Хомяк. Проблема
6054
6
Уважаемые любители животных.
Дома есть хомяк.
Недавно у дочери и у меня обнаружили иерсиниоз (болезнь грызунов и прочих домашних животных).
Есть большое подозрение, что это наш хомяк, так как в основном мы вдвоем за ним ухаживаем, убираем, играем.

Что делать теперь с хомяком?
Куда то отдать? Лечить? Они вообще лечатся?
Не хочется рисковать здоровьем ребенка. И своим тоже
Сесть на телефон, обзвонить ветклиники с вопросом, есть ли у них специалист, занимающийся экзотами или грызунами (всё, что не гавкает и не мяукает - с точки зрения наших ветеринаров - экзоты :улыб:).

ЗЫ. Не реклама. В БЭСТе специалисты по экзотам есть, так же у них на сайте есть рубрика вопрос-ответ, вроде бы, живая, можете попытаться задать свои вопросы там.
ЗЗЫ. Аллергию исключили?
SteveR
какую аллергию?
иерсиниоз найден.
Вот выдержка из поста за 06.10 из этой темы:

"Еще хорошо, что в Энималз появился новый врач по мелким декоративным животным, она всего 3 дня в неделю работает! Сказала, что я даже могу хомяков на лечение принести:)! Она же хирург по ним, теперь здесь даже стерилизацию крысам делают!"
Лечится хомяк! есть хороший врач по экзотам в Энималз
Заведите нового, вы вбухаете в него кучу денег, а он повесится в клетке или отгрызет себе лапу, это же хомяк
Для справки! Вдруг у кого хомяк заболеет! Моему джунгарю недавно операцию сделали, вырезали опухоль, правильно рассчитали наркоз, хомяк перенес все хорошо! Есть чудесный врач в клинике Пульс на Красноярской 32 Александр Александрович! К нему можно записаться!