Хочу замуж!
4932
44
Как ЕГО подтолкнуть на этот серьезный шаг?
:wub1.gif:Может, кто знает, какие-н хитрости:смущ:

Ведь он точно хочеТ! Просто, никак не может решиться......:хммм:
amica
мдяяя.....ну и вопросик:улыб:Если хотел...то давно бы уже предложил.
Eka26
В общем-то да, принципиально "жениться или нет" мужчина должен сам хотеть. Подтолкнуть можно лишь с датой свадьбы:yes.gif:
amica
Ну если уже уверены в отношениях, прямо и скажите! Неромантично, конечно, а что делать! У меня так было.
amica
Меня моя избранница несколько раз спрашивала, собираюсь ли я заводить детей. Да и вообще, много тем вокруг да около можно завести. А по реакции будет понятно.
amica
Можно конечно самой намекнуть, но вы с этим делом поаккуратней.... может вообще никогда не жениться. Знаю я одну такую пару:шок:
amica
Если вы давно вместе, предложите ему жениться на вас, если он и правда очень этого хочет, но не решается, он конечно же согласится!!!
а если нет - просто тянет время и значит ему удобнее иметь такие отношения как сейчас, это сугубо мое личное мнение! :flowers:
amica
мужчина по многим причинам ,может не делать предложение руки и сердца, и не обзятельно он не хочет женится на вас, и не любит вас...Нехватка денег, нет квартиры и тд. Свадьба и совместная жизнь, а тем более дети не самое дешевое занятие :tease:
Irisha
Жесть!! И как это выглядит? " Дорогой,давай поженимся?" Не предлагает-значит не считает нужным. А навязывать себя мужчине глупо.
Leonora
Жесть!! И как это выглядит? " Дорогой,давай поженимся?" Не предлагает-значит не считает нужным. А навязывать себя мужчине глупо.
Не согласен! Почему ж глупо-то? Вот и мужчина, возможно, так же считает - "вдруг я ей не нужен, и зачем я буду ей навязываться".
Я считаю предложение Irisha вполне уместным. Особенно, если автор и сама знает, что ее избранник нерешителен. Скорее всего он подумает над ее предложением, и все-таки решится! :хехе:
Leonora
А что в этом такого, если вы скажите мужчине, давай поженимся?
Боитесь что на вас окружающие посмотрят как на ненормальную?? Или чего вы боитесь? Может быть того, Что мужчина откажет? Так если он не согласиться, так это и вам легче, хоть будите значть что ничего не стоит ждать и надеяться нечего.
По моему хуже всего думать что вы поженитесь уже скоро, а годы идут, и когда вам стукнет за 30, а потом за 35. Он просто скажет что не хочет жениться и все. а вы будеите жалеть о том, что потратили свою молодость!!! Ихмо.
Astreya
Все это не правда! Нехватка денег будет всегда! вы думаете мужчины которые живут в пентхаусах и ездят на дорогих авто, думают что у них много денег? Вряд ли!
если вы вместе, то на все заработаете и все купите! и будет много детей. Все от вас зависит в этой жизни!
Ruslik
Ога ога....не решительный :ухмылка: А потом можно выбрать ему платье и фату....опять же на свой вкус...ну раз он такой нерешительный.
Ruslik
Ужас куда мир катиться!!!!!! :шок: А разве не понятно нужен ты ей или нет?
Irisha
Как хорошо,что у меня не так!!!! Чувствую себя женщиной,а не бабой!
Leonora
Конечно некоторая неясность присутствует. Видите, автор топика немножко боится, что ее избранник скажет "нет", да и не хочет выглядеть навязчивой. Так же и он себя ощущает. Все люди.:улыб:Не вижу ничего плохого в женской инициативе в таком вопросе. У моих родителей, например, именно мама была инициатором женитьбы, а папа принял предложение.:улыб:
amica
Мы долго ходили вокруг да около. Вроде и предложение сделал в феврале, а в ЗАГС попали только в сентябре. Так бы и не дошли бы если б не показала я ему очевидные плюсы совместного зарегистрированного проживания. Начиная от того как пришлось когда то билеты за него сдавать а у меня не приняли, задав резонный вопрос а вы вообще то кто ему?, заканчивая тем что предложила добавить ему на машину, а потом он мне на шубу поможет накопить. Вот!:смущ:
Irisha
можно быть вместе и жениться если хотя бы есть квартира, или есть деньги на сьёмную
Astreya
Да и можно пожениться и снимать жилье( квартиру, комнату или жить в общеге), разве это не вариант?
