>>> настоящих леди, да что там говорить, даже не леди, а просто настоящих женщин>>>
вопрос понятен? кто есть ху? и когда женщина превращается в тетеньку?
Французы говорят: есть женщины и есть старухи. Российская поправка: есть еще и бабы... А когда... Индивидуально. Кто-то до смерти в глубокой старости женщина, кто-то в 20 лет баба.
Когда перестает удовлетворять повседневную необходимость быть женщиной
Тьма
а есть ли леди в русских селениях...
Леди коней на скаку не останавливают и в горящие избы не вламываются - для этого у них есть прислуга...
Skeptik
Вот-вот, какие уж тут леди,
Все ж они бедные сами, все по старинке. А нет чтоб собраться гурьбой, да и отблагодарить благодетелей своих (мужчин то бишь). Мож тогда и в ледев вы подошли.
Skeptik
леди они в избах редко проживают... в основном в замках или, на худой конец, в домах викторианской эпохи... а таковых в России раз-два - и обчелся... если, конечно, не считать новорусских коттеджей...
Всё зависит от внутреннего состояния, ну ещё и от воспитания.
Signature
Вот и я о том же... Правда, тех рассейских дамочек, что проживают в суперпуперных коттеджах, у меня почему-то яык не поворачивается назвать леди... - так, обычные, рядовые бизнесвумен или зазнобы таких же рядовых бизнесменов - не более того...
Skeptik
я их, честно говоря, не знаю... поэтому поверю вам на слово...
Signature
Почему же не проживают?
Леди могут жить и в обыкновенной квартире, и в деревенском доме. От окружающей обстановки ничего не зависит. Леди - это состояние души!
Катенька
описываемое состояние души не генерируется в подобной окружающей среде
Катенька
Замечательно! В таком случае с сегодняшнего вечера я - леди. Я так решила по состоянию души.
зависит от многих факторов...
Если обратиться к классике, лично мне никогда не нравилась метаморфоза Наташи Ростовой, превратившейся в этакую добропорядочную матрону.
Катенька
Катенька, в избах такие состояния душ не выращиваются... такой вот мичуринский выверт социологии...
Signature
Почему же не выращивают?
Объясните пожалуйста.
noodls
А где же оно генерируется?
В хоромах? Но в хоромах может сгенерироватся и тётенька. Или это не так?
Катенька
А потому как там проживаем мы - злорки, типичная мужская сущность антигенная ледям.
Zlork
Можно подумать кроме Вас там никого нет.

НЕВЕРЮ.
Skeptik
Вот и хорошо, вот и замечательно. Ещё отной Леди станет больше. Посмотрим как у Вас это получится.
Катенька
Есть, там еще много чего есть. Все доброе, разумное и просто замечательное. Но это уже совсем другая история (про меня любимого)
Катенька
Катенька вот веришь нет, живи ты хоть в версале... тебя все равно только катенькой величать будут...
Zlork
Тогда в отдельный топик. По моей просьбе.
Катенька
Только не на БЗ. Над ним тучи слишком хмуро и низко ходят...
Катенька
Англичане любят говорить - "Хотите получить леди - начните с бабушки". У Вас дорогие дамы бабушки обучались в Смольном? Или где? Так простите какие могут быть претензии? Принадлежность к благородному сословию штука очень интересная, она к внутреннему состоянию души имеет очень опосредованное отношение, а вот ответственность за свои слова, поступки, образ жизни и т.д. воспринятые на генетическом уровне благодаря 10 - 12 поколениям предков самое прямое, т.ч. "а вы друзья как не садитесь - все в музыканты не годитесь..." за 70 лет советской власти все благородные предки потерялись в кровавой каше даже у тех у кого они были, а если и выжили какие то остатки прежних родов, то уж тем более их благородными не назовешь, для того что бы выжить все свое благородство в :JGE засунули.
noodls
А вы меня знаете, что бы так утверждать?
Катенька
почва там неподходящая... для этого вида душ...
кузьмич
Да, могу признатся 2 моих прабабушки обучались в Смольном и что?
Катенька
думаю что у меня было время сложить о тебе свое мнение
Катенька
Неужто ты из графьёв?... Странно, странно...
Skeptik
наверное из меньшиковых... хотя он графом не был конечно...
Катенька
По моему я исчерпывающе ответил на ваш вопрос. Или нет? Позвольте мне не устраивать Вам допрос с пристрастием на тему а чем они занимались после этого и скольким пьяным матросикам или солдатикам им приходилось уступать и на какие гадости идти чтобы выжить в 20-м, 32-м, 37-38 и в прочие славные Советские годы. Все равно Вы ВСЕЙ правды не знаете и не узнаете.
Skeptik
Ну простите, есои не оправдала Ваши надежны.
Такая я вот загадочная.
кузьмич
Может быть. Я и не спорю. Но зняю, что жили они по том в Казахстане.
noodls
НУ и замечательно. Пусть у Вас будет то мнение, которое сложилось. Оспаривать не буду. Ваше право. Как хотите, так и думайте.
Zlork
Да не бойтесь Вы. Не съедят. Так маленько покусают.
Катенька
У нас, злорков, поговорка есть:
"Злорков бояться - в лес не ходить".

Я не трус и не боюсь, но понадкусанные бока оченна болят. Потому остерегаюся.
Zlork
Не переживай, найдётся тут и такой человек, который потом эти бока поможит залечить.
Катенька
ну так злорчиха имеется, однако. Она и лечит и лелеет. Но вот ледев я ни в где не видал. Может не на той мусорке искал?! .... Да и сдалась она мне то?!!! ледя та. Мне и со своей зелененькой неплохо.
Zlork
ууууу, какие мы сразу вежливые стали, на Вы, ну-ну:)))
а я не леди, что уж там, но женщина-то настоящая:))
настоящая вы женщина или нет - определяете не вы...
что вы имеете ввиду, когда пишите "настоящая женщина"?
Ну так что получается, леди - это врожденное качество или приобретенное, на уровне воспитания и пр. и др. Если я чулки круглый год ношу - значит я леди, а если у меня тело супер-загорелое, но главное - лицо и руки - то я простолюдинка... А может леди - это только женщины английского рода-племени? А еще истиная леди должна быть эмоционально суха в постели...
Signature
а это и не мои слова:)
А про тело и чулки правда?! или так, для красного словца?
noodls
а что вы (мужчины) подразумеваете под этими словами?
Ну вот! Опять напридумывали!
Раньше на Руси было просто -
до полового созревания - девочка.
после и до замужества - девка.
после замужества - баба.

и усе!:бебе:
Кстати, за гранкой тоже самое, только у них двоичная система!
Zlork
Про тело и чулки - правда, где-то у классиков вычитала...
А для красного словца - так леди не поступают :)))