ПОДАРЮ. Ахатина фулика(Африканская сухопутная улитка)4 месяца.
2241
2
Вылупились 25 марта 2011г.Длина ракушки 9-10 см.
Achatina fulica - доступный и широко распространенный вид африканской улитки.
Средняя длинна взрослой раковины составляет 12 см с максимальным диаметром 6 см. В исключительных случаях раковина может вырасти до 20 см длиной, но это очень маловероятно, особенно в домашних условиях. Большая часть прироста достигается за первые 6 месяцев, но и далее рост улитки продолжается.
Улитки ахатины едят овощи, фрукты и зелень, но на воле в природе могут есть и мясо. Чаще всего в домашних условиях их кормят морковью, капустой и огурцами, но полезнее и лучше давать более разнообразную пищу. Это нужно прежде всего для того, чтобы в любое время можно было бы перейти на другой тип существующей в наличии пищи.
Кроме корма, ахатинам нужно давать продукты, содержащие кальций - это ВАЖНО, т.к. Это необходимо для строительства раковины ахатина. Лучше всего для этого подходит яичная скорлупа, сепия, природный или кормовой мел, творожок, минеральный камень для попугаев (без соли), отварное яйцо - белок, мясо. Куриную скорлупу надо мельчить, а с перепелиной улитка и так легко справится. Также можно давать глюконат кальция, известняк, остов каракатицы и, в крайнем случае, школьный мел (но в нем почти нет кальция).
Террариум для улиток ахатин можно сделать из обычного аквариума. Размер минимум – 10 литров на одного ахатина. Чем больше будет аквариум, тем крупнее вырастет Ваша ахатина.На дне террариума должен быть грунт, в который улитки смогли бы не только закапываться сами, но и откладывать яйца. Им хватит слоя 5- 7 см . Этот грунт должен состоять из торфа, песка и перегнойной земли, смешанных в определенных пропорциях. Идеально подойдет Кокосовый грунт (или кокосовый субстрат) либо другой, без добавления удобрений. На дно можно выложить дренаж, что бы грунт дышал и испарял излишки влаги.
Sarabi
Я своим улиткам даю еще сухой гамарус и дафнию. Они по этому корму просто с ума сходят. К тому же источник белка и кальция! Еще сухой геркулес любят. :nom:
Sarabi
Хочу такую улиточку!!!! Может мне кто-нибудь подарит???