Не буду предворять тему отступлениями типа: одна моя подруга... Дело такое: мой любимый мужчина влюблён. Не в меня. В связи с этим я чувствую себя несколько хреново. Возможно, мне нужно это пережить как стихииное бедствие, так сколько же времени может длиться среднестатистическая влюбленность? Или стоит что-то предпринять?
Winters
+++Или стоит что-то предпринять+++

Боюсь Вас огорчить, но..если любят не Вас --ничего не предпримешь !
Насильно мил не будешь --народ наш глаголет русский...
Anna
Приму к рассмотрению любые варианты, как это сделать, чтобы выглядело естественно :))
Anna
Он будет оплакивать свою возлюбленную и никогда не простит такого
Winters
А вы когда-нибудь слышали, чтоб убивали неестественно?
Zlork
Да кто ему скажет то ?
Кирпич на голову - несчастный случай.
Он будет плакать, она утешит и все у них получится!
Anna
он не простит себе что не уберег и подумает, что лучше ему быть вообще одному
Не прискребайтесь к словам. Убииство,вообще-то не лучшии способ решения проблемы. Как и мордобитие и выцарапывание глаз.
Winters
Ну нужно узнать какие качества в той ему нравятся и те же качества воспитать в себе:)!
Anna
+++Кирпич на голову - несчастный случай+++
Добрая женщина...
Воспитание качеств - дело долговременное, а вот влюбленность - скоротечное, как думаешь, что быстрее завершится?
Winters
Тут ученые умы глаголят - если в течение 1 года не ушел, то никуда не денется! Так что засеки начальную дату и жди!:p
А может все-таки что-то в тебе изменилось, раз он нашел тебе замену?;)
+++Ну нужно узнать какие качества в той ему нравятся и те же качества воспитать в себе+++
Ну, на это тоже нужно время и желание, да и надо ли? Я-то тоже себя не на помойке нашла, у меня, может, ещё больше качеств...
Да может и изменилось... не знаю... трудно оценить себя объективно. А может, просто чего-нибудь новенького захотелось, надоела моя рожа : придешь домой - там ты сидишь:))
Winters
Может быть, я недостаточно корректна, но в каких отношениях вы с этим мужчиной? Он ваш муж, любовник или из соседнего подъезда, в магазине периодически встречаетесь? Мне кажется, что ваши действия (или бездействия) должны проистекать именно из этого.
Winters
>у меня, может, ещё больше качеств...

тады он дурень, а нафига он Вам такой?
Winters
а у него какие-нить намерения проявляються относительно той женщины?
Winters
Ну раз морда лица ему надоела, то исчезни и посмотри что будет!
Воопще-то раз тебе не охота боротся, то сиди и смотри в течение года - уйдет и ладно, а нет, то потиранишь его!:миг:
Winters
Так вы ждете что чья влюбленность кончится - его или ваша? Да и приходит-то он все равно к вам. И лично я считаю, что дети - это не причина поскрипывания "семейной телеги". И вообще - откуда вы знаете, что он любит другую женщину? Это он вам сказал? Или сами догадались? если второе - то стоит принять к сведению, что женскому воображению свойственно утрировать многие вещи. Может, у него просто ни к чему не обязывающий секс на стороне.
Zlork
В смысле? Ну желание видеть ее определенно присутствует, об остальном - не знаю наверняка. Не хочу возводить напраслину.
Winters
Я предлагаю его забыть Вам. Любая влюбленность проходит..и его пройдет и ваша..так какая разница....с кем быть..лишь бы человек был хороший.
+++. Может, у него просто ни к чему не обязывающий секс на стороне.+++

Ой, чтож Вы про это дело как про насморк-то...
Winters
Относительно вас в его поведении ничего не изменилось?
Winters
А вы точно знаете, что он в нее влюблен?
Может действительно взять паузу, пусть он сам выберет.
С другой стороны за свою любовь тоже надо бороться.
Он от вас ушел?
Zlork
Я думаю, что он любит меня, но я не догоняю, как можно любить одного человека, а быть влюбленным в другого? Зачем? Для адреналину? Возможно, это я такая прямая и незатейливая, что для меня все однозначно, если я люблю, то для меня просто не может быть других вариантов. Или это мужская психология?
Winters
оассказываю.... читала кучу литературы научной по этой теме, когда передо мной возник такой вопрос.......... сколько, мол, мне еще мучиться.......... написано было, что гормон, влияющий на некое чувство эйфории вырабатывается максимум 9 месцев, а в срднем - 6-7......... так вот, это было подтверждено вскими исследованиями ученых психотерапевтов и психологов.............
что скажу на это я - у меня этакое состояние продолжается гораздо больше 9 месцев...и никак......никак я не могу от него избавиться, хотя сейчас мне это уже и не нужно....)))
Нет, об этом речи не идет, более того, я уверена, что не уйдет, но я страшно одиноко себя ощущаю...Блин, психоаналитика сюда подать! :))
Winters
...::: Возможно, мне нужно это пережить как стихииное бедствие, так сколько же времени может длиться среднестатистическая влюбленность? Или стоит что-то предпринять? :::...

