Цена за платье
14767
102
Lassie
А у меня, так сказать, вопрос из смежной области (вряд ли стоит для него заводить отдельный топик) - у кого во сколько обходилась свадебная "экипировка" помимо платья - то есть фата, туфли, украшения в волосы, бижутерия, перчатки? и сколько денег, вы считаете, целесообразно на это тратить? Я вот в недавнем походе по салонам с удивлением обнаружила, что фата иногда стоит не дешевле платьев :dnknow:. А в чем причина дороговизны, понять не могу - ну просто же кусочек ткани....
Марика
Моя смета:
Фата - 2000
Перчатки - 600
Туфли - 1200
Чулки - 570 (с запасными)
Нижнее белье - 750
Бижутерия - 750
Шпильки со стразами - 300
Подвязка - 140.
ИТОГО: 5710. :dnknow:
Kinolenka
не в цене это точно :agree:
мы с мужем сразу ходили вместе смотрели платья. Договорились, что я мерю самые разные модели, смотрим что нравится обоим, а потом я одна куплю. Решили так, потому что пару раз наблюдали как платья покупала невеста непоговорив с женихом. а вкусы не совпадали и у жениха было разочарование на лице.
В общем все кринолины были отметены, будущему мужу ничего не нравилось. Я уже психовала, что пойду в джинсах. и тут идем по дому быта мимо ателье, а там в витрине вечернее красное платье. Муж меня затягивает в ателье, просит померить. выхожу из примерочной и вижу полный восторг в глазах! В итоге на все ателье вопль мужа, что мы шьем такое платье в белом цвете и женимся! Вместо покупной пены кружев, оказалось строгое платье сшитое на заказ и невероятный восторг в глазах мужа. И если покупные платья по тем временам (8 лет назад) были тыщ 8-10 000 оочень неплохие, то сшитое обошлось в 1500. И я не жалею, что мы не купили традиционное платье. А платье это муж еще просит надеть на годовщину ) уж очень приятные воспоминания для обоих. Да и платье для меня контрольное стало, фигуру чтоб блюсти:миг:
PM
Я изначально планировала потратить на платье не больше 20 тысяч, но когда увидела что продается в данной ценовой категории сразу побежала в Матримонио, нашла там платюшко своей мечты, выложила за него 60 тысяч и нискольечко не жалею......оно сейчас висит в шкафу и греет мне душу, я в нем в следующем году на венчание пойду и будет оно не на один раз а на два:)
krolja
Шикарное фото и платье........., а я от расстройства даже полноценно не фотографировалась на пляже...
Lassie
Берите то, что захотите!
Я в 2006-м, когда выходила замуж, пробовала себя убедить, что 46 - многовато, выбрало кое-что приличное подешевле, залог внесли (залог не возвращается, если передумаешь), два дня ходила, как в воду опущенная, будущий муж не выдержал, сказал, что фиг с этим залогом, бери что по душе, а жаба давит - попей успокоительного. Тем более мы на свои, не на родительские деньги женились.
Lassie
платья Оксаны Мухи в Н-ске стоят дешевле, чем в М-ве на распродаже, проверено лично в этом году...
Я объездила все салоны в Н-ске, а купила платье на 50 % дешевле в Кемерово...
Считаю, что на профессиональных фотках даже недорогое платье смотрится шикарно..
katpuna
[:yes.gif:у меня платье стоило 3500, 3 года назад, ооочень многие, кто в тот день регистрировался с нами глазели, некоторые даже специально к нашей компании подходили платье рассматривали; фотографы наши фотки потом в каталог вставляли, в студию ездили фоткаться и те наши фотки на сайте опубликовывали....
может быть вы выложите фото своего платья, очень хочется посмотреть, серьезно :respect:
krolja
клевая невеста :спок:
так натуральненько
Ramilla
Моя смета:
Фата - 2000
Перчатки - 600
Туфли - 1200
Чулки - 570 (с запасными)
Нижнее белье - 750
Бижутерия - 750
Шпильки со стразами - 300
Подвязка - 140.
А платье-то было? :а\?:
Drink
Было, было, просто я в другом посте в этой теме писала про его стоимость - 15700.
Марика
моя смета:
фата - 1500
украшения в волосы: цветочки и нити - 200 руб.
Чулки - 200 руб.
Серёжки серебрянные - 500 р.
Перчаток не было, уже не модно
украшение на шею прилагалось с платьем.
Туфли-1200
бельё (которе забыла дома, пришлось идти под венец в обычном) - 200 р.
Так что если не перебарщивать, то недорого.
krolja
Боже, это платье мечты.
Когда соберемся венчаться, пойду в Матримонио. Это платье стоит таких денег.

