свадьба в двух городах
3949
22
идея пришла неожиданно и на стадии рассмотрения. Хотелось бы услышать мнения лиц незаинтересованных, потому что у нас мнения разделились. Я очень хочу и БМ поддерживает, но уже сомневаюсь, моя мама категорически против.
примерный план таков: регистрация, фотосессия и небольшой банкет в НСК (персон мы насчитали около 20-это росдтвенники в основном со стороны МЧ, его друзья и моя мама и пара моих очень хороших знакомых). Может быть, второй день на даче с шашлыками, но это как по деньгам получится, с погодой... вообщем это непринципиально, можно и вообще без него
а потом в мой родной город:улыб:регистрации уже не будет:улыб:но будет выкуп (не логично, но в родном городе мне очень сильно хочется, чтобы меня от мамы выкупили), прогулка с фотосессией и банкет:улыб:а ещё перед этим девичник:улыб:
просто очень хочется, чтобы меня бабушка была со мной рядом в этот день, но в НСК она не может приехать, потому что очень старенькая... Дядя с тетей сразу сказали, что Новосибирск не поедут, а подарок с мамой передадут... а их бы я тоже очень сильно хотела видеть... все подружки близкие у меня тоже там:улыб:и большая часть из них семейные и с детками, и если их сюда приглашать, то вопрос с размещением как-то надо решать., а это не 2 человека, для которых квартиру снять было бы не проблемой...
Solnufko
А сделать все во втором городе (не Нск который) нереально? Я бы все-таки к одному городу склонялась. Или уж как-то совсем разделить - в одном городе только для двоих +- пару друзей, а в другом уже полноценное гуляние с выкупом и банкетом.
Lassie
родственники МЧ ко мне в Иркутск не смогут приехать:хммм:по ряду причин.. вроде как получается в НСК свадьба жениха, в Ирке свадьба невесты:улыб:мы посчитали у нас в Новосибирске получлось 17 человек.. я до 20-ти округлила на всякий случай:улыб:и то скорее будет меньше, чем больше:улыб:
тем более в в Иркутске мне все будет подруга организовывать, я сама туда уехать на время не могу, ибо работа...
Solnufko
Были 2 такие свадьбы в прошлом сезоне: Новосибирск - и где-то в Казахстане; Новосибирск и где-то на Украине. Единственный минус - это финансовые вложения в организацию двух свадеб, ну и организовывать в одном из двух городов придется дистанционно.
Еще знаю, что можно откупить базу отдыха. И отгулять там 2 дня, и гостей разместить можно.
3dfotografia
по цене ИМХО выйдет примерно так, как гулять в двух городах:улыб:может быть, чуть дешевле... И приехать совсем не все смогут:хммм:и ещё у нас бабушки... придется выбирать или та или другая...а выбирать совсем не хочется:хммм:и с друзьями....
Solnufko
Я бы в таком случае сделала свадьба здесь (традиционная), небольшое кафе, фотосессия гулянье.
На след. день в иркутск, а там сделать как раз как вы хотите в форме пикника, с шашлыками и пр. хотите выкуп- почему бы и нет, можно на природе (на базе) сделать красивую выездную регистрацию, для всех присутствующих это будет неожиданно (иркутск же не так наверное устал от выездных, к тому же так же бабушка навряд ли представляет что это такое). К тому же если хотите порадовать бабушку, то как раз в ее время ставили большие столы на улицах и лавки....и дружно гуляли на природе. Если и так и там у вас получится по 20 человек гостей, то 2 свадьбы получится не дорого.
Solnufko
А лично у меня было так: свадьбу играли в одном городе (выкуп-регистрация-прогулка-банкет), а венчались в другом (Венчание-банкет). Хотя, венчались через полгода после свадьбы.

Венчание (если для вас это актуально) - реальная альтернатива выездной регистрации.
Малинка80
вариант с выездной можно рассмотреть :):):) мне он нравится:улыб:
DenM
венчание-это очень серьезно... я б этом пока не думала, потому что не готова к этому...
Solnufko
На мой взгляд, в данном случае, выездная самый шикарный вариант!!! :respect:
Хоть я не являюсь поклонницей данного действия, :смущ: считаю, что тут это будет очень красивым и правильным решением. :бебе: :appl: :heart:

Только вот на счет выкупа... :nea.gif: Вы же сами писали, что это не совсем в тему, учитывая, что официально Вы уже будите Его женой. Так что это как-то неправильно... :dnknow:

Пусть лучше Вас красиво отдаст ему отец на выездной, да и подружкам там будет чем заняться. :миг:

А если уж очень хочется чего-то подобного, то не называйте это выкупом. Тут одна девушка, прошу у нее прощения, что не помню ник, писала про квест, который они устраивали жениху. Тем более, что Вы все-равно не сможете участвовать в его подготовке, попросите подруг пусть они устроят его для вас. Думаю, не откажут. :миг:
Вы переночуете отдельно (это, конечно, не обязательно, но добавит драйва), потом проснетесь, снова оденете свою свадебные наряды (ээээх.... завидую... :wub1.gif: сновы бы в этот день... ), а потом кинетесь по городу на поиски друг-друга, а найдя, отправитесь на регистрацию... :wub1.gif:

P.S. Сори за скромность, но по моему, я гений! :смущ: Сама влюбилась в эту идею... :хехе:

P.P.S. А Вам желаю удачи, приятной подготовки, счастливой свадьбы и наполненной любовью и радостью семейной жизни!!! :роза: :роза: :роза:
irbis_777
Да, с выкупом-квестом идея шикарная. Для жениха я уже такое видел и даже снимал (кому интересно - сюда). А вот квест и для жениха и для невесты - оригинально.