У вас есть замечательный шанс переоценить свое к нему отношение. Попробовать вкус разрыва, примерять на себя. Это тоже неплохо, вообще говоря.

Лично я бы не стал создавать препонов для их общения. Пусть общаются, ибо создавая препоны вы становитесь врагом. А врагом становиться не стоит. Если он поделился с вами своими переживаниями, займите позицию, что вы согласны, что это психическая проблема, почти как болезнь и надо искать лекарство общими усилиями не травмируя пациента ;))) В общем-то, так оно и есть.

Он должен осознавать свою отвественность за ваши переживания в полной мере; не стоит их преувеличивать или преуменьшать, чтобы оставить отношения наиболее искренними.

Если он будет метяться - то пытаться порвать, то снова сходиться - в момент разрыва предложите что-нибудь, что воссоздаст романтические отношения между вами, если это возможно еще. Кстати, если уже невозможно, то может стоит задуматься, а не удобный ли это случай для того чтобы наименее болезненно расстаться?:миг:Если не так, то можно съездить куда-нибудь или другим способом получить новые яркие и обязательно совместные переживания.

...::: так сколько же времени может длиться среднестатистическая влюбленность? :::...

в зависимости от интесивности и качества их отношений.

лично я бы сделал расчет на то, что они сойдут на нет, и предоставил бы им волю общаться сколько влезет, и даже предоставлял бы больше возможностей: чем больше в отношениях пауз и остановившихся бесед, тем быстрее вырабатается чувство никчемности таких отношений. В то же время позиция "понимания и соучастия" будет оценена положительно, по крайней мере неотрицательно (если не перестараться).

в общем, линейно написать у меня не получается, это я уже понял. ну, читайте как получилось:улыб:вдруг уловите что-то:улыб:
Winters
> Муж.

Присматривай запасной вариант... В любом случае пригодится.

Что можно сделать? Ну... Как-то освежить ваши отношения. Поездка вдвоем, общее дело... Но если его оторвать от нее насильно, то будет только хуже.
Как сделать так, чтобы он ее разлюбил, еще можно что-нибудь придумать, а вот чтобы снова полюбил тебя - не знаю. Наверное, придется с этим жить.
Спроси себя, чего ТЫ хочешь ДЛЯ СЕБЯ... Только реально, а не из области фантастики.
Слушайте, а ведь это вполне конструктивный совет... спасибо за информацию к размышлению. А то я тут сдуру собиралась делать совсем обратное - не пущать... Может так и впрямь все быстрее устаканится...
Winters
а вы не пробоавали влюбить в себя....... ненастойчиво, а соучастливо?
Winters
Попытайтесь поставить себя на его место, понять его поступки и их мотивы. Может это вам поможет? В любом случае сложно тут что-то советовать.
А если вам одиноко - скажите ему об этом, ведь не чужие люди.
Winters
Если Вы будете отчаиваться, рыдать, биться головой о стену или упрекать мужа в измене, вы вряд ли измените ситуацию к лучшему. И если Вы будете устраивать сцены ревности то семейная жизнь покажется вашему мужу адом, а обьятия любовницы - раем.
Winters
есть только одно но: встречи их должны проходить в атмосфере не располагающей к интимной близости; иначе придется расчитывать на то, что они успокоятся на первой половой связи. а это уже уменьшает вероятность нужного вам исхода.

кроме того, если он делает упор на интеллектуальность и духовность их отношений, ненавязчиво окружайте эти отношения этой аурой; можете выразить готовность помочь в разрешении проблем его нового увлечения, дать какие-то советы, посопереживать и т.д. чтобы ему самому признаться себе что у него половое влечение к этой особе было бы затруднительно.

но, придется быть готовой к тому, что они таки будут близки.
Winters
То что Ваш муж принимает за любовь возможно просто увлечение.
Вы поговорите с ним по душам, но без выяснений отношений, авось он Вам и признается, серьезно у него это или нет. Одно дело если он уходит от Вас собирается, другое дело если просто увлечен... Вам не надо бить тревогу и заниматься самокопанием, отвлекитесь от этой проблемы, если есть такая возможность. Я не советую Вам пуститься во "все тяжкие", а просто переключиться на какие нибудь приятные Вам занятия, хобби.
Все подобные проблемы лечит только время и уверенность в себе, главное только к мужу да и к себе претензий не предъявлять.
У меня много знакомых были в таких ситуациях, и выжили те которые до скандалов не опустись.
+++а вы не пробоавали влюбить в себя....... ненастойчиво, а соучастливо?+++
Ну с соучастием у нас все в порядке, только как можно влюбить в себя таким образом?
Winters
...::: Или это мужская психология? :::...

