Бельчонок Тирли. В добрые руки.
5630
24
Малыш Тирли был украден, с двумя другими бельчатами из гнезда, вороной. Его она выронила. Тирли подобрали и помогли ему выжить.
У него теперь две мамы . Первая мама Лена , которая кормит из сосочки Тирленыша заменителем кошачьего молока и вторая мама Винки - собака шелти. Винки природа наградила настолько широкой и доброй материнской натурой, что сомнений не было — она не откажет и в этот раз, примет бельчонка. Винки умница, она выручит, ведь столько котят выходила. Так и вышло. День за днём внимательный уход и забота сделали своё дело. Получивший кличку Тирли, бельчонок быстро оправился от падения и пережитого шока, начал набирать вес и по-тихоньку менять окрас. Молочное питание для котят и по-настоящему материнская забота миниатюрной (только по размеру, но никак не по характеру) шетландской овчарки Винки сделали своё дело. Бельчонок Тирли считает шелти Винки своей настоящей мамой.
Малышу сейчас 5 недель. Малыш растет, хорошеет с каждым днем. В природу его выпускать уже нельзя, слишком доверчив. Поэтому мы ищем для Тирли надежного и заботливого хозяина, умеющего и знающего, как обращаться с белками, как ухаживать, кормить и заботиться.
Желающих взять бельчонка прошу отписываться в теме, либо в личку. Решение будет приниматься коллегиально.
gutculka69
Какая прелесть! :heart: Потрясающие фотки!
Самых хороших хозяев бельчонку. :flowers:
gutculka69
Милейшее создание! А собачка Ваша большая умница! :respect: Желаю удачи!
zaja
Спасибо!
Только это не моя собака ) И бельчонка я держала один раз в руках.

Это наша форумчанка выхаживает малыша.
Они с Винки большие молодцы. Им трудно, привязаны к ребенку, по времени кормежка, но они справятся. Они сильные и целеустремленные.
А наша задача, чтобы как можно больше людей узнало о чудесной истории Тирли - Винки и Лены. :хехе:
И нам нужен знающий и самый лучших в мире хозяин!
gutculka69
Завтра на работе девочкам покажу, может у кого сердечко екнет, у нас много кто ухаживает только за собой любимой :appl: Себе бы взяла, но 2 кошака, боюсь, не одобрят :nea.gif:
zaja
Хорошенький :friends: Кто помог выжить и помогает окрепнуть большое спасибо :appl: . Я бы взяла есть и площадь и растений дома много но вот к сожалению опыта с белками не имею :not_i: , боюсь не справиться:хммм:.
секретарша
Спасибо. Это Лене и Винки низкий поклон.
Секретарша, я вам ЛС отправила, где можно другие фото про Тирли посмотреть. :миг:
Опыт придет со временем. Кто-то и кошек не держал никогда, я вот с собаками не умею, с черепашками, кроликами, птичками. Если бы надумала брать, училась бы с нуля. Слава Богу сейчас столько информации. Да здравствует интернет!
Новые фотографии Тирлюши. Она девочка :knix: . Уже грызет сухарик, более устойчиво держится на лапках. Маленькая умничка.
Вот, посмотрите:
gutculka69
Наташ! Последнее фото - "Мам! Правда я молодец?!" :biggrin:
НОтаСя
Я очень-очень хочу!!! Сегодня думала только о том, что может быть крысу купить себе, за ними наблюдать так интересно...А как бельчонок с кошками?
gutculka69
какая красотища! :flowers: такие красивущие зверюшечки! просто чудо! интересно, бельчонок сейчас как проживает: свободно или в клетке? взрослой белочке, наверное, огромная клетка нужна, чтоб много двигаться... (хотя я о домашнем содержании белок ничего не знаю... :dnknow: )
gutculka69
Привет!
я хочу взять на себя заботу о Тирли!
только вот я не знаю как его кормить и ухаживать!
=)
расскажите?
Toshmirald
Отвечаю всем желающим взять бельчонка.
Нужно 100 раз взвесить свои силы и возможности. Мы связались с опытными белковладельцами. Вот некоторые советы от Ирины,знатока белок:

Требования для владельца таковы: осознание того, что в доме появится не домашнее животное, а всё же дикое. Большая клетка (с человеческий рост). Из этого следует, что люди должны иметь достаток и свободную площадь. Мобильность. У белок все болезни протекают с реактивной скорость и порой бывает, что необходимо молниеносно метнуться в клинику не дожидаясь когда трамвай подъедет к дому и отвезёт к доктору. Люди должны понимать что белку нельзя кормить так, как это принято для домашних животных. Порой корм может быть из леса, но ведь это ж надо себя заставить и поехать в этот лес. Белки живут лет 15, так что надо осознать готовы ли люди к такому необычному и сложному зверю. Это пока бельчонок мал, он похож на котёнка, но вскоре зов природы всё же может взять своё.

