сейчас, соответственно планируем, что надо и сколько на это потратить. :смущ:
Можно проще сделать, если модистка есть :улыб:знакомая, находишь в инете то :heart:…платье и приходишь к ней, она делает выкройку, покупаешь, ткань и фурнитуру ну и всякое там…чего хотца.. я так и сделала в процессе…. потом фотку скину после праздника, и по денюшкам уложились в 15 000 вместе с работой :agree:
truly
Вы не могли бы мне сапожки продать если ни жалко…..:смущ: А то у меня в октябре, и на улице может холодно будет, судя по долгосрочному прогнозу, а вся обувь что смотрели мне не подходит, или может скажите хгде покупали может там уще одни есть? А-А??? :flowers:

Такие сапожки я видела в свадебном салоне Светлана на К. Маркса и где-то ещё видела.... вроде в Свадебной обуви.
ulibka
Гы, девочки, я платье хотела брать в прокат, чтобы сэкономить, так что смотрела варианты от 10 в прокате (а полная стоимость 20 и более) И что вы думаете?! Пришла в салон на красном, в доме быта, увидела просто платье мечты!!! Не вычурное, не как кукла на заварочный чайник, но с кринолином, расшито бисером и лиф кружевной, а цена... 3500 в прокате!!! Вот я теперь думаю, может его выкупить себе за 7 то тыс..не дорого, зато реально смотрится шикарно, единственно что не белое оно, кремовый такое...но говорят что вроде как оно и модное...
Туфля
Я с Вами полностью согласна:улыб: Я на платье не жалела - это все для себя, любимой.
и мне повезло - я нашла то что искала. Шикарное платье, просто изумительно красивый корсет и......!!!
я в полном восторге от него!! :heart: и то что оно стоило 45 000 мне это не помешало!! я на следующий же день прилетела его покупать.
Хотя свадьбу мы с БМ организовываем и оплачиваем почти всю сами.
Liso4ka
я тольео платье тут буду покупать :смущ:

правильно ли я вас поняла, что вы склоняетесь к точке зрения, что и за 10-15 т.р. можно купить хорошее красивое платье?
Olla123
б/у не хочу...тут дело не в предрассудках, просто не хочу + опять же нестандартная фигура, шанс, что в б/у попадется мое - ничтожно мал

насчет шить тоже думала, возможно, это вариант...другое дело, что надо будет тогда проверенную портниху найти...в общем, время еще есть, посмотрим насчет сшить :смущ:
Lassie
Вообще легко! Просто надо походить по недорогим салонам, или взять с рук...
Прикольно, у нас вся свадьба будет стоить 45 т.р.:смущ:
Drink
я больше всего опасаюсь, что мужчина-то как раз мне скажет "берем", а я начну сомневаться, грызть себя за неоправданные расходы и т.д. :шок:
-=SkiF'ochka=-
ну вот и я пытаюсь коллективными усилиями определить, сколько "не жалко" :смущ:
Ramilla
ну вот у меня как раз в мечте пышное, но в то же время без дешевой мишуры...видимо, придется все-таки тысяч 50 закладывать :смущ:
truly
к сожалению, нету....я уже думала насчет шить...у меня просто еще грудь большая и "тяжелая", так что с корсетами тяжело, подгонять надо...возможно, в итоге к этому варианту я и приду...
Lassie
съездите на барахолку, там есть свадебный салон на углу, ну просто гигантский выбор платьев!!! и цены от 6000 до ........ Конечно же не италия, но всё же..... моё итальянское в конце свадьбы выглядело наверное как.......
Lassie
Я на самом деле считаю, что жалеть не надо для себя любимой, в принципе- платье невесты может доходить по стоимости до 25-30% от всей свадьбы. Каждый определяет сумму сам. (Хотя если б то платье которое я нашла стоило бы 20 и более я б его все равно взяла, потому что оно мне как говорится улыбнулось:-)
ulibka
до барахолки далеко добираться - не долечу :смущ:ну и опять же, это все-таки совсем уж жесткий вариант, все-таки в салонах в достаточно большом количестве есть платья по 10-15 т.р., которые выглядят в общем точно лучше чем с барахолки...а цели купить платье за 5 т.р. у меня нет :смущ:
ulibka
Такие сапожки я видела в свадебном салоне Светлана на К. Маркса и где-то ещё видела.... вроде в Свадебной обуви.

спасибочки! на это выходные сгоняю, чего там есть гляну :agree:
Lassie
У меня было платье от Оксаны Мухи. Ульяна-11 (см. вложение). В прошлом году отдала за него 21500. У нас в Новосибирске официальный представитель Оксаны Мухи - салон Вивальди. Можете туда позвонить и узнать, как тут у нас в Сибе с ценами сейчас.
В принципе считаю вполне нормальными цены до 30 т.р. Больше - лично я считаю пустой тратой. Б/у платья - ИМХО тоже не вариант, брезгливая я в этом отношении. Я вот купила себе платьишко, его специально под мой размер сшили, оно даже в салоне-то неуспело повисеть совсем, я его сразу же забрала. Вот теперь дома висит в шкафу, отслужило свое...
Lassie
Ну посомневаетесь посомневаетесь да и успокоитесь! Я тоже переживала! И отмахивалась от шубки напрокат за 3000. Муж съездил взял ее сам, в чем я ему очень благодарна! Во-первых было теплее намного, а во-вторых на фото как королевна :хехе:
finity
ну вот я тоже не платья Оксаны заглядываюсь :смущ:и вобщем-то уже решила, что буду скорее всего брать именно ее платье, т.е. больше мне пока никто так в душу на зпадал