нет, общечеловеческая.

как мне кажется, это связано с разными сферами представления общения. допустим вы - забота, домашний очаг, спокойствие, доверие, тыл. она - реализация инстинктов самца: напор, борьба, размножение:улыб:
попробуйте смоделировать на основе таких конструкций, как например потребности: еда, секс, любовь, общение:улыб:помните, как у некоторых женщин по одному мужчина для каждой из этих потребностей? ;)) почему вы думаете, что у мужчин так не бывает? ;))

вполне возможно, что она превосходит вас в одной из ниш. это вполне может быть сексуальное влечение или душевное. а может им и правда просто очень хорошо вместе. если есть возможность - порасспросите его, осознавая, что расскажет он вам не всё.
Да уж... Что-то совсем расклеилась... Я тут страдаю, у меня красный нос и отсутствующии взгляд... Вполне понимаю стремление общаться со все время улыбающейся развеселой девушкой, а не с такой занудой, как я... Вот еще найти бы силы встряхнуться...
Winters
Могу дать 15 конкретных советов.....
Совет 1
Мужчины более непостоянны, чем женщины, они проявляют интерес ко многим , а не только к своей постоянной партнерше. И эффект новизны, и желание познать другую, и стремление доказать, что он "настоящий мужчина", который может покарить любую..... - все это присуще любому нормальному мужчине, у которого все в порядке с головой и потенцией. Не надейтесь, что связав мужчину узами брака, вам удастся оградить его от всех окружающих привлекательных женщин, он ведь не ручное домашнее животное...
Давай все 15-ть, на всякий случай.)
кстати, не сможет сказать ничего - еще не значит, что секс. это может быть и духовным общением, но он может считать, что это признание вас заденет или уязвит.

если вы боитесь начать разговор на эту тему, то, я думаю, проще будет начать с позиции: "я волнуюсь о том, что ты возможно переживаешь из-за того, что не решаешься рассказать о ..., а мне бы хотелось тебе сказать, что для меня важно то-то." и так далее. тут можно даже сказать, что вы переживете его измену, даже если вы и не готовы к этому на самом деле. возможность, разрешение сделать что-то нисколько не предрасполагает к тому, чтобы это делать. как мне кажется.
Winters
Во! У меня в "молодости" была фатальная непруха на этот счет. Ну, не мною были увлечены объекты моих влюбленностей, ну, вот, провалиться. А так как по натуре я не боец, то и оставалось мне молча подстрадывать и подплакивать в подушку, радуясь за счастливых подруг.
Или вот, в институте - ну, любовь-морковь случилась. Даже хихикали с ним, что "тебе вот сейчас 17, а мне 19, вот через два года, будет тебе 19, а мне 21 - вот и поженимся!" В шутку все, конечно (КВНовцы все), но вот влюблена была я в него не шутливо. А потом приехала из поездки (по обмену) в Англию моя подруга по команде, и....увела его. Умно, расчетливо, тонко. Причем, "увела" - это громко сказано, ибо нигде не было завялено, что мы вместе. Теперь они женаты. Как живут - плохо ли, хорошо ли - не мне судить, но он чааастенько "в шутку" повторяет - "а вот могло бы быть..." В шутку ли? -:))))) А в глазах иногда такое вижу, что, будь похитрее, да постервознее, ну, а почему бы и нет? Но тут принцип мой вступает - "на мужей-парней подруг - рот не разевай!" Вот и поддакиваю "в шутку" - "Дааа, могло бы". ... В шутку ли? -:)))
Winters
да, кстати, страдать не надо:улыб:у многих, как я знаю, чувство вины от того, что они сделали больно близкому человеку вызывает раздражение, так как человеку трудно злиться на самого себя.

поэтому - боже вас упаси при нем много и тем более продолжительно плакать!

он конечно должен чувствовать, что доставляет вам неудобства, но одного наглядного примера в день более чем достаточно, иначе начнется отторжение.
Winters
хм... как все сложно... я бы расстался...

PS
это не стеб....
Ой, я пока ответ писала, так тут развитие темки ничего себе произошло....
Знаете, у меня лично такой вот вариант - "разговор по душам", "не держи насильно", "отпусти" тем и кончился - отпустился и с концами.
Теперь они вместе, а мы с сыном отдельно. Так что, как говорится, правило одно - никаких правил, то есть рецептов нет. Все зависит от порядочности и общих интересов.

ЗЫ. А у Вас дети есть?

И еще - любить Вас, а быть влюбленным в другую - это может быть. Если Вы уверены, что ЛЮБИТ он Вас, то не отчаивайтесь, и, главное, НЕ КЛЮЙТЕ его его увлеченностью...
Тигрица
Ой, чтож Вы про это дело как про насморк-то...
=======================================
А разве это не так?