Хочу испросить у вас, уважаемые дамы и господа, совета. Что такое брак - увлекательная прогулка рука об руку по жизни или тяжкое ярмо? Зовут меня замуж. Не буду вдаваться в подробности, человек хороший. но стоит или не стоит пускаться в эту авантюру? И авантюра ли это?
не вдаваясь в подробности, вам - лучше не стоит...
Signature
Объясните пожалуйста.....
;))) делай, как знаешь...все равно жалеть будешь
что же вам непонятного то, уважаемая?
С таким отношением - не иди.
Когда действительно захочешь с кем то связать свою жизнь - это будет тебя ясно и без лишних советов.
Госпидя-а-а-аа! Ну шо там делать то!? Ну хорошее дело браком не назовут!
"Не ходите девки замуж жись там нихорошая! Утром втанешь.....!"
Signature
Извините, была глупая. больше мне Ваше мнение не нужно.
Джессика
Почему обязательно? И вообще - я спросила - что такое ьрак как он есть, а не совета - выходить мне замуж или нет.
Что такое брак? Это работа по воспитанию детей и обихаживанию мужа ;)))
Джессика
А если не планируются в течение нескольких лет дети и муж не инвалид?:улыб:
Крыска
Муж не инвалид? Это еще ничего не значит;))
Кажется, мы в этом сошлись в топике чуть выше.
Джессика
Джес, любопытно узнать как ты "обихаживаешь" мужа, и какие из своих семейных обязанностей ты делаешь через силу?
Браки, девушка, они у всех разные. Кто-то мужа обхаживает, с кого-то муж пылинки сдувает. а Вы спрашиваете о браке, как о чем-то объективно-материальном. "Хочу проехать до города N на поезде номер N. Или лучше самолетом, кто ездил?"
Это нормальная постановка вопроса, а про брак так не спросишь... Сейчас мы Вам примеров из личной жизни накидаем, и что? Вы ж не за моего мужа замуж собрались...
СтОит пожить с человеком, чтобы понять, хотя бы примерно, чем станет ваша семейная жизнь. Прогулки под луной и всякая романтика - это хорошее дело, но у многих бытовые "проблемы" могут изничтожить радостное и светлое, особенно если они к ним не готовы. Если вам хорошо и комфортно жить вместе, вести общее хозяйство - вперед и с песней, после свадьбы хуже вряд ли станет.
pivas
//после свадьбы хуже вряд ли станет. //
Станет, рано или позже.
Если Вам стало хуже - примите соболезнования.
есть типа присказка или что-то вроде этого - "Женишся не женишся - все равно пожалееш " :)))
ну и насчет "замуж" видимо тож самое.
PAFEL
"Женишься ты, или не женишься, все равно раскаешься" - афоризм приписывается Сократу...
PAFEL
еще есть:

Обязательно женитесь! Если у вас будет хорошая жена, вы будете счастливым, если плохая - вы станете философом.

Бернард Шоу (впрочем, говорят он только повторил того же Сократа)
pivas
Принимаю(смахивая накатившую слезу).
Женимся чаще всего мы по-любви, в этот период ни переубедить, ни отговорить невозможно. Потом пелена спадает и замечаешь уже и другие качества, не всегда приятные. Да и человек сам по себе с года меняет некоторые свои черты. Первоначально девочки играют роль таких белых овечек, а потом в стерв превращаются. И чего это вдруг?
> Первоначально девочки играют роль таких белых овечек, а потом в стерв превращаются. И чего это вдруг?

слабы оказались... для семейной жизни... инфантильность, капризность, эгоизм, глупость...
Сходить надо ,что б знать, почему этого делать не стоило:улыб:
Anna
Угу, и чтоб остальным было не так обидно за свою зря потраченную свободу :))
Signature
Правильно, были такими мягкими и пушистыми, то есть слабенькими, а потом стали сильными эгоистками.
статистика показывает, что когда женяться двое молодых очаровательных милых людей, один из них потом оказывается стервой:)
=-Первоначально девочки играют роль таких белых овечек, а потом в стерв превращаются. И чего это вдруг?

Потому что, зачастую пытаются переделать мужика, а когда не получается - истерики.
Signature
Или наоборот - чересчур сильны...
И эксплуатируют мужа по своему усмотрению.

Очень часто женщина, чувствующая свою безраздельную власть над мужем становиться этакой мегерой, исходя из позиции "раз ты не мужик, так хоть какую-то пользу извлечь из тебя".
кто сильными, а кто и просто... эгоистками... или эгоистами... я беспристрастен...:улыб:
мне такое представить довольно трудно...:улыб:
>Не буду вдаваться в подробности, человек хороший. но стоит или не стоит пускаться в эту авантюру?

