приветики, это снова я и снова обращаюсь к вам, уважаемым, за советом! вот скоро свадьба у меня и все такое )) вобщем, хотела тамаду заказать но по голому обьявлению в газетке как-то неохота. кто её знает что там будет )
может кто был недавно на свадьбе или про свою ещё помнит) расскажите как это все сейчас бывает и посоветуйте веселую тамаду )

навеки ваша. Зизи
zizi
Лучше просто веселого и в меру отвязного парня из хороших знакомых.
Ч.Май
Наговоришь тоже!
Тут нужен профессионал, чтобы свадьба не превратилась в пьянку.
Эх, у самой та же проблема, где ж её найтить....
Lulok
Т.н. профессионалы могут слупить денег и все равно будет пьянка.
Ч.Май
Вот по этому-то девушка и спрашивает, где взять ХОРОШЕГО ведущего свадьбы.
Ч.Май
вот потому я и хочу найти человека по рекомендации....
Ч.Май
Коллега..Я вам так скажу...отсидел свою свадьбу дома...и зашибись мне до сих пор...зато денег сколь с экономил на первое время..да и носов меньше битых было....т.к. в основном одни родственники были...
Серафимм
Во-во! Хорошее дело браком не назовут.
Был и я раз на свадьбе тамадой. Кажется, народ был доволен. В т.ч. и экономией ср-в.
Ч.Май
Зизи, дорогая, вот Вам и ответ - просаморекламировавшись, Ч.Май вполне подходит на роль веселого и отвязного парня для проведения свадьбы...)))
Ч.Май
себя , что ли, рекомендуешь? и денег не возьмешь? )
Джейми
Ну что Вы, далеко мне до профи!
Мне бы покушать. А свадьбы не люблю по определению
Серафимм
///зато денег сколь сэкономил///

Моя первая свадьба окупилась на 120% :O)
Ч.Май
ОК! Беру на себя обязанность переговорить с очаровательной невестой, чтоб Вас там на кухне покормили. А тамаде свадьбы любить и необязательно....
Джейми
Все дело в том, что я на них стараюсь не бывать - зрелище довольно (кгм) специфическое....
Ч.Май
Господи, Вы бываете на нетрадиционных свадьбах??? типа..ээээ...кгм...два...ээ...или две...
Чемай, душечка, Вы меня пугаете!!! -:)))
Джейми
По мне - скажу по секрету, только "тс-с!" - лучше вообще никаких свадеб. Зрелище скучное и ужасно утомительное. Бывал я на них просто гостем, юывал тамадой, бывали свидетелем. Все эти обряды, формальности... Н-да!
Ч.Май
тогда не тссскайте, а подскажите девушке! и вообще, может она не хочет "традиций"...