Фотограф тоже:улыб:
nikushka:)
А у меня тоже платье мечты!!!! :pВчера купила бижутерию, померяла вместе с фатойи перчатками, полночи не могла уснуть, все думала какая я красавица буду. :tease: А так то хочется уже поскорей бы этот день!
-=SkiF'ochka=-
где вы купили это чудесное платье? и сколько оно стоит? я хочу тоже короткое
Lassie
У меня аналогичная ситуация (в плане накопления денег только своими силами и размера бюджета). Я с таким бюджетом рассчитываю на платье максимум за 20, т.к. около 5-10 т.р. еще к этому плюсом на обувь, бижутерию и прочее.:шок:
Вот нашла фасон мечты, его стоимость окло 35, а цвет бы предпочла белый. Наверное буду шить под заказ. Это и дешевле будет как я понимаю. Вот только балеро смогут такого плана мне сделать? :dnknow:

Приходится заниматься плагиатом :cray-1:
Vaseeliskina
у меня было похожее в свое время на выпускной , и фасон и болеро - шила на заказ.
не такое пышное до НГ меряла в ТЦ Москва в районе 8 т.р.стоило, цвет -топленое молоко
Vaseeliskina
Очень красивое платье!!! Уверена Вам сошьют такое! Главное кружево красивое подобрать. Посмотрите в Брависсимо на пл. Калинина или в Эстель на Красном пр.
Удачи!:улыб:
семья
короткие модели есть на сайте Svetlan.ru,можно подсмотреть фасон
S.Lana
к сожалению, ничего не понравилось:хммм:
где можно еще подсмотреть или купить???
я хочу короткое вечернее платье, но пока не могу найти, я даже не знаю, какое оно должно быть...
krolja
Анечка, у тебя очень красивое платье) ты очень красивая невеста)
Lassie
Девчата!Если хотите иметь свадебное платье своей мечты и подешевле,то лучше шить на заказ.Если вас не смущает мужчина портной,то обращайтесь ко мне.У меня можно посмотреть мои работы.Нареканий по исполнению не было.Кллиенты от Москвы до Хабаровска,от Норильска до Астаны.Правда одна сложность : о заказе нужно договориться заранее, месяца за 2-3.
038
А вечерние платья шьете? Без наворотов, непышное, до колен - цена вопроса и сроки
Vaseeliskina
Vaseeliskina : я платье покупала в Ми Леди. Сервис обалденный! Платье - шикарное, взяли за 25 т.р. Пышное, цвет - жемчужный. Свадьба прошла, а теперь так жалко - весит эта красота в чехле и всё, теперь никуда ее...если только продать кому... :а\?:
Мяф
Вам личное сообщение, смотрите
Lassie
Всем привет, кто нибудь знает, где можно купить красивое кружево для фаты?
Lassie
Несмотря на то, что с первого сообщения прошло почти 3 года, я-таки купила платье мечты!!!! :tease: А больше всего забавно, что оказывается так давно я этим озаботилась :ха-ха!:
Lassie
Несмотря на то, что с первого сообщения прошло почти 3 года, я-таки купила платье мечты!!!! :tease: А больше всего забавно, что оказывается так давно я этим озаботилась :ха-ха!:
ну показывайте тогда!!!! :appl:
mahno
Ну показываю :смущ:
Julchitay
Спасибо! :смущ:
я тоже в восторге :live:
это платье стоило такой длительной подготовки поиска!
Спасибо! :flowers: Длительность подготовки, конечно, была связана с другим, мы по разным причинам несколько раз откладывали проведение свадьбы. Но согласна - оно стоило этих поисков :yes.gif:
Lassie
изысканно и нежно...СУПЕР :live:
mahno
Девочки, подскажите - за 2 месяца сшить платье (не очень сложное, практически вечернее) - реально?
PrettyWoman
Вполне реально:улыб:Я за месяц вечернее шила (правда, в 2006, но не думаю, что что-то сильно прям поменялось)
Lassie
Вполне реально:улыб:Я за месяц вечернее шила (правда, в 2006, но не думаю, что что-то сильно прям поменялось)
Еще бы швею найти:улыб:
PrettyWoman
Девочки, подскажите - за 2 месяца сшить платье (не очень сложное, практически вечернее) - реально?
вполне реально!
PrettyWoman
Девочки, подскажите - за 2 месяца сшить платье (не очень сложное, практически вечернее) - реально?
Вполне реально, мне сказали, что сошьют за 2 недели.
:wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
какая прелесть! подскажите, это ваше платье? покупное или на заказ сшитое?
sartary
ааааа!!!! =) какое платье обалденное!!! =) не видела таких ещё :live:
luddy
Девочки, подскажите - за 2 месяца сшить платье (не очень сложное, практически вечернее) - реально?
Вполне реально, мне сказали, что сошьют за 2 недели.
А где Вы заказывали, если не секрет?)
sartary
Платье на самом деле интересное!) Но если на фото Вы, то большой поклон!)) Очень хорошо выглядите!! и платье вашу идеальную фигуру только подчеркнёт. :live:

Девочки! Может, кто подскажет, какой лучше всего фасон для грушевидной фигуры? Начала подбирать платье, но мне кажется, что ни одно не подчёркивает мою фигуру. Белый цвет в принципе полнит, так что подгоняюсь(((( Очень интересно услышать разные мнения.
Альва
Платье на самом деле интересное!) Но если на фото Вы, то большой поклон!)) Очень хорошо выглядите!! и платье вашу идеальную фигуру только подчеркнёт. :live:

Девочки! Может, кто подскажет, какой лучше всего фасон для грушевидной фигуры? Начала подбирать платье, но мне кажется, что ни одно не подчёркивает мою фигуру. Белый цвет в принципе полнит, так что подгоняюсь(((( Очень интересно услышать разные мнения.
мне кажется "грушу" как раз пышная классическая юбочка на кринолине спасет, а на талию можно корсет одеть (хотя может он Вам и не нужен совсем)))
Lassie
Платье очень элегантное и красивое. Вы будете прекрасной невестой:yes.gif: