Зебровые амадины
2900
17
У знакомого вета скоро будут птенцы зебровых амадин. Она говорит, что это воробьи.:улыб:Но чем-то на попугайчиков тоже смахивают. Кому надо - пишите в личку.
Рыжинка
Да какие ж это воробьи? )))
Очень милые птахи, с оранжевым клювиком.
Не сказала бы, что смахивают на попугайчиков, по размеру значительно меньше их, даже меньше канарейки. Насколько знаю, очень неприхотливые в еде.
Вообще, слышала о них ранее очень много, всё любопытство разбирало, ну какие же они (картинки не в счет). Пока не увидела в зоомагазине, минут 30, наверное, стояла и наблюдала, любовалась тамошней парочкой.
Regyna
За что купила, за то и продаю)) Я их в глаза не видела, все, что написала - со слов втеа. А она говорит, что они из семейства воробьиные)
Правильно. Из семейства.
У меня были. Целых полгода... пищят неимоверно. В еде действительно не прихотливы.
Рыжинка
Я видела их в зоомаге. Они и правда очень маленькие, раза в 1,5 меньше канарейки - нереальные такие, очень милые. Живые юркие пташки, просто супер, действительно взгляд оторвать невозможно :wub1.gif:
Рыжинка
хорошо бы еще уточнить, продавать или отдавать задаром будет
Цветок
везде про зебровые амадины разговор, а мне хочется амадин Гульба :), неужели нет в Новосибе? хочется с синим горлышком:смущ:
Цветок
мне показалось что зебровые амадины наоборот очень тихие, по крайней мере в зоомагазине на фоне визгов волнистых попугайчиков мявканья амадин почти не слышно. Слышал что японские амадины ещё тише, но живьем в городе их не видел (
Очень миленькие птички, с удовольствием завёл бы парочку
zhuvachka
Ага. А еще неплохо бы на дату сообщения посматривать. Больше года прошло.
zosia
Вы всё про кошек и собак, а про птичек никакой информации (
Карб
Видимо, здесь просто почти нет их любителей.
Рыжинка
И это обидно... Город, претендующий на титул столицы Сибири, а как кинешься - и зебровых-то, самых распространённых, не так много, а уж менее попсовых амадин или астрильдов каких-нибудь и вовсе ищи в Омске, а лучше сразу в Москве...
Rabinovitch
Есть у нас в городе хорошие зебрики,только заводчики их не спешат продавать.Себе надо хороших птах оставить,а то везти птичек накладно.
Я например хочу зебр как на фото.
Елена2222
Привезла из Москвы сильверов и изабелек.Уже есть детки.
Елена2222
оу, какие симпатичные) у меня обычного окраса старикан 11 лет..бодренький еще, клюв только слишком отрастает..
kitsune-ars
Клювик можно подстрич. В клеточки должен быть мин . камень,можно давать колоски с семенами, чтобы клювик больше работал.
Елена2222
Конечно подстригаем) он их не желает использовать, иначе б ноу проблем :biggrin:
kitsune-ars
Подрастает новое поколение зебриков. палевые