2 ЗИЗИ - ну, уже скажите, ЧТО Вы хотите...все по всем законам домостроя - с дипломами, цыганами, тостами, или готовы к новшествам??
Джейми
Если "без традиций" - тогда просто в ЗАГС, быстренько подписи сделать, выпить по бокалу и укатить куда на Канары на медовый месяц. Я бы сделал именно так.
zizi
хорошее уточнение - У Вас медовый месяц запланирован? когда вылет, выезд, выскок??
Ч.Май
Ну, да. Я вот сделала именно так, потом жалела...
Это зависит не от от организации, а от душевного настроя.
Джейми
нет. мне не надо традиций типа выкупов. и дипломов. хочу просто шоу)
zizi
кстати, напрсано Вы так про выкупы...очень весело можно все устроить! и не наколадно для жОниха...кстати, ооочень важно - А ОН? Он ТОЖЕ хочет ШОУ?? А его родители? А то как бы чего не вышло?? (из личного!!!)
Джейми
Дааа! Женихи не всегда любят ШОУ! Мой жених больше всего боялся именно этого! Стеснялся, ужасно...
Особливо ритуального крика "Горько! Горько!"?
Джейми
Вот не правы Вы....какое к лешему шоу?!!!!
Кто хочет?!!!
Жених?! Да Бог с Вами!!!! Хочь кого спроси...кажный скажет(за исключением идиотов) что вся эта канитель сос вадьбаминужна только Родителям и Гостям....первым для престижу, мол мы не хужей других, вторым шоб пожрать на халяву...а Жених с невестой в конце ВАААЩЕ не при делах...да и в начале тоже...Хех-с
zizi
Тогда обзвоните всех по тем же объявлениям и просто поспрашивайте в каком стиле ведут свадьбу. Например, бывает как они называют "русский стил" - хлеб-соль, пшеница сыпется, стаканы бьются, цыгане (причем тут русский я не знаю) пляшут (т.е. переодетые гости) и т.д. Бывают тамады - просто куча конкурсов для гостей. А знаю одного тамаду - у него очень много разных костюмов и вся свадьба строится на постоянном переодевании гостей в эти костюмы и чтения текста по бумажке. Многое зависит от возраста и темперамента гостей. Одно заметила, менять свой сценарий "профессиональные" тамады, ох как не любят! Хоть и говорят, что все будет как вы хотите...
Не,нормально, Я и не права, в результате!! Ангел, Вы читать умеете - Девушка ЗИЗИ, наша нареченная невеста хотят ШОУ...я лишь уточняю!
-:)))
Джейми
Они Хочуть ШОУ?
Мля-а-а-а-а Ваще....ну пусть
Серафимм
терпеть не могу. когда обо мне говорят в третьем лице....
это так не тактично!
а впрочем, что у Серафима по русскому языку в школе стояло?:улыб:
Ч.Май
вообще-то. тоже сначала думали, что в загс и на канары. потом почему -то захотелось свдьбу, стало так грустно- как же я без белого платья? неужели я без свадьбы. первый раз как-никак))
вот и решили свадьбу сделать......
а ведь нынче дорого все вот и получается либо то либо это(
Джейми
разочарую , но жОних хочет того, чего хочу я..
все в этом мире так банально(
*******************************************************************************А знаю одного тамаду - у него очень много разных костюмов и вся свадьба строится на постоянном переодевании гостей в эти костюмы и чтения текста по бумажке.
********************************************************************************

а костюмы красивые? или из старых штор?
а как его зовут? тамаду то есть? а вам понравилось на свадббах, что он проводит?
zizi
Костюмы, если можно так сказать - профессиональные. Не хуже чем в театре, а может и лучше. Но, во-первых это дорогой тамада, во-вторых, если свадьба скоро, то скорее всего у него уже все занято. Свадьба, которую я видела была немного пересыщена этими переодеваниями. Хотя сценарий жених и невеста составляли вместе с тамадой, и по неопытности заказали у него слишком много косюмов, купившись на веселые фотки в его альбоме. В результате, гости, которым приходилось участвовать в нескольких переодеваниях, не успели не то что напиться, а поесть нормально и по рассказам - первое что сделали прийдя домой - хорошо поели:)! Нов принципе выяснит где он можно.
Серафимм
Я тоже шоу хочу, ЗАГС, фата и все прочее, жених не хочет, вот и живем до сих пор не расписанные, но по мне лучше уж так, чем простенько сбегать расписаться и дело сделано.....
zizi
---------разочарую , но жОних хочет того, чего хочу я..
все в этом мире так банально( ----------
А что за оска во взгляде? Ничего себе повод для грусти - Ваши желания с женихом совпадают! Радоваться надо! А Вы - "банааально"...-:))) Теперь осталось только устроить, чтобы Ваши желания с Мужем тоже не сильно рознились...(а это гораааздо сложнее, к сожалению)
помоему его-то я сегодня и заказала, куча костюмов. шуток, и куча денег
Джейми
А что за тоска во взгляде? Ничего себе повод для грусти - Ваши желания с женихом совпадают! Радоваться надо! А Вы - "банааально"...-:))) Теперь осталось только устроить, чтобы Ваши желания с Мужем тоже не сильно рознились...(а это гораааздо сложнее, к сожалению)
********************************************************************************

неужели дальше все так страшно?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


:улыб:
zizi
что у Серафима по русскому языку в школе стояло?
Канешна 2-ка...проницательная Вы наша...
2-ки у меня за грмотность были даже очень высокими оценками...и это льстило...:-))
zizi
//помоему его-то я сегодня и заказала, куча костюмов. шуток, и куча денег