Ruslik
Вот и мужчина, возможно, так же считает - "вдруг я ей не нужен, и зачем я буду ей навязываться"
эээ... как-то не очень по-мужски, складывать ответственность за принятие решений на слабую половину...
А по существу - ждать. Захочет - женится...
Trinity
а сколько ждать ? год, два , а может лет 10? :yes.gif:
Irisha
А что выйти замуж-это цель в жизни??
Irisha
если есть деньги на сьёмное жильё (пишу это во второй раз)...Вот есть у меня подруга , встречаются с парнем уже три года, начинали жить вместе, прожили 3 месяца, и разъехались, а всё потому что у них денег не хватает, у него з.п. 16 тысяч, у неё 9, квартиру снимали за 12 (плюс оплата комунальных услуг) на снегирях.А ещё надо покушать и одеться...Но вот теперь её уволили по сокращению... и вообще что за привычка всех обсуждать, люди могут вместе не жить по разным причинам и не все причины вы можете понять..
Astreya
Да, про деньги а съем - это да... У меня вот мужа сократить собираются.
Так что на крайняк, конечно, можно и с родителями, хотя считаю это неприемлемым вариантом (посмотрим, правда, как заговорю, когда на одну зарплату жить будем).
Leonora
Замужество - не самоцель в жизни. Когда у девушки лет 20-27 спрашивают, почему она не замужем, и она отвечает, потому что не хочется, а вот когда женщине лет 30-39 и она говорит то же самое- что ей не хочется или что и так нормально, и что у нее даже детей нету, то это уже странно! Даже не нормально, я бы так сказала.
Люди созданы для продолжения рода и для создания семьи))
Astreya
Если честно, обсуждать чужие зарплаты нет ни какого желания. Не все живут в достатке!
А если ситауция по зарплате у этих двух людей не измениться, то получается что вообще никакой жизни совместной у них не будет? Бред. Живут люди, и на доход меньше чем вы указали. и счастливы!
Удачи вам!
Irisha
обсуждать чужие зарплаты желания нет, а вот пообсуждать причины почему люди не живут вместе вам хочется? :ха-ха!:
у моих знакомых обязательно всё наладится, просто не бывает всё и сразу...
Ramilla
с родителями жить очень сложно, мы жили два месяца когда ремонт делали, приходилось подстраиваться под характеры друг друга...конечно есть и плюсы, но минусов считаю больше...надо жить отдельно ,чтобы отношения не портились с родными :улыб:хотя бывают безвыходные ситуации... :dnknow: надеюсь у вас всё наладится :friends:
Astreya
Мы планировали жить с родителями полгода максимум, пока накопим на свадьбу и на квартиру, а тут кризис, похоже с предками мы застряли на долго.
Irisha
кризис многим планы испортил...:хммм: нерастраивайтесь :flowers:
Astreya
Плюсов особых не вижу, а сложностей будет много. Но кризис никого не спрашивал, наступать ему или нет:хммм:
Главное, чтобы отношения в нашей семье не изменились и с родителями не испортились
Irisha
Вы же сами говорили,что вам всё равно что говорят окружающие.Получается нужно выходить замуж потому,что так положено?
Leonora
Свадьба это такой праздник! При его правильной организации, когда молодожены только наслождаются друг другом и праздником, этот день не сравним ни с чем и может быть только раз в жизни (как бы банально это не звучало)
И вот скажите мне, и мужчины и женщины, неужели вы хотите наладиться этим днём не когда вы молоды энергичны и красивы? А когда вам за 30-35 или больше, когда лень уже всё больше и больше присутствует в жизни???
Может всё дело в том, что мужчины да и многие женщины, считают что это вовсе не для них праздник, главное чтоб гости были довольны? Ведь у многих, как показывает практика, такое убеждение, что свадьба это суета, что молодожены будут самые несчастные, что им много стоять и слушать, смотреть чтоб все были довольны, чтоб всем хватило стула и т.д. до бесконечности можно перечислять заботы :зло: Это не так! Но если такое мнение есть, то и не удивительно что мужчина не хочет свадьбы :шок:
Марина!!!
