Свадьба на теплоходе, ваши мнения?
18653
14
Кто что думает по поводу празднования свадьбы на теплоходе? Хотим в Москве арендовать теплоход. Кто-нибудь из вас пользовался такими услугами? в каких фирмах заказывали? Как все прошло: довольны или не довольны? стоит ли или нет?
Пока что рассматриваем только такой вариант.
Likky
Вопрос все еще актуален! Кто какими советами может поделиться?
Likky
тут новосибирский форум) насчет Москвы вам тут мало кто скажет
Likky
Идея хорошая!
Только могу посоветовать все четко спланировать заранее, согласовать все. Чтоб не испортить в итоге себе праздник.
А то пару лет назад сестра замуж выходила, тоже брали в аренду теплоход, у них это немного спонтанно все получилось. Но в итоге вырулили, молодцы. Теплоходы в интернете можно посмотреть и в целом о планировании такой свадьбы.
Asreutov
ну такие вопросы лучше спрашивать на московских форумах.
Ну а вообще через поиск действительно можете найти сайты, через которые можно арендовать теплоход.
Вот только цены очень разные.
Likky
я свою свадьбу хотела на теплоходе, но мы просто не решились реализовать эту замечательную идею.
Legkajiza
А чего так? Сейчас многие заказывают теплоход. Очень прикольно, да и ничего сложного нет. Да и можно вообще обратиться, чтоб сделали вам свадьбу под ключ со всеми нюансами. Вам тогда вообще ни о чем беспокоиться не нужно.
По цене - не так уж и дорого. Зато намного ярче впечатления будут, чем от стандартной уже традиции с рестораном.
Asreutov
По цене - не так уж и дорого. Зато намного ярче впечатления будут, чем от стандартной уже традиции с рестораном.
Даже вот смотрел на Moskvaflot можно выбрать теплоход и от 4-5 тыс. за час речной прогулки. Вполне нормальная цена, считаю, за целый теплоход.
Gerton
А как же гости, которых укачивает? Им не до свадьбы будет..
Korinoka
Теплоход не вариант для молодежи. Как правило, она сильно напивается и идет дышать на воздух, а мололи за борт упадет.
sweet99
Я бы на теплоходе с десяток фотографий сделала б, возможно будет прогулка на теплоходе после росписи до ресторана, но всю свадьбу полностью на теплоходе - даже не представляю, есть много "против".
Likky
Я тоже думаю, что это не лучшая идея. Гости, как правило, прилично выпивают, мало ли, действительно за борт кто-нибудь не дай бог упадет или еще что. Это для трезвых свадеб неплохой вариант) И то не факт что кого-нибудь не укачает
Микки_Маус
Теплоход, как правило, стоит у причала и не шелохнется. Разумеется, если нет договоренности, что он должен куда-то двигаться. Поэтому никого не укачает. Ну а чтобы гости купаться не полезли - на то есть команда, которая не позволит им этого сделать. Ни разу не слышал, чтобы кто-то за борт свалился на свадьбах. В Бердске стоит такой теплоход с двумя банкетными залами.

Недостаток такой свадьбы - ограниченность площади банкетного зала и его высота.

Другой вариант - свадьба в плавучем ресторане. Это большая баржа-ресторан. Тоже никуда не плывет, но места много и свежего воздуха тоже. На Речном вокзале стоит такой.
Likky
Я б так не рискнула, а если у кого-то морская болезнь.
Likky
Как у вас все прошло? Решились реализовать идею? Вот тоже думаем следующим летом такое провернуть, но как-то боязно(