Тут главное время на прохождение с двойным запасом заложить, чтоб точки рядом были и без пробоковых мест (я думаю в Иркутске они тоже есть).
irbis_777
супер! точно гений :):):) у меня в эту сторону даже мысли не двигались:улыб:все как-то шаблонами мыслилось:улыб:мне эта идея очень нравится:улыб:и интересней, чем обычный выкуп :):):) в Иркутске кое-кто из моих знакомых участвовал в подобном:улыб:расспрошу, как они это делали:улыб:
Solnufko
Тоже поддержу идею выездной регистрации в Иркутске :улыб:
Еще бы 2 платья разных, и я была бы безоговорочно счастлива :смущ:
Solnufko
Здравствуйте! У нас такая же ситуация была))) свадьба была 3 ноября))), я наотрез отказалась регистрироваться в родном городе!!!!!!!!!! Муж меня поддержал с моей идеей) а на остальным мы сказали наша свадьба, мы сами за все платим значит будет как мы хотим!!! и в итоге мы сделала так:
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ- НОВОСИБИРСК - сборы, выкуп, регистрация (было не больше 25 человек) в 14-15, потом по городу покатались (с погодой не повезло, но в ауре мы долго фотались), в 17-30 маленький банкет (столовая на работе помогла) и в 19 часов мы всей этой гурьбой поехали в город Черепаново(примерно 100 км от города) машину для гостей мы заказывали она довезла их до черепаново и назад в город, повезло что много на своих машинах были.
ВТОРОЙ ДЕНЬ - ЧЕРЕПАНОВО - сборы, катание (только молодые и фотограф) в 14 часов назначен банкет для большого количества человек около 60 но пришло всего 40((() погуляли очень хорошо, весело!!! Гостей из Новосибирска и других городов размещали по родственникам и знакомым!
ИТОГ: не жалею что так сделали, вот только сил надо много, ночь перед самой свадьбой не спала, потом после свадьбы не спалось и на банкете я такой уставшей выглядела!
секретарша
а я бы, наоброт, хотела регистраци. в Иркутске:улыб:уж больно загс у нас красивый :):):) если сейчас фотки найду, отраающие всю красоты, то выложу :):):)
Solnufko
примерно вот так, что у себя нашла:
  • молодые в Иркутске останавливаются под стеклянным куполом

  • комната невесты :) у жениха такая же только голубая

  • это выход пар :) входят через другие двери :)

Solnufko
Хороший фотки.
Новосибирский дворец действительно самый страшный из всех близлежащих городов.
Solnufko
вот это масштаб! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ! :live:
Solnufko
А я хочу сделать свадьбу по скайпу.. Надо немного придумать как вести съемку, а в другом городе натянут экран и будут праздновать в режиме онлайн.
lubovv
А по-моему вы создаете какой-то суррогат свадьбы. Я даже не представляю что должны чувствовать люди сидящие перед экраном, как в кинотеатре, и глядящие как вас обнимают, как вы участвуете в конкурсах, весело танцуете. Не будет у них того драйва, который будет у вас. Они будут вынуждены от начала и до конца сидеть , смотреть на вас, говорить что им тоже весело, может быть даже и танцевать и пить, пить, пить...
Лучше уж фильм посмотреть, чем подглядывать как весело там, где нас нет.
lubovv
возьмите хорошего видеооператора, он смотирует фильм, его и покажите)
lubovv
А я хочу сделать свадьбу по скайпу.
Технически это выглядит так. На одном конце камера общий снимающая общий план на штативе, желательно чуть на возвышении и комп/ноут. На другом стороне комп/ноут выводящий все на проектор (тогда еще плюс хорошие колонки) или телевизор.

Но это только односторонняя связь. Чтобы сделать полноценную двухстороннюю (этакий телемост) нужно чтобы камера и телевизор были на обоих концах.

Дальше. Вы же не на квартире праздновать будете? А с другой стороны, где соберутся? Т.е. нужно снять банкетный зал с едой и напитками с обоих сторон. С вашей стороны будет ведущий. А с другой гости тоже будут хотеть участвовать и что-то говорить вам, причем обычно во время программы ведущего(ей) в тот момент, когда им бы стоило помолчать. Значит на той стороне тоже должен быть ведущий или ответственный человек его замещающий, их программы должны быть согласованы, и они тоже должны как-то переговариваться между собой (лучше по параллельному каналу).

А уж если у вас будет полноценная программа с обоих сторон, то было бы лучше поставить не просто камеру на штативе, а нормального оператора, который гулял бы залу снимал крупно действие и людей, все это передавалось бы на экран, а специальный человек переключал бы видеопоток со стационарной камеры на оператора и обратно когда это необходимо.

Ну и последнее. В банкетных залах услуги интернета обычно не предоставляют, т.к. дорог интернет для организаций. Как вы будете искать хорошее подключение, причем в обоих залах - не знаю. Есть конечно 3G, а в нск уже и yota появилась кое-где, но как активный пользователь 3G могу сказать, что не всегда связь супер, не редко тормозит.

Так что технически все возможно. Но дорого и хлопотно чтобы полноценно, проще 2 свадьбы организовать. А вот чтоб не полноценно - оно вам надо? Проще только поздравить по скайпу или, что проще и надежнее, заранее записать поздравления, а на банкете его проиграть. А вы потом фильм пришлете с праздника.