Найдена рыжая собака на ул. Демакова
2506
10
На ул. Демакова найдена собака похожая на золотистого ретривера, девочка, стерилизованная (в ухе клеймо),40 см. в холке,без ошейника,ласковая, видно,что домашняя. Собака была сбита машиной. Сейчас находится на передержке.
Verys
Люди, большая просьба: кто и на какой улице видел эту собачку с ЧЕЛОВЕКОМ, т.е. с хозяином? Нигде в иннете мы не можем найти объявлений о потере этой собаньки. Есть предположение, что хозяин вне доступа. Хотим развесить объявления. Но хотелось бы хотя бы предположительно знать район.

Сейчас собака живет в квартире, потихоньку и выздоравливает и ждет, что мы поможем ей найти хозяина.

Контактный телефон: 8-913-380-44-44 - Раиса
pesiy
Прошу прощения за вопрос не в тему, в ухе у собаки клеймо о том что она стерилизована?
VALIKIRIA
Действительно. Если это номер, проставленный после стерилизации, то по нему в журнале можно найти на кого записана собака.
Вера, не пробовали с НЕ созвонится?
VALIKIRIA
Да, в ухе клеймо о том, что собака простерилизованная. Но в ПЛС под этим клеймом числится кобель бело черный -кастрированный. И поэтому , просьба к тем кто может более внимательно узнать в ПЛС базу клейм, сообщите в теме. № клейма сбросим в л.с. Собака явно из Академ городка. 1 января ее уже видели около
д/к Юность (собака чистая,ухоженная,явно хозяйская)
Verys
Вот фотография клейма. В беседке я тоже попросила поискать по № клейма в картотеке ПЛС
Verys
Сегодня собака благополучно нашла своих хозяев. Благодаря сапоставлению дат,фактов, цифр клейма и помощи Кати Kalista были найдены хозяева.
Сейчас собака дома,но ей необходимо еще длительное лечение. Звать ее Даша.
Спасибо тебе Катюша за поиск в учетных документах хозяев по № клейма :роза: :роза: :роза: :роза: Оказывается ,клеймо надо было читать зеркально не 1924,а 561.(только последняя цифра,я не поняла,что означает...)
Эта собака была прострилизована в ПЛС еще 8 лет назад!!!!) Спасибо работникам ПЛС, что уже тогда клеймили собак.Если бы не Вы,то никогда бы не нашли хозяев. :flowers: Только уж сильно поразили хозяева ,они даже не помнят, когда была потеряна собака и нет даже нигде объявлений . Хотя, те люди,которые учавствовли в судьбе Даши- заполонили объявлениями всь Интернет. Оказывается, Даша была на свободном выгуле. И в очередной прогулке была сбита машиной рядом со своим домом и после запрыгнула в маршрутку и приехала на Демакова, где ее и нашли добрые люди. Ей была оказана мед. помощь в ветклинике и девченки ездили с ней на консультацию к Тетерину.
Сейчас над собакой взято шевство, т.к. необходимо провести ее долечивание (при наличии хозяев.... :wub1.gif: ).
Не знаю- радоваться или огорчаться....... :dnknow:
Verys
Оказывается ,клеймо надо было читать зеркально не 1924,а 561.(только последняя цифра, я не поняла,что означает...)
Первая цифра клейма - это перевёрнутая цифра 4-ре - такой хитрый ход ПЛС :улыб:т.е. 4561
животных же много проходит через ПЛС вот чисел 4-х значных не хватает, и уже тогда изошрялись таким образом.
Если бы не фото клейма, найти бы так по журналу и не удалось, т.к оно расплылось и вариантов его прочтения у меня получилось около 10-15. Я сначала клеймо как и вы читала, а потом когда совсем старые журналы регистрации стала проверять, обнаружила номерацию с перевёрнутой цифрой и тогда стала читать клеймо в верх ногами и получилось :tease:
Всё таки не зря клеймят :улыб:

Р.S. из записи в журнале, собака была стерилизована беременной
Verys
Таким хозяевам конечно лучше не возвращать с одной стороны, не факт что ситуация не повторится
дегрис
Собака уже немолода, и смена жительства может быть сильным стрессом для нее. Плюс пристроить возрастную собаку в хорошие руки непросто.
дегрис
Но. они ведь хозяева и собака у них прожила больше 8 лет. Собака не молодая и кому,как не хозяевам, она нужна. Будем надеяться на лучшее.... Спасибо,тебе Катюша! :flowers: Тему можно закрыть.