Как поженится БЫСТРО?
5910
13
Добрый день!
Вышло уж так, что хочется поженится очень быстро, буквально за неделю (вопросы с приобретением недвижимости).
Уже и живем вместе некоторое время, вместе более 3х лет, пора бы уже:улыб:
Так как не интересуют платья/рестораны/торжественные регистрации/лимузины готовы поставить штамп прямо завтра!
Возможно ли где то? Может где то в область поехать? Не могу ничего найти:хммм:
Evvika
- Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении одного месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. (Федеральный закон "Об актах гражданского состояния", ст. 27).

- При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более, чем на 1 месяц. (Семейный кодекс РФ, ст. 11).

- При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления (Семейный кодекс РФ, ст. 11).
Nelechka
Спасибо, это известно.
Но по факту запись в ЗАГС минимум на 2 месяца (а обычно сейчас только на лето пишут).
Уважительной причиной не располагаем:хммм:
Evvika
через месяц - Вам долго ждать?
Nelechka
На самом деле да.
Проблема в процессе приобретения недвижимости+субсидия.
Evvika
идите тогда в ЗАГС, поговорите, может пойдут на какие-либо уступки
Evvika
Насколько я знаю, только беременность поможет. Может, справка?...
Evvika
если просто расписаться, почему два месяца? Вам же не в Ленинский или Дворец надо? в обычном типа дзержинского и Октябрьского месяц всего и никакой записи на лето :dnknow:
Evvika
Справка от гинеколога вас спасет :biggrin:
У меня на работе девочка есть... Они с ее мужем встречались какое-то время, жить вместе начали, а вот пожениться у них проблема была. Он у нее вахтами работал, и был такой период, что вот никак у них не получалось, т.к. он 2-3 недели тут, 1,5-2 месяца там. Они и билеты ходили в ЗАГС показывали, но тетки тамошние непреклонны были.
В общем, уговорили мы ее сходить к гинекологу и напроситься на справку. Та ей - ага, мужика захомутать хочешь с моей помощью... Потом они в итоге вместе к этому гинекологу пришли, уговорили кое-как :biggrin:
Ну либо ехать регистрироваться в глушь какую-нибудь, в деревню - там более реально, чем здесь с тетечками из ЗАГСа договориться.
finity
вы думаете врачу захочется понести уголовную ответственность, чтобы ТС смог получить 300 тыр от бюджета?
finity
Справка от гинеколога вас спасет :biggrin:
Эту справку "легально" просто так не получить, у меня тесты были 2 полоски, УзИ беременности на руках где написанно 5 недель, а гинеколог сказала раньше 9недель на учет не поставит! А пока на учет не поставит - справку не даст! :зло: вот так....
Alippa
Брак-то не фиктивный :dnknow:
К тому же, если речь про губернаторскую, то брак должен быть зарегистрирован на момент подачи субсидии, а не на момент покупки квартиры.
Tushkan
раньше 9недель на учет не поставит
В качестве оффа (т.к. ТС не беременна)
У меня все знакомые на учет вставали сразу же после того, как узнавали о данном событии - в 5-6 недель как раз в большинстве своем, никому не отказывали :dnknow:
От конкретного врача зависит, т.к. подходы разные бывают - есть врачи, не желающие "портить статистику" ранними потерями беременности, поэтому и не берут на совсем малых сроках. В Европе так и вообще до 12 недель не сохраняют.
finity
Слышала что справка о беременности действительна только при сроках 15-17 недель (слова сотрудников ЗАГСа).

В итоге-подали заявление на ближайшее время+дата немного симпатичней обычной.