Возьму хорька
4396
18
Очень нравятся эти животные. Перечитала, наверное, гигабайты информации о том, как их содержать, даже готова создать условия, какие нужно. Но совершенно нет возможности купить((
Вдруг кто-нибудь отдает? Недорого или задаром? ^___^
Хотелось бы маленького - чтобы вырастить самостоятельно.
She-wolf
очень интересно,если нет средств купить,то откуда средства на содержание? Ему нужно купить клетку и еще кучу прибамбасов,которые обойдутся в два раза дороже чем он сам
Lena Pegova
Вот именно. В два раза дороже. Если еще плюс стоимость хорька, то просто не потяну.
А покупать хорька, не оставляя средств на "прибамбасы" не стану в любом случае.
She-wolf
Тоже чтото захотелось хорька )))Но чтото не особо не нашол где продаются :dnknow: и напугали всякие чтива что ванюче больно :безум: Кстати у кого они есть сильно пахнут или всё байки? :umnik:
dhalsim
Читал мой ответ про хорьков?
конечно нет,надо было в личку кинуть:yes.gif:
dhalsim
Ну, блин.:улыб:
В общем, мы не продаем хорьков из-за запаха (если хорька напугать - сначала разбежится весь Континент, а потом нас оттуда невежливо попросят) и сложностей содержания. Например, если самке хорька в период течки не предоставить самца - очень большой шанс, что она погибнет. И т.д....
А как их другие держат?оперируют и всё чтоли?
dhalsim
По идее - оперировать надо. Причем, делать 2 операции: стерилизация и, не помню как точно называется, но что бы запаха не было. Какие-то железы удаляют. Вторая операция стоит от 15 килорублей...
обратитесь по особенностям содержания к Олге (ник Лекса 10), у неё их трое. вроде не пахнут)) я не почувствовала)
Вот прианальные железы без медпоказаний удалять нельзя (по словам хореводов)!
Есть большой раздел по хорькам на акорге, зайдите туда, почитайте.
Alina_Dmirtievna
люди поймите что вам здорового щенка хорька никто бесплатно не отдаст!
смысл писанины то?
She-wolf
у нас под СТО ,живёт скажите лучше как его живого поймать ....? можно в личку...
Хитрый Кот
На выходе из норы установить рыболовную сеть,только сильно не натягивать,а сделать посвободней.
Сосед715
А выпутывать его потом как? Хищник всё-таки...
Дикого хорька лучше оставить на воле.
не один раз в разных темах знающие люди говорили - хорьки не социализируются


ps не глянула на дату, сорри
Alen_A
100% не отдаст! мои друзья самые близкие (не богатые) и те у меня ПОКУПАЮТ!!!
вот я например знаете как занимаюсь со своими новорожденными?
начинаю прикармливать в 20 дневном возрасте, к 25- дням начинаю приучать к горшку. Я целукаю каждого, делаю антирахитный массаж, отпускаю побегать по квартире как глазенки откроют... Приручаю к остальным животным в моем доме, отучаю кусаться. промываю глазки каждому после сна. После и перед их прогулками мою пол на два раза. Кормлю консервированным роял канином 1 пачка на 2 раза (посмотрите его стоимость в магазине), + в течении дня у них сушка рояловская стоит...
Ни у одного человека не хватило наглости даже скидку у меня попросить! А вы говорите даром...
Даром даже не отдадут, те, кто их в клетках как попало разводит, они ни к рукам ни к горшку ни к еде не приучены((( после чего и появляются на сайтах объявления типа: Продам хорька, 1 год, со всем приданным (клетка, поилка, кормушка, гамак) и приписка... не хватает на него времени... ЛОЖЬ!!! как может не хватать времени на хорька? каждый из нас наверняка слышал выражение: "спит как хорек". как вы думаете почему так говорят? да только потому что спят они 18-20 часов в сутки при правильном содержании. и не фуняют они совсем!!! моя один раз брызнула, когда я ее домой первый раз принесла и собаку показала... ВСЁ!!! за 1,5 года больше ни разу!!! теперь за то ее детки с рождения привыкают к собаке))))
так что вывод такой: если хочешь действительно щенка, копи деньги на самого зверя, клетку, корма и прививки, а после этого ищи хорошего заводчика!!! ВСЁ - ДРУГОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!