Фотограф на свадьбу - посоветуйте
2301
11
Всем добрый день!
Намечается свадьба в середине ноября. С погодой не угадаешь - может быть сыро и слякотно, а возможно уже будет лежать снег (склоняюсь ко второму варианту). Озадачились вопросом - выбором фотографа на свадьбу. Летом/ранней осенью фотографии у большинства получаются отличные, различные сюжеты, различные места. А вот зимой как-то скучно и не интересно. У всех один сценарий и один ракурс съемки. Как оказалось профессионал "летний", как я их назвала, не всегда такой же профессионал в зимних съемках...
Посоветуйте, пожалуйста, на каких фотографов обратить внимание (их ОЧЕНЬ много, и просмотреть ВСЕ портфолио - просто нереально! :eek: ) Может у кого-то есть личный опыт свадьбы в ноябре :улыб:
Long
РОМАН КОРОВКИН!!! Это мега позитивный и безумно талантливый фотограф :respect: 12 августа Рома снимал нашу свадьбу. Мы с мужем и гостями в восторге от его идей, позитива, а то, что он периодичнски показывал нам на экране фотоаппарта даже без обработки хоть на обложку журнала печатай:бебе: Мы для себя решили, что все значимые события нашей семьи будем снимать только у него! К тому же у него очень демократичный ценник. Советую, не пожалеете:миг:Найти его можно вонтакте. Кстати, я его уже хвалила в теме "недорогой фотограф". Удачи вам:миг:
Ксерокоша
Спасибо большое!!! :улыб: Обязательно посмотрю его работы!
Ксерокоша
РОМАН КОРОВКИН!!! Это мега позитивный и безумно талантливый фотограф :respect: 12 августа Рома снимал нашу свадьбу. Мы с мужем и гостями в восторге от его идей, позитива, а то, что он периодичнски показывал нам на экране фотоаппарта даже без обработки хоть на обложку журнала печатай:бебе: Мы для себя решили, что все значимые события нашей семьи будем снимать только у него! К тому же у него очень демократичный ценник. Советую, не пожалеете:миг:Найти его можно вонтакте. Кстати, я его уже хвалила в теме "недорогой фотограф". Удачи вам:миг:
Я тоже за РОМАНА КОРОВКИНА :respect: очень талантливый человек, простой в общении, легко с ним работать 6 часов съемки показались 10тью минутами!!!! Фоты супер! :flowers:
Long
Александр Козлов, Алексей Винокуров,Евгений Пайч..
Еще посоветовала бы Кирилла Чернявского.Очень талантливый фотограф :улыб:
Born_to_Bloom
Екатерина Муравьева. У нее тоже очень хорошие работы
Long
Определитесь для начала с бюджетом, а также с тем, кто сможет обеспечить фотосъемку а кто нет - т.е. у вас будет гарантия получения фотографий или нет - как вы правильно написали - "летняя" фотосъемка - это не "зимняя", про скучность "зимней" съемки - готов поспорить - зимой свои особенности и можно отснять очень красивые фотографии...
по поводу гарантии получения фотографий - самый распространенный недостаток неподготовленных к зимней съемке фотографов - это когда приходится прыгать из тепла на холод и обратно в течение съемки - фотоаппарат начинает подмерзать/запотевать, что приводит к тому, что часть интересных фотографий может быть не сделана, у всех фотографов, кто относится с уважением к заказчикам - ВСЕГДА есть вторая камера, которая лежит в тепле все время, т.е. на улице используется одна камера, в тепле другая...
Long
На нашу зимнюю свадьбу мы выбрали Александра Козлова!
Chuck_Norris
Определитесь для начала с бюджетом, а также с тем, кто сможет обеспечить фотосъемку а кто нет - т.е. у вас будет гарантия получения фотографий или нет - как вы правильно написали - "летняя" фотосъемка - это не "зимняя", про скучность "зимней" съемки - готов поспорить - зимой свои особенности и можно отснять очень красивые фотографии...
по поводу гарантии получения фотографий - самый распространенный недостаток неподготовленных к зимней съемке фотографов - это когда приходится прыгать из тепла на холод и обратно в течение съемки - фотоаппарат начинает подмерзать/запотевать, что приводит к тому, что часть интересных фотографий может быть не сделана, у всех фотографов, кто относится с уважением к заказчикам - ВСЕГДА есть вторая камера, которая лежит в тепле все время, т.е. на улице используется одна камера, в тепле другая...
Очень полезные замечания - я про это даже и не думала! Спасибо!
Всем большое спасибо!!!
Long
Пожалуйста:улыб:
это я привел просто пример, еще есть нюансы, но они мало значительные но всё же случаются, что в итоге влияет на гарантию получения фотографий....

еще добавлю такой момент - некоторые фотографы ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ СТОИМОСТЬ фотосъемки делают акцент на то, что они снимают с ассистентом, хочу сказать - это в при съемке свадьбы, когда всё снимается в один день - регистрация, прогулка и т.д - наличие ассистента - это достаточность а не необходимость, т.е. наличие ассистента не сильно повысит качество фотографий с художественной стороны... а если так, то зачем платить больше ?! :dnknow: т..е наличие ассистента не должно влиять на стОимость фотосъемки....
Long
Фотограф найден! :хехе: Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!