Почему у крысы на спине образуется жирное пятно?
3608
8
Замучился уже. На крысу уходит больше шампуня чем на меня самого. Сходил в виварий, там у крыс спина чистая. Кто подскажет в чем проблема?
vran
В виварии крыс никто не гладит. Вывод: мойте руки, прежде чем ласкать вашу крысу! :secret:
vran
к ветеринару, может быть у крысы какое-то кожное заболевание
vran
У ребенка 2 крысы, никаких жирных пятен на спине нету только воняют гады :зло: , моем раз в неделю.
vran
Видимо, ребенок болеет. У моего крысенка никогда подобного не наблюдалось.
vran
Про шампуни для крыс я не слышал, но есть шампуни для котов/собак. Возможно это вариант, тоже ведь шерсть.
vran
Кто подскажет в чем проблема?
В том что вы ее моете. Чем больше моете тем больше она будет гадить на себя возвращая свой запах.
vran
Крыса до этого долго жила без пятна? Это может быть от гормональных изменений, если крыс мужского пола. Тогда, получается, он совсем молодой и только повзрослел. Есть термин "самцовая перхоть" :а\?:
Или наоборот от старости, когда животное ослабло, стало неловким и уже не может ухаживать за мехом, чиститься...
Или опять же не может чиститься, потому что плохо себя чувствует, например, на фоне вялотекущей простуды.
Или паразиты или кожное заболевание. Тогда бы зверь чесался когтями до залысин или царапин, наверное.
Или очень-очень-очень тесная клетка (где не развернуться) и редко меняемая подстилка, но это, наверное, вы исключили...