Вот так меня еще ни кто не называл. Я всей семье говорю -"не поняла, у меня что на лбу написано Уборщица?". моему ребенку вчера исполнилось 11 лет и она уже знает, что лучше всё сразу убрать за собой, чем от меня морали выслушивать. Так неужели мужчину нельзя приучить? И если супруг к жене относится с уважением, он не будет НАМЕРЕННО делать то, что её раздражает.
Нервов не хватит всех воспитывать. Мне чего-то лень даже морали читать. Может потому что я не идеальная, могу стакан "забыть" помыть, или до смерти неохота пол мыть в коридоре, или пылесосить. Опять же третий день не успеваю суп сварить и семья добросовестно жует пельмени без вывешивания плаката "Мать, как ты могла с нами так поступить?!"
А супруг суп варить не умеет? Или это не мужицкое дело?
А ребенок? Мальчики привыкают к тому, что мамы за них все подтирают, а потом, вырастая удивляются, почему же их жен раздражают лужи в ваннах......
а вот так и получаются "маменькины сынки"
Rina
Все, что связано с бардаком в квартире, я просто не замечаю. До тех пор, пока не настает такой момент, когда лично мне это доставляет чисто физические неудобства. Сесть на диване некуда, например, потому что там ровным слоем разложены всякие нужные вещи. В этом случае не начинаю убирать все, чтобы получился чистый диван, а освобождаю место для одной задницы.
Два кинэстетика... Что делать. Если вещи лежат так, как их положили, значит, там им и место. Уберешь - окажутся максимум через три дня там же :)))
Уборка в квартире делается только по чьей-то личной инициативе, никакой очередности или обязанности. У кого есть настроение, тот и подтирает пол в ванной. Все стараемся не плескать воду на пол. Обычно получается.

Если возникает конфликт, немного успокаиваемся и обсуждаем что и почему кому не понравилось, иногда даже письменно, по аське или почте. Пока что все разрешалось благополучно.

Совет всем: не замыкайтесь, не обижайтесь - лучше поговорить по горячим следам, во всяком случае, пока не кончился день.
Крыска
...::: лучше поговорить по горячим следам, во всяком случае, пока не кончился день. :::...

а после того как кончился - уже и неважно. правда?:улыб:
Крыска
>Все стараемся не плескать воду на пол. Обычно получается.

В том то и дело....когда все стараются....а когда нет?
Мадам Помпадур
Когда "стараешься" не получаешь удовольствие сам! Отвлекает "старание" от процесса. Уж лучше "поплескаться" вволю, а потом пребрать за собой.
Особенно актуально когда прибрать за тобой некому. ;-)))
> В том то и дело....когда все стараются....а когда нет?

Смотреть надо внимательнее, с кем собираешься жить:улыб:В ванну заглядывать, после того, как он там душ принимает. До того, как начинать жить вместе.

Детям и наподдать не грех, если свинячат.
Со свекровью сложнее. Но со свекровью лучше и не жить, если уж на то пошло.
Крыска
Да... Представляю себе на что похожа квартира в которой живут целых два кинестетика. Это наверное просто одно-двух-трех-комнатное гнездо. :)))))))))

У меня дома хватает одного - меня.
Гыыы
Хуже.
Но нам хорошо, и никто никого не пилит.
Грубовато, эмоционально- НО КАК ВЕРНО!Что это за семья, что за отношения тогда, если двое хотят видеть друг друга как можно реже-это вообще ЧТО?

А под Вашими словами- подпишусь.:))

И вообще-чем меньше обращаешь внимания на мелочи, чем меньше дуешься на них, а просто сглаживаешь ситуацию лаской и вниманием- тем меньше конфликтов, ссор, и тем прочнее отношения:)
Крыска
И то верно.:улыб:
А как, если не гнездо? Нора?
> А как, если не гнездо? Нора?

Берлога... С закоулками.
Крыска
уж лучше гнездо!
Говор - аудиофил (посмотри на его ник) - он не знает. Спроси у меня, я тебе дам пощупать.
А супруг суп варить не умеет? Или это не мужицкое дело?
------------------------------------------------

Да не в супе дело, и не в вытирании лужи, дело в отношении друг к другу, бережете вы друг друга или муштрой и воспитанием занимаетесь. Ну не буду я из-за бытовых мелочей скандал устраивать, и ребенка из-за неубранной комнаты лупить не буду ("Мамочка, мне там только пропылесосить осталось, я все убрала", - заверяла меня моя детка, уезжая к бабушке в деревню, а мы потом, вдвоем с папой, не поверите, 3 дня "завалы" разбирали).

S.P. Супруг действительно умеет варить только пельмени, но я даже боюсь ему по поводу стряпни претензии предъявлять - он, довольно улыбаясь, сразу ставит свое коронное условие: -"Я сейчас сварю суп, если ты скажешь сколько стоит булка хлеба, пачка масла или пакет молока". Для него это беспроигрышный вариант, в нашей семье все продуктовые закупки делает он.
Лупить я ребенка тоже не буду, но к бабушке в деревню она не поедит, пока сама завалы не разберёт.
но к бабушке в деревню она не поедит, пока сама завалы не разберёт.
-----------------------------------------------

Ага, а я, придерживаясь такого правила, должна час отстоять в очереди, чтобы сдать железнодорожный билет, а потом (когда комната будет убрана) еще час, чтобы его купить. У нас бабушка не в Матвеевке живет, а в соседней области.