вороненок
1517
3
Сегодня из гнезда выпал вороненок. Дома оставить не могу - однокомнатная квартира плюс собаки и кошки. Да и опыта общения с птицами не имею вообще никакого. Если кто-нибудь сможет помочь малышу "встать на крыло" , он будет Вам очень благодарен. тел. 8 952 903 8417
kalina-57
Люда, в далёком прошлом я помогала "вставать на крыло" воронятам и сорочатам. Кормила их говяжьим фаршем (крутила сама!!!), кашей, нежирным творогом и поила водой.
Воронёнок быстро сообразил, что я кормилица и при моём появлении начинал громко каркать, требуя пищу. Сам подставлял открытый клюв, долго не хотел питаться самостоятельно :biggrin: Жил он на подоконнике в большой шляпе с травой. Траву я ежедневно меняла, т.к. он её обкакивал:хехе: Мои коты и собака не трогали его, только с интересом за ним наблюдали.
Сорочонок жил со мной в палатке ( тогда я работала в геологии), любил кататься на плече. Научившись кушать самостоятельно, почти никогда не отказывался поесть с рук.
Выкормить их не сложно, они птицы умные и сообразительные. Меня больше беспокоила их дальнейшая судьба, смогли ли они прибиться к своим :umnik: Этого, к сожалению, отследить не удалось.
Года три назад мой кот Шарик пригнал к нам на дачу подбитую ворону. Забавная была картина :biggrin: Шарик лапами подталкивал ворону под попу по направлению к дому, так ворона ещё и огрызалась, останавливалась и грозно каркала на Шарика, но свою цель кот достиг - доставил нам ворону на лечение и восстановление. Крыло поджило и ворона улетела.
kalina-57
Если возможно, воронёнка лучше постараться вернуть в гнездо.
крапива
Всем спасибо. Тему можно закрыть.