Toshmirald, к сожалению я такой же дилетант в вопросе содержания белок, как и вы. Поэтому хозяином для Тирли будет человек, который имеет опыт, повторюсь, содержания белок, либо человек, теоретически и морально подкован.

Ну и немного позитива:
  • Какие же они замечательные.......

gutculka69
Ох Наташа, какие трогательные фото, вот она гармония! Спасибо за кусочек позитива :роза:
gutculka69
А телефона а теме специально нет? Если появятся желающие не с форума им как связываться, можно будет телефон дать?
Panda_Kopanda
А телефона а теме специально нет? Если появятся желающие не с форума им как связываться, можно будет телефон дать?
Ага, специально. Тебе ЛС.
gutculka69
Наташ! Представляешь, Тирли теперь звезда Контакта. Я в какой-то из популярных групп читала твой текст и видела фотки, там сердечек было несколько тысяч :хехе:
Zhenya0304
Наташ! Представляешь, Тирли теперь звезда Контакта. Я в какой-то из популярных групп читала твой текст и видела фотки, там сердечек было несколько тысяч :хехе:
Супер! Это здорово, что много людей узнают о добре, созидании, о Винки и Лене, о счастливой и необыкновенной истории Тирлюши.
gutculka69
Новости про Тирли от Лены:

Тирли, как всегда внезапно, выросла. Стала самостоятельная)))) бегает, прыгает, играет. Писает в блюдечко. Я положила в блюдце салфетку, Тирлюшка салфетку в другое место уволокла, я сама в своей клетке хозяйка))) Усы отросли и мордочка клиновидная стала.

А я сегодня держала в руках это чудо рыжее. Она грызла орешки, а у меня дыхание замерло, невероятные ощущения. Маленький, рыженький комочек у тебя в руках. А вокруг вьется Винки, зорко следит за "дочей", чтобы я ничего плохого не сделала. Винки такая прелесть, такая умница.
  • Уже учимся рисовать))))

gutculka69
Еще немного хорошего настроения:
  • Мама, когда мы полезем на дерево?

gutculka69
"Мама, когда мы полезем на дерево?" :respect: :heart:
gutculka69
Так хочется потискать малышку- ну, хоть чуть- чуть! И орешки кедровые есть дома... Заявиться, что ли к Лене? Но у них, думаю, и без меня хлопот полон рот... Кстати, знаю, что Ленина киса спокойно относится к собакам- и очень ревниво к кошкам. А на Тирлю как отреагировала?
лола3
Тирлюшу на кухню Лена поселила, подальше от кошки и собак. Вход разрешен только Винки.
Кошка чудесная, такая мирная -мирная.
gutculka69
Что за чудо-ребенок! :wub1.gif:
Получила массу позитивных впечатлений, рассматривая фотографии. :wub1.gif: :wub1.gif: :heart:
Лене респектище огромный (уж не буду звонком беспокоить, Лена прочтет). Леночка, каждый раз восхищаюсь твоими добротой и заботливостью. :respect:
Желаю Тирли найти любящих родителей.
А Винки непременно чмокни от меня в нос!
Regyna
А это я держу Тирлюшу. :wub1.gif: Девочки разрешили подержать дочу. :хехе:

Лена, спасибо тебе за этот дикий восторг тогда, когда я держала эту куколку и сейчас, когда я получила фото. :friends:
gutculka69
Лена раскрыла тайну на другом форуме.

Вчера Тирлюшка уехала в свой новый дом, где для жизни белочки есть все необходимое. А самое главное, человек очень грамотный в вопросе содержания белок.
Лене грусно. Лена, не скучай, ВСЕ ХОРОШО!

Спасибо вам с Винки за Тирли. :чмок:

Тему можно закрыть.