Сколько кролики живут?
5045
9
Добрый день,
жена заводит кроликов карликовых.
т.е. завела одного - через месяц умер.
второго - прожил с пол года.

и так их побывало штук пять. все болели и... вот.

вопрос?
у кого они живут дольше??
т.е. это нормально или у нас проблемы с уходом были.
intromen
У меня их не было. Просто читала, что живут 5-7 лет, некоторые могут до 10-12 лет прожить.
Их постоянно нельзя держать в клетке. Хоть часок надо на выгул по квартире.
Вислоухие кролики на пару лет живут дольше в среднем, чем стоячеухие.
intromen
На академорге есть ветка декоративных кроликов- зайдите туда. Там Вам расскажут, ака и что нужно делать, чтоб кролик жил свою нормальную жизнь.
intromen
т.е. завела одного - через месяц умер.
второго - прожил с пол года.
Даже хомяки с крысами больше живут :dry: . У меня хомяк почти 2 года прожил-это нормально для них. Свинтус морской живет четвертый год (тоже на втором году вдруг захотел умирать, еле откачали). Так что для кролика это очень и очень мало. Чем вы их кормите-то, бедолаг? :безум: К ветам возили? Как именно кролики болели?
intromen
Опять же смотря где брали. В зоомагазине изначально могут быть больными. Ну и от содержания многое зависит. По кроликам не знаю, но у меня крыс жил три года.
Lacmus
В зоомагазине изначально могут быть больными. Ну и от содержания многое зависит.
Все 5, взятые в разное время? :dry: Зоомаги, это, конечно, часто ужас, но не до такой степени, поверьте.
Мне скорее кажется, что либо уход был вообще кардинально неправильным, либо первый кролик погиб от какой-то заразы, а клетку потом не обеззаразили.
А ИМХО: ТС, зачем вы заводили кроликов вообще? Ладно, один умер...но после смерти второго брать еще... Никогда не пойму. Как можно заводить кролика, не зная, сколько он живет? Хоть одну книгу прочитали перед заведением кроликов (хотя бы с общими советами по уходу, там обычно самое основное) или там на форумах советовались? Ну и мне, конечно, не понять, почему самого первого кролика не повезли сразу к вету, как заболел. :спок: Если он вам был настолько безразличен, зачем заводили-то?
intromen
Сейчас не поленилась, зашла на "яндекс" и набрала "кролики". Зашла на крольчачий сайт и прочитала, что живут больше 6 лет точно, а там зависит от ухода и породы, отдельные долгожители дотягивают до 12 лет. Заняло 1 минуту.

Исправлено по п.7
Ютка К.
:live: +1000
Я когда эту тему прочитала, сразу подумала, что в интернете можно найти кучу статей, где и написано сколько они живут, и что едят и как ухаживать.
intromen
С кроликами, как и с другими животными, важно создать правильные условия и все будет отлично :knix:
Heks
У меня карликовая крольчиха.
Не стерилизовали т.к. не текла. Уже 8й год, живе всех живых. Немного поседела, живот конечно пообвис, но о смерти даже не думает.
Жрет все что хочет + провода, газеты и краска с клетки.
Моя подруга ветеринар говорит что кроли часто умирают от страха. Не знаю на сколько это правда, в моем случае животное ничего не боится - брали на пляж в переноске, выгуливали на улице:улыб:
P.S. Гугл говорит о продолжительности до 10-12 максимум 19 лет.