а чьи? ... ставьте тогда значок цитирования с указанием источника...
ну конечно, и все! были еще барышни, барыни, светлости и пр. и др. все зависит от соц статуса, к коиму ты примыкаешь, так же и леди, отсюда и соответвтующее поведение с его нормами.
Signature
а может еще и номер странички, абзац и строчку в конкретном издании именно этого года, а можно для сравнения интерпретации разных редакторов?
я же не точные цитаты привела, а обобщенные остаточные мысли из них...
Ну енто уже верхушка придумала себе название!:p
Вот королева - баба! Сразу шум, гам - как енто да вы посмели и т.д. т.п.;)
А для красного словца - так леди не поступают :)))
Вот и разговор веду - нет тут ледей. Тут же все хотя и черным по серому, а все красным красно - и как им отцов не жаль?!!
> а может еще и номер странички, абзац и строчку в конкретном издании именно этого года, а можно для сравнения интерпретации разных редакторов?

хм... боюсь, что вы слегка утрируете... вряд ли вопрос вашей принадлежности к настоящим женщинам хоть сколько-нибудь подробно рассмотрен в литературе...

вообще то указывать источник сообщения - это правила хорошего тона... иначе это автоматически воспринимается как ваша личная мысль...
Zlork
>>>нету тут ледей...
точно ле, а "б" ты не пропустил?
Нифига подобного:)

За границей было много вариантов, в зависимости от социального статуса...

И у нас тоже было деление, помните вопрос про бабу и молодицу?

А посмел бы кто родовитую боярыню назвать бабой!
Signature
ОК, согласна, я тут малость переборщила, про принадлежность мою к женщинам - говорят периодически мои друзья и знакомые, именно про настоячесть, а про все остальное, имеется ввиду, как должно себя вести настоящей леди - тут уж увольте, не помню где и чего вычитала.
А что значит настоячесть в данных понятиях, настоящая женщина, настоящий мужчина, бывают ли понорошечные, липовые?
> А что значит настоячесть в данных понятиях, настоящая женщина, настоящий мужчина, бывают ли понорошечные, липовые?

а фиг его знает...
Signature
Что-то вы приуныли, уважаемый гуру! ))
с чего вы взяли, что я уважаемый? ... старость в современных условиях - отнюдь не повод для безоглядного уважения...
Signature
ну это я так, к слову пришлось)) могу забрать слова обратно:)))
Signature
ок! беру обратно слово уважаемый!
дубль два:
Что вы приуныли, гуру?
Катенька
У нас на улице проживает одна леди:), мы даже зовем её Мисс Дарья:), за неё все всё делают, а она гладит кошку, говорит с высокомерием и манеры аристократические:), с людьми общается выборочно, многих считает недостойными своего общества:)!
Вот такие они леди:)!
не, врядли она леди:)) стерва-зануда с завышенной самооценкой:)))
А кто же тогда леди?
Леди-это то же самое , что и лорд, но женского пола:)!Аристократы, какие манеры у арестократов:высокомерие, хорошие манеры, умение танцевать, хорошо разговаривать, красивые платья, умение держаться в обществе! Ничего примечательного, просто вы все переводите на лоно романтики и дешевых фильмов!
вот выражение "маленькая леди" слышал, а насчет "маленького лорда" не очень, скорее "маленький джентельмен"
так вот и выясняем кто-ж она такая, вот Мэри Попкинс - леди! :))
Zlork
нет. тут скорее всего от противного надо идти, большой лордище!
Мда, "большой лордище" - действительно противно и хочется уйти:миг:
Я думаю, когда она говорит: Мне кило огурцов и вон тех сосисочек. А леди сказала бы так: Будьте любезны...... и далее по тексту
а она точно в магазин ходит... за сосиськами?
Ну это по интересам, может и за сардельками...
А может ей вообще все-равно - в салат
Zlork
ХА:)) а ведь я могла сказать ледище!!!! СТОЯТЬ!!!!!!!!! Не разбегаться:))))
Zlork
вот выражение "маленькая леди" слышал, а насчет "маленького лорда" не очень, скорее "маленький джентельмен"
--------------------------------------------------------------

Леди - это воспитание в определенных рамках и традициях определенного слоя общества, а лорд, насколько я помню, это титул, который на детей не распространялся, потому как давал право заседать в правительстве.
Zlork
Ирина правильно сказала, леди - это обращение к благородной женщине, так же как джентельмен. А лорд - это вам не просто так, это титул:)
Обращаясь к публике, говорят "Леди и джентельмены!"
Вот этого я не знаю.... Может, и не за сосиськами. Мне кажется, что у нас (в Н-ске, по крайней мере) очень мало леди, которые отправляют в магазин за сосиськами своих поварих или других служанок.
ну, с ледями все понятно, но в тебе было еще зачлено про женскую настоячесть. кто что думает по этому поводу, кто такая настоящая женщина, ну и мужчина, соответтвенно тоже:)
с ледями все понятно, но в тебе было еще зачлено про женскую настоячесть
-------------------------------------------------------

ЧЕГО? ЧЕГО?
ой, сколько опечаток(((
в теме...
заявлено...
прошу прощения:)
Женщина-это пол:), а так сначала девочка, потом девушка, женщина и старушка!
Женщина-это когда уже появились дети:)!
Что за глупость , как-будто вы всего этого не знаете:)!
Малышка, ежу понятно глупость!
Настоящая женщина, а не просто женщина, чуешь разницу?
Чую:)), до неё мне ещё рости и рости:)! Но ведь с появлением детей женщина становится настоящей:), появляется ответсвенность и мудрость в глазах, а так же гордость! Хотя я ей не хочу быть:), это не по мне:)!
и когда женщина превращается в тетеньку?
когда ее сиськи начинают наводить на мысль о воздержании %)
Анекдот в тему:
Бабка зимой пошла выливать помои, упала и примерзла подолом. Мимо шел солдат и, недолго думая, бабульку "пристроил". Родственники из окна увидели, выбегают, кричат - "что делаешь, подлец? тебя расстрелять за это надо" "Это вас надо расстрелять!" - орет солдат - "бабку еще трахать можно, а вы ее на помойку выкинули!"
ФиАлка
Вы меня обрадовали:)!
PerS
Ну ты как всегда, пришел и все опошлил:))
А если откинуть статусы, то что получится?