Найден щенок САО на Колыванском шоссе
638
2
Вчера вечером на Колыванском шоссе (район ост. Насосная) был найден щенок среднеазиатской овчарки (клейма нет, но похож очень и очень сильно). На вид 2 - 2,5 мес., кобель. Ошейника, поводка, какой-либо другой амуниции не было. Щенок ухоженный, упитанный и явно чей-то. Наверное, сбежал из вольера (т.к. вряд ли будут выгуливать собаку в таком возрасте без поводка и ошейника).
Ищем только настоящих старых хозяев. У щенка есть отличительная примета, поэтому желающие получить "породную" собаку будут отсеяны сразу.
Сегодня попрошу кого-нибудь поклеить объявления в том районе.
Офф: есть на форуме те, кто имел дело с азиатами? Можете написать мне в личку самые основные особенности при общении с этим щенком (у меня всегда были либо декоративные, либо служебные породы)? Щенок - явный лидер (по крайней мере в отношениях с другими собаками), не хотелось бы "накосячить"
Blondiss
Пока отбой по поиску: я нашла след прежних хозяев (просто детективная история) - позвонила по объявлению о продаже щенка, который один в один по окрасу похож на найденного. Там сообщили, что он был продан вчера в Томск (!). Просила телефон покупателей - не дали, сказали, что сами свяжутся с ними и мне перезвонят...
Щенок - 100% этот (как я писала, есть отличительная примета)
Blondiss
Хозяева (покупатели из Томска) наотрез отказались признавать, что потеряли щенка :eek: "Заводчику" по большому счету все равно (он просто передал мне разговор с ними, цитата - "У них все хорошо, хотя мы с вами понимаем, что это вранье").
Закройте, пожалуйста, тему.
П.С.: я в тихом ужасе от того, что происходит в головах людей