Наверное это хаски? Потеряшка.
1182
11
В районе Лесоперевалки возле почты несколько часов сидела собака. Породу не могу определить- не специалист. Белая, в ошейнике. Глаза поразительные ледяного прозрачно-голубого цвета. С собой не взяла, была с ребёнком. По внешнему виду похожа на хаски, не знаю, бывают ли они белыми?
Goldcrest
Ну да, только глаза ещё светлей
ZanozA13
Куда уж светлей.
Из ВК:"30 января днем на ж/д вокзале потерялся кобель якутской лайки с ошейником и поводком, кличка Дар. Видевшего или приютившего собаку просьба сообщить по телефону: 8913-902-96-48 Ирина, 8923-246-87-77 Андрей"
ZanozA13
Полчаса думала, решила вернуться, забрать себе, пока хозяин не найдётся, благо будка есть лишняя. Но собаки уже нет, обошла вокруг окресности, но уже темно, никого не нашла. Весной собаки часто пропадают, особенно домашние, их уличные гоняют. Вот чего ей дома не сиделось? Может завтра опять выйдет. А на земле, где она сидела, остался пакет с недоеденными косточками от жареной рыбы. Ужас, кто собаку додумался таким кормить?
ZanozA13
Сегодня вышла с утра, обошла несколько кварталов и вдруг увидела его на том же месте. Приманить не получается. Убегает. Сфотографировать тоже не могу, есть видео издалека, но там совсем ничего не видно. Попросила сотрудников конного клуба, куда он часто приходит попробовать поймать, оставила им контакты. даже если это не Дар, это такая же собака лайка голубоглазая, с ошейником, молодая. С собаками в толпе не бегает. Хозяина в известность поставила, но он ждёт, когда его поймают, тогда он приедет посмотреть. Жаль пса, он ждёт. Кстати, на имя реагирует, останавливается.
ZanozA13
Да, с Даром в том и проблема, что не подходит к чужим, а хозяева маломобильны. Уже месяц бегает, а сколько еще? Обидно, что пес-то приметный, все видят, проблема только поймать.
Goldcrest
Дар уже дома. А эта собака ничья, никто не ищет.
ZanozA13
Дар уже дома.
Дар дома? Это что-то новое..откуда инфа?
Lnata
Дар дома? Это что-то новое..откуда инфа?
Все, прочитала Вк. Отличная новость!
Lnata
От Юлии Калашниковой. Не знаю кто она, наверное заводчица.
Lnata
Помогайте хозяев этой собаки искать. Только что поймала. Девочка, клейма не нашла.