Почитала я тут Ваши разглагольствования на тему "СтОит или не стОит?", но так и не поняла: милая, а Вы, собственно, его вообще любите?.. Сдаётся мне, что не особо-то он Вам и нужен...
поздравляю, дорогая!))))
хотя опять же все одно да по тому:
какая походка, такая и прогулка получится,
коли все косяки, коими любимый твой начинен, тебя не тревожат
(так, чтобы в глыбь души кривиться), то и славно !
живите! совет да любовь!
если понимаете друг друга - и того великолепнее, будет возможность порешать проблемы еще перед битвой, проявляя способности ораторов,
ну а загубить-то можно любое светлое и доброе....такое уж человек сушшэство способное.
себя любимую слушать нужно, с удвоенным вниманием слушать, коли считаешь себя разумной и примерно хотя бы цели определила,
(самое сложное поступать согласно разуму)))))),
а чувства можно и до старости глубокой поддерживать))))
ну а уже если локомотив сломался и восстановлению не подлежит,
то и заменить его срочно))))))))))
всяческих тебе удач
Anna
Это истерички, А когда не пытаешься переделать, мол подняла руку высоко и ..взмахнула -вот это уже пофигизм и вытекающий эгоизм. Мол мне по барабану какой-ты, я всё равно самая-самая. На мой взгляд уж лучше переделывать, хоть какие-то чувства.
))))))))))))
было бы за что - убила бы.....
тоже вариант)))
Дорогая Киса, у меня был знакомый, который любил повторять фразу "Глупые женятся, а умные выходят замуж!"
Так вот он --прав, как впрочем и всегда....

Я Вам советую -выходить. Я тоже вышла замуж в 19 лет и прожила с мужем 17 лет, я не жалею ни о чём. Хотя всего хватало, всего.
Signature
Я полагаю:)

вы представляетесь достаточно умным, чтобы такого не допустить...
я просто достаточно агрессивен, чтобы не позволить женщине открыто собой помыкать...:улыб:
Дорогуша, должна Вам сообщить, поскольку превратное мнение у Вас видимо уже возникло - бывают и счастливые браки!!!
=- Мол мне по барабану какой-ты, я всё равно самая-самая.

Не,не так. "Мне по барабану какой ты, я тебя люблю, такого какой есть" - вот так лучше
Anna
"Я тебе слепила из пелистилина,
а теперь уж не чё делать, вот и полюбила..."
Через силу? Да я просто их делаю. И стараюсь от этого удовольствие получать.
А как встречаю?;)
Ну, приходит он, я его в щечку, затем ему тапочки бегом, потом сразу ужин, чтоб не дай бог злой не был. А то мужики голодные ух какие злые бывают ;)))
Джессика
Точно... муж не только инвалид, но еще и псих. А самостоятельно разыскать в прихожей тапочки, приготовить ужин, ну, или хотя бы самостоятельно его разогреть, он не может? А злой-то с чего? Его что, домолй насильно приволокли?
Burivushka
злой, потому что голодный:улыб:А когда, покушает, тогда добрый. Падает в кресло перед телевизором, и только переодически произносит :"Не могли бы вы там уроки потише делать,а то ничего не слышно", или "Не ругайся на сынулю, он у нас умница, а 10 ошибок в одном предложении сделал, потому что ты на его строишь, и делайте ваши уроки быстрее,мне самому поработать за компом надо, а вы там мешаете " :))
Джессика
Учитесь, двоечники:

Я:
- Я совсем забыла, что у коллеги сегодня ДР, я немного задержусь на работе, нужно поздравить.
- Ко скольки тебя ждать? А дома еда есть?
- Нет, еды дома нет. Купи котлеты или манты, приготовьте что-нибудь.Постараюсь быстро вернуться, ты же меня знаешь. Не забудьте что в холодильнике лечо есть, возьмите на гарнир.
- Хорошо
- Только чистой сухой ложкой накладывайте
- Разберемся!))) Иди водку пей!)))) И возвращайся скорее, мы тебя ждем)))

Вот такая семейная песня!))))
Это не нам надо учиться.

А твой муж учеников не берет?
Anna
Это не нам надо учиться.
----------------------------------------------

Это всем надо учиться, потому как в подобном диалоге мы иногда меняемся местами, например когда у них на работе намечается очередной пивной мальчишник:-)
конечно иди, женщины замужем и живут дольше и смысл в жизни будет - детей родишь; да и так хорошо, жить с любимым неплохо, весело и интересно, близкий человек рядом - всегда хорошо, будешь о нем заботиться, какое ярмо - он тоже будет заботиться, я думаю скорее это не прогулка, а долгое путешествие
Хочешь? Иди.
Не хочешь? Не ходи.
Ты сама должна решить, надо тебе это или не надо. Это только твой выбор. И не слушай ни чьих советов. Т.к. потом, если что-то не сложится, будешь винить тех людей, которые тебе что-то говорили.
Голову нужно иметь на плечах. И всё.
А я тебе как многожонец, скажу - а куда ты денешься?
Другое дело, вопрос, когда? Я думаю, надо бы курсы какие-нить пройти. А еще лучше с претендентом на пару. Там вам сразу мозги вправят - нужно ли семью заводить, иль ну ее в баню... Может проще поспать вместе, потренироваться...

Короче, нужно для себя решить, зачем вам семья, и что она дает. У брака есть свои плюсы и свои минусы. Они мне известны. Вам пока нет. Можно постичь их на практике, но это чревато черновиками, можно в теории, но в отрыве от жизни толку не будет. Лучше конечно играть сразу набело, но как?

Выход есть - знаю один классный тренинг на три дня - все иллюзии исчезают в миг! Но возникает другая фигня: многия знания рождают многия печали...

Если есть вопросы - в приват.