Спасибо за помощь в поисках и лечении "Хаски сбитой на Бердском шоссе"
1132
1
Про мою собаку…

В ночь с 8 на 9 мая с садового участка (СНТ «Тополь» Советский район), окруженным высоким двух метровым забором, пропала собака (сука) порода «Хаски», кличка Томирис, окрас черный с белыми вставками, голубые глаза, 4 года.

Поводов для волнения о том, что она может сбежать она не давала, поскольку ранее, даже в периоды «течки» она вела себя адекватно, и более чем на 2 часа не пропадала и возвращалась всегда к месту (домой).

Трехразовые поиски результатов к сожалению не дали, в обеденное время объехал садовое общество и прилегающие к нему общества, вечером – искал включая Ельцовку и Шлюз, ночью в третий раз пытался в тишине определить по лаю.

Переночевав на своем участке, с надеждой возвращения собаки, проснувшись 10-го мая утром ее не обнаружил. Приехав на работу разместил объявления на сайтах предложенных яндексом, после чего через пол часа поступил звонок с номера +79814470761, представившись Андреем, он мне сообщил о том, что мою собаку нашла его жена и в любое время он мне может ее привезти. Я не усомнившись не на секунду, предложил ему, что сам приеду куда надо и заберу «Томирис», затем на мои звонки этот «андрей» больше не отвечал.

В этот же момент до меня дошла информация (по телефонному звонку) с форумов о том, что на Бердском шоссе сбита собака по описаниям схожа с моей. Обзвонив все клиники, я остался ни с чем, так как ни в одну местную клинику подобная собака не поступала.

Приехав домой, я сам включился в переписку на форумах и соц. сетях, откуда мне посоветовала Елена связаться с клубами и заводчиками таких собак и предоставила номер телефона одной из них. Действительно с первого же звонка, поинтересовавшись у меня, являюсь ли я её действительным хозяином, она мне помогла с поисками и сообщила о ее месте нахождения - в приюте для собак у Каркавина А.Ю.

В этот же день поздно вечером я забрал «Томирис» из приюта, в котором я услышал правдивую историю её попадания в приют.

Сбита она была а/м мерседес на Бердском шоссе молодым человеком, который её и привёз в этот приют с раздробленной задней лапой, а сотрудники питомника провели ряд мероприятий по оказанию помощи ветеринарной и в поиске хозяина, сообщив местным заводчикам «Хасок». Приютом было проведено полное обследование и даже были устные договоренности руководителя с вет. клиникой в которой в последующем ей должны были сделать операцию. Но по рекомендациям забрав собаку я её отвез в другую вет. клинику в Академ городке на улице Кутателадзе, где её приняли на следующее же утро и вет. Хирург Тареев А.М. сделал сложную операцию. В диагнозах я не разбираюсь, но кость собрали по кусочкам и установили аппарат «Елизарова». В настоящее время собака восстанавливается, идёт на улучшение, пытается наступать на лапу!!!
Спасибо: Тарееву А.М., Каркавину А.Ю., Жанне, соц. сетям, форумам, ну и за то что не бросил в беде водителю мерса!!!! И обратите внимание на тот номер – возможно это мошенники!
Ну вот, хорошо, что все относительно нормально закончилось, а то все переживали, как ее здоровье. Хорошо и то, что с Томирис в НЦПДЖ так обошлись. Потому что не приют это, конечно, у них совсем другие функции. Томирис - скорейшего выздоровления.