Найда ищет хозяина!!!
2939
37
20.08.2010. в районе улицы Дмитрия Донского, была поймана собака, которая находилась в состоянии крайней беременности. Собаку помогли поймать дети, на зов которых она и прибежала. По словам детей находилась она там, уже недели две, на ночь они закрывали ее в подвале, а днем подкармливали. Имя Найда ей по видимому досталось от детей, которые ее так назвали. Кстати сказать, она на это имя уже отзывалась.

После того как была поймана, Найда была доставлена в ПЛС, где незамедлительно и была стерилизована. По прошествии двух недель, собаку мы забрали и в данный момент она находится у меня.

А теперь поподробнее о самой собаке. Найда - очень добродушный пес, в ней нет ни тени агрессии. По характеру спокойна, не суетлива, дома в основном спит. К другим животным не агрессивна, мой щен подобрашка постоянно пытается ей что-нибудь отгрызть, она на это только недовольно бурчит. На поводке гуляет прекрасно. В туалет дома не ходит.

Найда на сто 100 % домашняя собака, которая либо убежала во время течки, либо была выброшена "любящим" хозяином. Это идеальная собака либо для семьи с ребенком, либо для людей на пенсии, которым уже в силу своего возраста не хочется, чтобы молодой щен тоскал их за собой на поводке, как майский флажок и которым не хочется заниматься дрессурой собаки.

Из привычек подаренных ей бывшим хозяином, у нее есть неудержимое желание спать на диване, но поскольку я этого не позволяю, она встает напротив дивана, опускает голову и тяжко вздыхает, при чем неважно есть я в комнате или нет. Продолжаться сие действие может довольно долго, пока ее командой не отправишь на место. Кушать предпочитает чисто вареное мясо, но поскольку у меня ей этого не обломилось, согласилась на сушку с кефиром.

Собака откормленая, гладкошерстная, шерсть на ней блестит, не сыпется, что немало важно.

По отзыву о ней одного из форумчан:"Это та собака, которую хочется взять себе"

На данный момент Найда восстанавливается после операции и ждет либо старого, если такой найдется, либо нового хозяина.

Учитывая, что собака гладкошерстная и явно вырасшая в квартире, желательно конечно, что бы новый хозяин жил в квартире, ну или на крайний случай в своем доме, но и Найду держал тоже в доме. И хотя Найда на 100 % не агрессивна, своего единственного хозяина она охранять точно будет.

