Есть потенциальные ручки на собачку старше 6 мес.
842
10
Сегодня позвонила женщина, по моему объявлению, ей нужна собачка старше 6 месяцев, для проживания в частном доме (на улице), она живет в Матвеевке, если кого-то заинтерисует телефон дам в личку (для всеобщего обозрения она не согласилась выставить ее телефон).
юка1
Я с ней созвонилась, по голосу совсем бабушка. Ей уже вроде как кто-то предложил, но она на всякий случай мой номер записала, вдруг те передумают. Но она мне сказала, что нужна именно девочка, т.к. у нее была девочка и у нее ее увели по ее словам, ей на зло. А она им сказала, что теперь заведет большую собаку и она их не подпустит. Так вот теперь после такого странного рассказа, что то я засомневалась, стоит ли своих собак предлагать :безум:
Ohota
Однозначно не стоит. Я бы не отдала.
Hoda
Мне сказала, что любила свою собачку, она прожила у нее 3 года и непонятно как и куда пропала, на вопрос:"Так Вы и другую потеряете?" Сказала, что будет смотреть за ней и чтобы она была не сильно злая, но чтобы не подпускала чужих. Больше добавить нечего.
юка1
Разговаривала я с той бабушкой и договорилась она с нами. Но не знаю, думаю нужно ехать на место и смотреть.
Предыдущая собака у нее бегала беспривязно, есть соседи, с которыми она в контрах и эту фразу она сказала им. Как бы все это на собе не отразилось. Живет одна до октября, а там кто-то появится, не знаю кто. Сама инвалид.
У нее жил постоялец, который, по ее словам, приносил ту собаку и говорит, что может он ее и забрал. Мне сказала, что собе был второй год.
У меня соба в идеале подходящая под ее описание, но еще раз повторю нужно смотреть на месте. Кстати в 7 вечера бабушка ложится спать, что заметно осложняет общение с ней.
А. Еще сказала, что "сами они собачники" - ну типо любят и все в собах понимают. Думаю щенку там вообще делать нечего. Там должна уж тогда быть соба постарше. А то ни тебе общения, ни игрушек. Если получится в выходной гляну, хотела завтра, так она спать ложится. :шок:
Темная лошадка
Че-то фигня какая-то получается. То она говорит. что собаке шел второй год, то собаке было 3 года и при чем собака была девочка и она бегала, то есть постоянно рожала. По мне - так ну их в баню таких хозяев. А если с бабушкой что случится, то собака то на фиг не кому не нужна будет.
Не знаю, соба долго может жить, а вот бабушка вопрос. И то если соседи или еще кто не поможет. Если соседи, то ведь тоже собу не на ПМЖ забрали. Опять же вопрос с кормежкой, кормом сказала, что точно кормить не будет. А каша тоже вопрос. Думаю, что тупо со стола, что осталось.
Темная лошадка
большую собаку со стола не прокормишь, надо варить для нее.
...................
А про возраст , что путает сколько лет собаке, есть такой тип людей, который, что 5, что7 лет - уже страрая.
У дочери свекровь - когда они женились, собаке было года 3 мак., в том году приезжаю к ней, а у собаки морда почти седая. я охаю, а она мне говорит, что собаке 7 лет ( на самом деле лет 5) и уже по человеческим годам лет 70 - типа старый уже.
Соседка по площадке стала усыплять свою овчарку - старая и ребеок родился. А она на года 2 была младше нашего сеньки ( а ему тогда было 10лет)
.............
так что люди путают года собак - им просто это все равно.
И эта бабушка - в своем доме ясно собаки были всегда, но жили они мало и уход был скотским, животное - а не человек. не будет она покупать для собаки специально еду - это же расход.
LEV_58
У меня бабушка - 84 года. Была у них собака, кобелек средненький, жил на цепи. Умер от старости!!!!! в 9 лет. При этом бабушка его любила. Просто любовь у нее странная. Кормила чем попало, гулять не пускала, жил на улице в будке. Сейчас просит меня собаку ей найти - я говорю, нету собак. Не надо пожилым людям в частный дом отдавать. Очень плохие условия.
putilova
Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.