Ога ога.. Вот только по статистике большинство забабахивает себе праздник...а потом разводится :dnknow: Дело не в качестве праздника....а в отношении пары ко всему этому.
ЗЫ: я не сторонник тратить кучу денег на сомнительные веселья.Можно прекрасно устроить праздник для двоих...В общем, каждому свое.
Марина!!!
Я в свое время к свадьбе так и относилась - суета, затраты, родственники... :beee:
Муж же свадьбу хотел. В итоге устроили. Поскольку я человек ответственный и мелочный (в хорошем смысле слова), то организация легла на меня (мужу, например, было бы все равно, если бы свидетель пошел за пл.стаканами в ближайший гастроном, а мне было важно, что все было без накладок).
Как итог - все прошло идеально, веселились, наслаждались друг другом, ничуть не устали (хотя легли в 2 часа ночи, а до этого встали в 6), гости тоже остались довольны и т.п.
Но вот, честно, если бы всего этого не было, я бы не обиделась и даже не расстроилась, я и без свадьбы мужа люблю и готова с ним всю жизнь прожить.
Eka26
Eka26
Я не говорила о куче денег :улыб:Свадьбы бывают разные и лично для меня вообще не важно супердорогая свадьба или очень экономная, много гостей или только 2 человека - свадьба это праздник, независимо от бюджета и он одинакого хороший.
И поверьте для оболденной свадьбы вовсе не обязательно потратить кучу денег - это миф богатых людей!
Марина!!!
У меня свадьба была в июле и сейчас я даже не вспоминаю о ней!!! А через год вообще забуду. Выходить замуж,чтобы напялить на себя фату и поесть торт.? Бред!!!
Leonora
А зачем вы её делали?
Марина!!!
Лично я для того чтобы бабуля с дедулей не переживали и для того чтобы отметить нашу регистрацию.Я считаю,что на свадьбе главное-это заключение брака,а не танцульки.
Leonora
Все по-разному видят свадьбу и по-разному к ней относятся :yes.gif:
Вот я считаю, что свадьба - это неповторимый праздник для 2 влюбленных, решивших быть всегда вместе, а регистрация - обычная роспись и она я бы не сказала, что много значит. Фамилию только поменять пришлось:улыб:
Спорить кто прав, а кто нет, чьё мнение более верное, нет смысла, ведь у каждого оно своё.
А для девушиа, которая открыла эту тему, это просто крик души. Вполне нормально хотеть замуж, так же как и не хотеть. Я это к чему: ведь жизнь состоит из случайностей, а некоторые случайности мы можем устроить себе сами. Каждый живёт как хочет, и если не добивается желаемого, то значит так хочет добиться.
amica
Вчера читала журнал, ну и решила выложить статью, как раз по теме, может кому-то покажется интересным :улыб:
amica
Да никак его нельзя заставить...и подтолкнуть, мужчина должен созреть для женитьбы. Мне мой муж сказал такую фразу, когда решил делать предложение "Вот понимаешь, сижу с друзьями, веселюсь, а на душе не спокойно, знаю что ждешь меня домой и от этого чувства сам хочу к тебе" Но чтоб это чувство у моего мужчины возникло мне пришлось приложить массу усилий и стараний, а главное терпения чтоб НЕ ДАВИТЬ на него с вопросом свадьбы:смущ:
Eka26
я не сторонник тратить кучу денег на сомнительные веселья.
Не обижайтесь, но для меня эта Ваша фраза говорит только о том, что Вы с деньгами "не дружите", в достатке быть не хотите и даже не хотите этому учиться, а так же, что Вы четко знаете, чего Вы НЕ хотите. А чего хотите - знаете?
Я это написала не для того, чтобы Вы в негативе потом были, а просто потому, что тут много кто пишет "а посмотрите, я не такая, я считаю ВОТ ТАК", что в переводе на понятный обозначает - "на самом деле только я знаю, что лучше". А тут как бы топикстартер вообще вопрос задал по другой теме:улыб:Почему мужчина жениться не горит желанием:улыб:Давайте попробуем быть более чуткими к собеседникам:улыб:
Trinity
в общем, я имела в виду, что каждая фраза каждым человеком читается совершенно по разному, особенно, если она не есть прямой ответ на вопрос:смущ:и можно завести полемику в такие дебри, что потом название топика абсолютно не будет соответствовать его содержанию:улыб: