Жемчужная свадьба. Что подарить?)))
9958
10
Всем привет)
Тут в основном те, кто собирается пожениться ( и это оочень круто!), но все же)))

Послезавтра у родителей жемчужная свадьба (30 лет).
Подскажите, что дарить) Или кто что дарил)
Сразу скажу - жемчужные украшения, запонки, сертификаты отпадают) Ну не такие у нас родители))))
Поднебесная
Если вы отметаете вариант с жемчугом, а все-таки жемчуг в данном случае символичен, можно обыграть как-нибудь. Например подарить светильник в виде раковины с жемчужиной или еще что-то подобное поискать. Подобное может быть просто как дополнение к основному подарку, зато отражает именно "жемчужную" свадьбу)
Поднебесная
Раз всякие сертификаты и новомодные штучки ваши родители не приемлют, то подарите, к примеру памятную вещь. Фотоколлаж скажем. Там будут моменты из жизни, которые вместе будет приятно вспомнить, рассмотреть. А еще лучше применить фантазию, разместить снимки в хронологическом порядке: вот родители молодые, познакомились, вот они поженились, потом у них появились дети и так далее. Думаю получится интересно и трогательно. Я своим на 25 лет тоже дарила фото. Только не догадалась оформить как коллаж. Удачного выбора вам!
п.3.
Поднебесная
Времени совсем мало, но я так понял, что дата как раз накануне Рождества. Можно обыграть это - Рождество, рождение семьи, то есть что-то связанное и с новым годом и со свадьбой. Скажем, кольца обручальные на елочке или небольшие семейные фотографии в рамочках, развешанные на ней. Елка, само собой, искусственная. Или рождественские колокольчики опять же с кольцами
Поднебесная
я своим родителям заказывала видео коллаж из их фото плюс стихи на заказ, бегущей строкой под фото.
Фотоколлаж очень хорошая идея, мы и сами про нее подумали, только вот проблема - времени совсем мало, а чтобы заказать (мы узнавали - в среднем неделя), так же как и худ.портрет(( Поэтому остановились на том, чтоб просто купить что-то, но фантазия к сожалению не работает)))
Поднебесная
Фотоколлаж ... чтобы заказать (мы узнавали - в среднем неделя)
Это не совсем так, при наличии фоток и текста и свободного времени все делается за пару часов ) Или еще быстрее... Я бы мог помочь, но увы, сегодня не до этого
JulianaJ
Отличная идея - коллаж из фотографий...думаю родители оценят,возможно даже такой подарок их растрогает :cray-1:
Поднебесная
конечно поздно, но я делала топиарий из атласных роз в середину вклеивала жемчужины. Очень нежно получилось
Поднебесная
всем привет!
напишите, что в итоге подарили?! :улыб:
я ещё про торт тематический подумала.. :миг:
Если не знаете что подарить на жемчужную свадьбу, то вот несколько хороших вариантов.

Жемчужные подарки – популярный вариант презентов к тридцатой годовщине свадьбы, но друзья могут захотеть преподнести что-нибудь другое, по их мнению, более полезное или интересное, к тому же, супруги наверняка уже подарят друг другу жемчуг. Подходящим подарком для этого важного события могут стать:

1. Бытовая техника. Этот тип подарка становится не менее актуальным с годами, подходит как презент почти для любого праздника. Вещи, облегчающие быт – идеальный вариант для людей, уже достигших пятидесятилетнего рубежа. Друзья могут подарить виновникам торжества кухонный комбайн, мультиварку, современную микроволновку, пароварку, помогающую готовить быстро и без жира, электрический чайник – нужно выбрать то, чего по-настоящему не хватает супругам.

2. Портрет. Сейчас найти художника и заказать портрет по фотографии за определенную сумму легко, интернет пестрит тысячами подобных объявлений, нужно только найти подходящую услугу по цене. Предварительно стоит ознакомиться с портфолио исполнителя, чтобы быть уверенным в качестве подарка для жемчужной красивой свадьбы. Более дорогой вариант подарка – купить у художника сертификат, который даст виновникам торжества прийти к нему в мастерскую, чтобы тот нарисовал их портрет маслом или карандашом.

3. Текстиль. Возможно, текстильные подарки могут показаться избитыми, но они всегда пригождаются в хозяйстве, поэтому не стоит пренебрегать этим вариантом для жемчужной свадьбы. Виновники торжества могут быть счастливы получить новое шелковое белье, теплый шерстяной плед, бамбуковые полотенца, халаты и т.д. Чтобы соответствовать тематике жемчужной свадьбе, гости могут подыскать текстиль с изображением жемчуга или перламутровым отблеском.

4. Посуда. Новые красивые винные бокалы, набор граненых рюмок, хрустальные пиалы, необычные вазы – чудесный подарок для друзей. Такие презенты займут почетное место среди сервизных наборов юбиляров жемчужной свадьбы, а также могут украсить следующее торжество.

5. Сувенирные украшения и изделия для дома – замечательный подарок. Всевозможные статуэтки с изображением пары, голубей, а еще – подсвечники, красивые шкатулки, настенные тарелки и многое-многое другое. Это лишь часть огромного количества вещей, которые получится преподнести виновникам торжества в день жемчужной свадьбы.