Девчонки!!!!
3304
20
А нельзя ли(у тех у кого была уже свадьба)взять платье ненадолго для фотосессии?
Вобщем я просто фотомодель и вот мне сказали несколько производителей этих самых платьев сделали одно предложение....вобщем если я где то найду платья и у меня будут хорошие в них фотографии,то заключат контракт.Я обещаю,что все верну в отличном состоянии!
Девчонки,пожалуйста,помогите!))))))
В аренду брать в салоне на один день как то нереально неудобно,если учитывать,что платьев должно быть несколько)))))))
Агреssивная
А почему в салоне брать не удобно? ПОтому платить предется? :dnknow:А вы думаете что вам тут бесплатно дадут платье для фотосессии? :улыб:
и без залога?
Агреssивная
Я сама одно время работала моделью, и могу сказать совершенно точно - такой поступок со стороны "работодателе" (пусть даже возможных) свидетельствует об их непорядочности и о совершенно несерьезных намерениях. Любой клиент выбирает модель исходя из ее портфолиою Что значит - найдите платья а мы посмотрим7 А если бы это были продавцы шуб или бриллиантов? вам тоже нужно было бы бегать по городу, высунув язык, в поисках дорогих украшений и мехов. платить фотографу за сессию и тд? Какой-то подход... Я даже не знаю, как его назвать. И вы тоже - уважайте себя, не связывайтесь вы с такими людьми. Если они сейчас ставят такие условия (в корне неприемлемые для любого профессионала), то потом, уверена на 99 процентов, обойдутся с вами еще хуже - например, не заплатят гонорар. А зачем вам платить, если вы и так готовы из штанов выпрыгнуть, лишь бы они "может быть, заключили контракт", даже вот платья самостоятельно ищите и сессию делать собрались? Это они должны предоставить вам платья и оплатить фотографа - хотя б контрольки, а потом уже решать - надо им это или нет, если уж традиционного портфолио не хватает. Зла не хватает на таких вот нахальных уродов. А вы ведетесь :зло:
Агреssивная
очень странная позиция у производителей :dnknow: вообще всю организацию съемок и платья они должны брать на себя. А определить, подходите Вы как модель под их платья они могут и по Вашему портфолио.
Агреssивная
А вообще по хорошему свое платье нельзя давать никому мерить, ни платьее ни ТЕМ БОЛЕЕ ФАТУ! Так что я бы не дала по таким соображениям. А вообще можно же взять в прокате платье и обойдеться не так дорого.
JaneAir
А вообще по хорошему свое платье нельзя давать никому мерить, ни платьее ни ТЕМ БОЛЕЕ ФАТУ!
:agree:
Вот по этой же причине отказала подруге, она просила фату для юбилея мамы:хммм:Вроде поняла и не обиделась.
Танюшечка
а я считаю что фата, и платье это обычная одежда и не более того, и я не понимаю почему некоторые к ней так относяться как к какому то божеству. Наверно думают что счстье уйдет и прочую лабуду. Но я сто процентно уверена , что счастье от этого совсем не зависит. МНого знаю девушек, которые замуж выходили в обычной одежде и счастливы !!!
Irisha
Счастье зависит только от людей. Каждый сам делает свою судьбу и счастье. А платье и фата для меня лично моё свадебный наряд и он мой и я его никому не дам. А то что примета такая есть это только хорошо, это меня оправдывает маленько что я никому не дам свой свадебный наряд :ха-ха!:
Фотограф у меня личный...естественно я готова заплатить какую то символическую сумму за то,что беру платье.....а насчет приметы.......ну тут у каждого свое мнение)
Танюшечка
Танюша, так вот вопрос в чем. вы его не дадите потому что оно именно свадебное ( верите в приметы) или потому что эта вещь ваше. мне почему то кажется 1.
:спок:

П.с. приметы придумали старые бабки, которым делать было нечего. :ха-ха!:
Irisha
Про приметы старых бабок отчасти соглашусь с Вами...Я тут тоже надумала себе фотосессию сделать в свадебном платье - в качестве "примерки" свадебного образа, так сказать, пора уже...Так мама когда узнала - замахала руками - "Что ты, дурная примета - просто так в платье свадебном фотографироваться". Вот и думай, с чего это вдруг такая примета... :а\?:
Агреssивная
А "символическая" - это сколько? Эта самая "символическая" сумма должна будет как минимум покрыть расходы на последующую химчистку :ухмылка:.
Агреssивная
символическая плата... это сколько?
под залог могу дать свое платье
mari
Ну я планировала не больше 4000 за день...
А сколько по вашему это стоит?
Кстати одно платье у меня уже есть.....они между прочим все по приметам делали и в результате вот развелись чуть больше полугода....очень хорошая моя знакомая.....вот и верьте во все эти приметы...
Агреssивная
Готова дать в прокат свое платье
Агреssивная
4000 руб :eek:....
Если вы собираетесь в нескольких платьях фотографироваться, то довольно кругленькая сумма выльется..... А если с вами не заключат контракт? :dnknow:
model
Скажем так...у меня есть некая гарантия....но даже с ней фотографии необходимы.А если вы все о том,что работодатель должен все организовать,то агенство мне предлогало один вариант,но он меня не устраивает по моим соображениям морали и этики!Скажем так....этот контракт не будет светиться через агенство тем способом которым я это делаю....меня случайно нашли производители этих самых платьев и мы хотим все устроить без агенства.(У производителей как оказалось тоже есть понятия мораль и этика)
Агреssивная
А размер у вас какой? И Рост?
У меня свадебное уже не в приглядном виде, а годовщинское (тоже по сути свадебное) могу дать в аренду:улыб:
Агреssивная
:улыб:забавно читать, сначала девушка обратилась за помощью, все сразу в сундуки платься попрятали, типо примета плохая и вообще..когда девушка озвучила сумму, платься стали появляться на свет божий.. хех.. грустно, что почти все в этом мире решают деньги. :nea.gif: