Подскажите! Подарок для молодоженов !
9032
18
Прошу помощи в выборе подарка паре на свадьбу! Являюсь свидетельницей, но знаю пару чуть меньше года. Безумно милые ребята, вообще будут рады, даже если без подарка явлюсь. Перебрав варианты выявилось несколько и прошу озвучить ваше мнение на них и помочь с выбором. 1. На дне коробки выложить цветок из купюр и посадить туда две живые бабочки. По стоимости две стоящие бабочки выходят около 5000р.+ купюры на дне коробки. 2. Открытка с купюрами и каждая будет подписана (на ребеночка, на памперсы, на ползунки, на конфеты...) 3. Сертификат на танцы отмела, жених не будет рад, думаю; но как вариант сертификат на конную прогулку(не знаю только, ездили ли они на лошадках уже или нет.) ! Думала еще украсить место, куда они придут после банкета, но не знаю украсить спальню в их квартире или еще и номер снять и так украсить?? Чтобы понимать по расходам - я студент.
tarasovaa
На последних нескольких свадьбах, которые я снимал, молодым дарили очень прикольный подарок - их портреты-шаржи в рамочке
tarasovaa
Мы друзьям дарили номер на первую брачную ночь (но точно знали, что они сами не снимают) и набор шампанское+клубника и т.д.
Високосный
Единственный нюанс - свидетель, как я поняла готовит уже такой подарок.. Я думала подарить сертификат на конную прогулку плюс ужин после этого в домике. Как считаете , это номинальный подарок?)
tarasovaa
в принципе неплохо и оригинально, хороший подарок
Високосный
Единственное, стоит выбор : либо после прогулки на лошадях для них еще баня и арендован домик на сутки, либо прогулка на лошадях и ужин. ..
tarasovaa
разница по финансам значительная?
Високосный
Прогулка+ Домик + баня = 2800, прогулка + ужин - 4500
tarasovaa
лучше первое.. и дело не в сумме
tarasovaa
Вот еще варианты подарков:
* Глобус-бар (красивый ретро-глобус, с емкостью для напитков и бокалов внутри)
* Шкатулка-тайник в виде книги с надписью "Семейный бюджет" (внутрь можно положить деньги, в качестве основного подарка)
* Фоторамка в виде семейного древа (новая семья - новые ветки семейного древа)
* Еще деньги дарят в матрешке (матрешка - символ семьи, внутрь кладут деньги и дарят на свадьбу новой семье с пожеланиями крепкой, большой и дружной семьи, СемьЯ = 7 Я )
tarasovaa
Мне кажется что всегда лучшим и беспроигрышным подарком считались деньги.
Aliso
Мне кажется прогулка на лошадях отличная идея. Мы так дарили сертификат на поездку на лимузине + ужин в ресторане. Там сертификат можно использовать в течение года. Поэтому свадьбу отыграли, в путешествие съездили, а тут как вторая свадьба, только на двоих. В общем, ребята очень благодарили. Мне кажется, это интересней, чем деньги. Или можно еще полет в аэротрубе подарить
IraFox
Идея хорошая, возьму на заметку. Вы отдельно брали лиммузин и столик в ресторане? А по времени как угадать?
КрошкаСью
Нет, там все включено в подарок - и лимузин и ресторан. По времени мы не гадали. Просто вручили сертификат, он год действителен. Ребята потом месяца через три где-то позвонили и выбрали дату и время
tarasovaa
Можно заказать гравировку фото в стекле. Форма подарка может быть в виде стеклянного сердца. А фото выбрать какое-нибудь романтичное. Если от двоих то можно и свое, только сфотографироваться поярче!
Maxim_Sabashkin
с гравировкой кстати, идея прикольная. А сколько это стоит?
tinansk
слушайте хорошая идея про книгу, интересно надо будет посмотреть
Gerton
мы хотели такую гравировку сделать себе, но если вдуматься, выглядит как на памятнике, холодное черно-белое стекло, мрачно все это. Лучше пусть вам портрет акварелью разрисуют, поярче будет
tinansk
* Еще деньги дарят в матрешке (матрешка - символ семьи, внутрь кладут деньги и дарят на свадьбу новой семье с пожеланиями крепкой, большой и дружной семьи, СемьЯ = 7 Я )
Как по мне самый беспроигрышный вариант.