к счастью, тут с ней много кто работает, так что надеюсь проблем не будет:улыб:
Lassie
я тоже думала, что барахолка - фууууууу......., но если бы я на тот момент не купила платье, я бы честно купила бы его на барахолке..... В матримонио мерила платье за 60000 и видела подобное на барахолке за 18 000 (конечно не то кружево и всё такое) Но тем не менее, я была приятно удивлена!!!!
И кстати у меня в платье был элемент гофре, платье итальянское, Но на барахолке видела платье и в нём были элементы из подобного гофре..... вот и думаю........
ulibka
скажем так...в барахолке мне не нравится то, что неудобно мерять + на мою фигуру скорее всего не сядет (ну нестандарт я, нестандарт :хммм:) + жалко потерянного времени...и вообще, я не в Новосибирске :смущ:

я думаю насчет ТЦ Москва тут у нас, в Люблино...там очень много свадебных магазинчиков, цены очень невысокие, а платья красивые (собственно, почему вопрос и возник), т.е. они действительно красиво выглядят :wub1.gif:

ладно...съезжу в Нягань, потом в Нск на Новый год, и начну потихоньку платье подыскивать...может к тому времени и до Европы куда доеду, фиг его знает куда меня родной работодатель зашлет :ха-ха!:
Lassie
На барахолке у нас есть свадебные салоны, все точно также цивильно.
Хотя я там тоже покупать не собиралась.... :dnknow:
Ramilla
все! не уговаривайте меня! мне дороже до Гусинки слетать, чем платье в салоне купить :ха-ха!:

а если серьезно, то лично я предрассудков по поводу рынков не имею, мне важно чтобы было красиво, качественно по адекватной цене + вежливое обслуживание...а где это получать уже не суть важно :миг:
Lassie
:ха-ха!:
Да не уговариваю я, просто говорю, что проблем с примеркой там нет - точно такие же салончики.
А по ценам и ассортименту не знаю... не смотрела... я в то время украшения на машины искала по дешевке... :ухмылка:
Lassie
сложно сказать - вы начнете ходить по салонам. и там начнете постепенно определяться с платьем. так очень сложно советовать, т.к. неизвестно - чего же вам хочется. хочется одно, а можете померить совершенно другое - и всё, понравится))
а закладывать в бюджет лучше побольше сумму. потому что если вам денег не хватит - это будут лишние проблемы, а если останется лишнее - только приятный сюрприз.
Liso4ka
Я Вот себе купила платье в первый же день походов по салонам! Всего за 16,5 тыс. очень красивое, конечно платье должно вам самой нравится, просто не надо забывать, что когда вы будите в нем прогуливаться его цена не будет указана на платье:улыб:
Я мерила в Афродите платье за 40 тыс. в английском стиле со шлейфом, мне ужасно не понравилось, в том числе качество, корсет заваливался постоянно, морщинился и т.д.
А свое купила в Арт-Подиуме, одно только название модели говорит за себя (Катрин Денев), кстати это единственный салон где мне пришлось помучится с выбором: пышное или шестиклинка!
В итоге взяла шестиклинку! Во всех остальных салонах в пышных платьях я была похожа на Ирину Алегрову:улыб:
truly
У меня 37 размер, но они не совсем белые (кожа под кружевом цвета шампанского в цвет платья). Если интересуют, то в личку.
Lassie
Если титьки большие, то загляните в Матримонио. Да, дорого, но это единственное что налезло на сестрицу, которая в груди от Памелы Андерсон мало чем отличается. Рекомендую, в общем. Времени сэкономите массу...
Lassie
видимо, придется все-таки тысяч 50 закладывать
________________________________________
:шок: вот не понимаю зачем такие деньжища вваливать в то, что оденете один раз! да на эти деньги в свадебное путешествие уехать можно! максимум тыщ 30 :yes.gif:у меня платье стоило 3500, 3 года назад, ооочень многие, кто в тот день регистрировался с нами глазели, некоторые даже специально к нашей компании подходили платье рассматривали; фотографы наши фотки потом в каталог вставляли, в студию ездили фоткаться и те наши фотки на сайте опубликовывали.... девочки в загсе все платья сливаются, все выглядят как одно и тоже! ну чем особенным отличаются платья за 20 и за 60? тканью, дизайнером, ручной работой? а кто кроме вас это знает? да никто на это даже внимания не обратит, а у кого дороже- наф нада... и вот еще такой момент, куда после свадьбы денете свое плоатье за 60 тыщ? :безум:
katpuna
Да здесь люди все самодостаточные, нам и не нужно чтобы кто-то знал сколько в платье вложено и сколько там ручной работы. Главное что это знает сама невеста.
mila
Вот вот полностью с вами согласна!!! Прикол: костюм жениха оказался чуть дороже чем мое платье :)Он то его потом еще оденет, потому и не экономили.Зато у меня сааамый красивый жених:смущ:
PM
Девчёнки! Дело не в цене! Все думали, что я своё платье купила за 30! А когда узнали, что я его за 8 взяла.... были в глубочайшем шоке...... Главное чтобы костюмчик сидел!:миг:
Kinolenka
ННП
Мое платье обошлось в 30, оно было любимым и единственным, но сейчас я не испытываю к нему каких то мегачувств , есть и есть. И правильно, 1 день, никто кроме тебя не знает сколько оно стоит, все платья сливаются в одно. И слава богу что я на него не потратила 50, как изначально предполагала.