Вот фото девочки

  • Ушки, либо стоят, либо висят, взависимости от наст

Найда все еще ждет хозяина, либо старого, либо нового!!! :heart: :heart: :heart:
Найда все еще ждет хозяина.
Собака просто прекрасная. Не навязчивая, не шумная, в меру игривая, т.е. если ты хочешь играть - я буду с тобой играть, не хочешь - буду дальше "батониться". Кушает теперь все. Гуляет на поводке тоже идеально. Ни куда не тащит. В квартире не лает и на улице впринципе тоже, если нет конкретного для того повода. Собака очень интересно общается издавая какие-то интересные звуки, прям не свойственные собаке, по крайней мере я не встречала. В туалет только на улицу. Ничего не грызет, не рвет. Вообщем пес просто отличный и идеальный для проживания в квартире. Для тех, кому лень, кто не чувствует в себе сил воспитать и приучить ко всему щенка, кто не готов не спать ночами, видеть перегрызенные провода, съеденные тапочки и тд. Эта собака для них просто находка.
Темная лошадка
Подтверждаю :yes.gif:собака очень хорошая и красивая :wub1.gif:
Найда все еще в поиске, а звоночков ноль.:хммм:
Но собака сама по себе прекрасная, честное слово я в своей жизни еще не встречала столь идеальных и положительных во всех отношениях собак :wub1.gif:
Темная лошадка
Подтвержду!:улыб:Найда великолепна и очень приятна на ощупь! :tease:
Ohota
Ждемс :а\?:
Найда оказалась очень компанейским игривым псом (вплане отношений с себе подобными), с очень грозным лаем и очень впечатляющим внутриутробным рычанием. :wub1.gif:
Найда все еще ищет и ждет. Сейчас ей приходится жить в вольере и она по этому поводу очень грустит, не потому, что холодно или голодно, а потому как общения с человеком в данной ситуации у нее минимум, и видимо песке ориентированной на общение с хозяином, ради, которого она готова бросить всех собак и все игры, это очень тяжело дается.:хммм:
Темная лошадка
Ну почему же такая великолепная собака еще без хозяина??? Собака то суперская, честное слово!!!
А Найда все еще ждет и по ее виду мне кажется, что потеряла всякую надежду. :хммм:
Найда все еще ждет.
И когда меня видит, несмотря на то, что собака очень общительная садится напротив меня, сводит бровки домиком и просто смотрит на меня, как бы пытаясь спросить, ну когда и у меня все будет хорошо? Когда и у меня появится хозяин, которого я буду любить так же сильно как и он меня? Когда закончится эта неопределенность? И взгляд у нее почему-то человеческий...
Вообщем Найда не просто ждет, а ждет всем своим необъятным собачим сердцем, когда придет тот единственный хозяин и заберет ее к себе в теплый и уютный дом, где она станет полноправным членом семьи.
Девченка все еще в поиске и очень надеется, что ей повезет в новом году.:хммм:
Хотелось бы пару слов добавить о Найде.
Живет пока что она в моем зоопарке, с кошками ладит безоговорочно. Как ни странно, они с ней тоже:) Хомячки, очень боязно реагирующие ранее на запах собак в доме, сейчас ведут себя умиротворенно. Найда не пахнет, не лает (я даже сомневалась в том, что у неё есть голос, когда соседская собака громко лаяла за стенкой, а Найда молчала, но на очередной прогулке я все-таки развеселила её до задорного лая:))) Наааааденька (так мы её зовем) очень умная и понимающая, знает место (сама определила себе место, чтоб ей никто не мешал и она никому не перегораживала путь своими вытянутыми лапками), кушает по расписанию и не выпрашивает лишнего (тут я получила ЦУ от куратора и тверда как скала), терпит до последнего (гуляем в семь утра, в семь вечера и иногда в 11 вечера для удовольствия и свободного бега).
Для нас собака в доме это новинка, но какая приятная:)) я её немного побаивалась (я всех собак боюсь, потому что меня в детстве покусали сильно) и уверена, что Найда это чувствует, но она сделала все, чтоб мне было комфортно. ни разу ни намека на оскал, ни взгляда злого, ни каких либо попыток меня обидеть:))) хотя мы с кошками достаем её изрядно)) я лезу обниматься и в обнимку смотрю с ней новости, а кошки играют её хвостом, ушами и прогоняют с кухни:)
Квартира у нас небольшая, животных 2,5 плюс Найда, но она так органично влилась, так ненавязчиво живет с нами, и так быстро покорила наши сердца:)
Эта собака-мечта!

с фотографиями у меня небольшая беда, на днях обновлю:)
Дело в том, что мой друг-фотограф большой и бородатый напугал её немного, она заскромничала, и фотографии получились не совсем удачные:)

Наташ, прости:) я исправлюсь!
фотографии не совсем то, что надо. но у фотографа свой вкус и цвет:)
Фотографии то ничего, только она на себя не похожа :ха-ха!:
На фото № 7 неплохо получилась.
Темная лошадка
А мне понравилась №4.Она такая трогательная!
дакакаяразница
Видно, что собака очень умная и преданная! Жалко так, что она до сих пор без хозяина.
Ей обязательно найдется самый лучший, любящий и заботливый хозяин, по другому просто быть не может! :flowers:
Женя, ну а вы молодец!!! :роза: :роза: :роза: Лично Вас не знаю, но читаю темы и вижу, что вы постоянно всем помогаете! Еще и пишите всегда с таким юмором! :respect:
Тему можно закрыть.
Девочка нашла свой дом. :biggrin: