SOS! Академ С ПЕРЕДЕРЖКИ УБЕЖАЛА СОБАКА! Черная, похожа на овчарочку
1847
8
МЕГА SOS! ПОМОГИТЕ! С ПЕРЕДЕРЖКИ УБЕЖАЛА СОБАКА!

С передержки на Морском вчера вечером (сегодня ночью) убежала хозяйская собака. Хозяйка в больнице, еще ничего не знает. Упустил собаку рабочий на передержке. Говорит, убежала через форточку сегодня ночью.
Собака похожа на овчарочку, черная, уши стоят, худощавая, в ошейнике. Шерсть не совсем гладкая.
Может бежать в сторону города!
Все, кто живет в Советском районе, - смотрите, пожалуйста, эту собаку. Помогите с поиском, ПОЖАЛУЙСТА!

Тел 913-959-23-33, Галина Ильинична
Галина Клебче
ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА, примерной по фенотипу собаки (PS: я собаки не видела, просто подобрала фото по описанию).
vengelena
Оказывается, у потерянной Пиратки не черный, а черно-подпалый окрас. Просто видели ее единственный раз, в темноте. А сейчас стала доступна фотография. Помогите найти собаку!!!
vengelena
Пираточка, милая, так вот ты где... :cray-1:
Мы каждый вечер вместе гуляли...
Найдись, пожалуйста!!! :not_i: :cray-1:
Laverta
Уже нашлась. Написали в контакте
vengelena
У нас хеппи-энд. Сегодня утром позвонила женщина с Академической, которая увидела недалеко от церкви Пиратку. Галина Ильинична и Инна тут же выехали на поиски. К ним присоединились Дима Мельников, Жанна Шевко и Кристина Шмарковская. Галина Ильинична, Инна и Жанна бегали в поисках собаки, а Дима и Кристина искали ее, объезжая территорию на велосипедах. Еще через некоторое время из больницы приехала на поиски Пиратки ее хозяйка, Мария Дмитриевна, которая побежала к церкви, где и видели собаку. Но там Пиратки не оказалось. Мария Дмитриевна возвращалась обратно, и к этому же месту подъехала Кристина. Тут на дорожку из кустов выбежала кошка, а за ней, крадучись, вышла Пиратка. Почти под ноги своей хозяйки! Они встретились!!! Пиратка радостно прыгала и виляла хвостом, а Мария Дмитриевна плакала от радости. И ведь Пиратка ни к кому, кроме как к хозяйке, не подходила, сразу давала деру. Хорошо, что она не ушла далеко от места потери и ее удалось найти! Ура!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
vengelena
У нас хеппи-энд. Сегодня утром позвонила женщина с Академической, которая увидела недалеко от церкви Пиратку.
:rofl: :rofl: :rofl:
Ну у Вольфрама с Галиной Ильиничной, конечно, сложные отношения, но так-то за что :biggrin: ?..
Сергей Глухов
Замечательно, поздравляю всех! Кстати, мои собаки, Кэри и Найда, тоже внесли свой вклад в этот хэппи-энд, за что им большое спасибо. Сегодня утром, около 9.15, мы возвращались с прогулки. Я не заметил за кустами чёрный силуэт, а собаки увидели и насторожились. Быстро сообразив, что это Пиратка, я позвонил Галине Ильиничне. Пиратка залегла во дворе, недалеко от пересечения Терешковой-Академической, рядом с пешеходной тропинкой. Мы с Кэри и Найдой стояли поодаль, я окликал всех, кто поворачивал на эту тропинку, и просил пройти другой дорогой, чтобы не спугнуть собаку. Так прошло минут 15, потом Пиратка поднялась и неторопливо пошла в сторону Морского проспекта. Мы с собаками пошли следом, сохраняя дистанцию. В тот момент, когда она перешла ул. Академическую, подъехали Инна, Галина Ильинична, Тамара Антоновна. Галина Ильинична увидела Пиратку и пошла за ней, а я повёл своих "ищеек" домой.
Ютка К.
Просто первой позвонила женщина с Академической. ГИ и Инна уже выехали по ее звонку, когда позвонил Сергей. И да, Галина Ильинична говорила, что он там как раз гулял с собаками. А про то, что он помогал и просил прохожих не ходить, она и не подозревала. Спасибо ему за это!
vengelena
когда позвонил Сергей.
а про то, что он помогал, она и не подозревала
:live: :хехе:
Упомянутая "женщина с Академической (с) тоже зоозащитник ("в отставке"), поэтому, наверное, было бы корректно по имени-отчеству ее называть...

Ладно, это неважно. Здорово, что совместными усилиями собачудо нашлось! :friends:
У меня только будет личная просьба: снимите по возможности неактуальные теперь уже объявления. Т.к. в том же районе я клею объявки о пристройстве собак, а от изобилия белых бумажек на столбах прохожие скучнеют, а дворники звереют:улыб:. Спасибо.