Ну удачи, смотрите, не увлекайтесь сильно костюмами:) Все хорошо в меру.
zizi
------неужели дальше все так страшно?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -------
Ну, что Вы! Дальше все прелестно и очаровательно! просто праздник! Только, вот такой вариант бывает (из жизни!! но не поголовный пример - прошу не обижаться и не кидаться на амбразуру, у кого все не так!!!) - через некоторое время вдруг объявляется, что все, что инициировалось не Им, но выполнялось все же с видимым удовольствием, окааазывется, до ломоты зубовной было противно и делалось лишь для того, чтобы "твои капризы угомонить"...во как! хотя "твои капризы" не шибко-то и пострадали-то от неугомоненности. Так что - смотрите подозрииительно в глаза, когда он говорит "да, дорогая, конечно, дорогая" , и ночью, когда крепко уснет, введите Его в транс и спросите низким голосом "Ты, действииительно хочешь пойтиии к Ивановым (к примеру) на день рооождееенияяяя?????"
-:)))))
> гости, которым приходилось участвовать в нескольких переодеваниях

Отвратительно. Приходилось мне несколько раз участвовать в этих маскарадах.
Пошлятина и скукотища.
Свадьба - это не цирк и не балаган, это праздник для двоих, в лучшем случае - для их близких.
Крыска
//Свадьба - это не цирк и не балаган, это праздник для двоих, в лучшем случае - для их близких.

Но если кому-то хочется именно шоу, то это как раз то что надо.
хотя и отдает стандарщиной и наигранностью.
Джейми
**************************************************************************и ночью, когда крепко уснет, введите Его в транс и спросите низким голосом "Ты, действииительно хочешь пойтиии к Ивановым (к примеру) на день рооождееенияяяя?????"
****************************************************************************

:)))))))))))))))))))))))))
может дашь рецептик как в транс вводить? ))))
Крыска
******************************************************************************
Отвратительно. Приходилось мне несколько раз участвовать в этих маскарадах.
Пошлятина и скукотища.
Свадьба - это не цирк и не балаган, это праздник для двоих, в лучшем случае - для их близких.
******************************************************************************

во-первых, никто никого насиловать не собирается, учавствовать в шоу будут только желающие. остальных никто не трогает. уж не знаю кака ваши гости. а у меня много знакомых и родственников которые любят переодеваться и даже на семейных праздниках мы веселим друг друга. Когда они узнали, что им даже костюмы по размеру подберут - были в восторге.

праздник для двоих , говорите? а остальные 148 покушать пришли???
*******************************************************************************Ну удачи, смотрите, не увлекайтесь сильно костюмами:) Все хорошо в меру.

*******************************************************************************

посмотрев наш сценарий тамада сказал "средненький"
это при 45 костюмах) , а на покушать и отдохнуть гостям я оставляла по 30 минут после каждого выступления, для спокойствия тамады. что гости не сидят без дела мы назвали их танцевальными паузами )), так что все успеют и покушать и отдахнуть и себя проявить
zizi
Ок, ок, если у вас так в семье принято, то переодевайтесь.
Но по-моему, свадьба - это праздник необычный, не просто стандартные семейные посиделки. И запомниться он должен не только размахом и продолжительностью шоу...
Кстати, не знаю лично ни одного мужчины, которому хотелось бы большую свадьбу. Обычно все идут на поводу у невесты, которой хочется, чтобы было "как у всех", или просто поручают все друзьям, а сами только подсчитывают расходы... И прикидывают, что на эти деньги можно было бы поменять машину или проапгрейдить компьютер:улыб:
zizi
я один раз на свадьбе так напился,что взял тамаду выгнал и сам дальше свадьбу вел...говорят стало гараздо веселее...........


.................Кто здесь?
Крыска
> поменять машину или проапгрейдить компьютер:улыб:
"в день свадьбы с программером обесточьте его микрорайон... пусть он лучше будет мрачен на свадьбе, но он будет на свдьбе" %)