"Бармен, мне еще вон того в зелененькой бутылке"
14115
121
Мадамы энд Джентельмены, ну и все нормальные обитатели БЗ.
Итересует такой вопрос, кто чего предпочитает пить. Т.е. не кто что пьет обычно, а, при наличии большого списка чего бы вы выбрали (список прилагается).
Сам я малопьющий и в спиртных напитках мало разбираюсь (водку знаю пиво тоже, правда в сортах оных теряюсь), а через месяц день варенье - надо бы запасы сделать.

Мож поможите определиться?
Zlork
Текила когда с любимым мужчиной.
Абсент когда одна))
Zlork
Все зависит от того кто к тебе придет, если подберется достаточно большой мужской коллектив, то определенно хороший коньяк или хорошая водка (текила, кристаловская и т.п), ну для женского коллектива хорошее вино или мартини (моя девушка очень его любит).

Сугубо личное мнение.
Kissa
а если коллектив смешанный (на фирме) и привыкший к неплохим напиткам? Причем есть как любящие хорошо выпить, так и совсем непьющие.
Kissa
С близкими друзьями - всенда водка( обязательно завода ливиз), женщинам вино какое сами выберут
Просто от скуки-пиво
А если женщины не могут выбрать в силу того что абсолютно не участвуют в приготовлении праздника. Т.е. вся выпивка лежит полностью на мне. Чего они любят, если вино то какое? Тут столько сортов, что глаза разбегаются и обратно не сбегаются.
Zlork
Шампанское возьми-не ошибешся
А если какой-нить необычный напиток, в смысле не вино и не шампанское. Их тоже сейчас куча, хочется и угостить, да и самому попробовать. Кроме мартини ничего такого не пил.
Zlork
Водку через сифон пропусти .
Ну очень необычный напиток получается :))
Zlork
Коктели фирменные тоже ничего
Zlork
может вам с вашим топиком в кулинарный? все равно все обитатели БЗ там бывают...
Zlork
с личного опыта:
для дядек: воТка (алтай, стандарт, кристал клюквенный)
коньяк армянский (васпуракан, наири), лучче покупать не в магазине а у распространителей, ни разу не ошибался... только коньяк не Грэйт араротвский завод, а Арарат; винило - ну, это на любителя, я в последнее время, припал на Порто, тут выбор небогат, но хорош: Крус, Офелий, Баррос, Сандеман - на любителя
для тетенек: тетеньки все пьют по разному, но беспроигрышный вариант, обычно - мартиня бьянка ,ее любят и пьют, винило - красный полуслад, лучче кубанское ,чем молдова ,хотя недавно две новых молдовских линейки вин появилось неплохих, еще не испортились, это серия, типа "Рождественское, сочельненское (много вариантов)", и снова стала неплохой линейка "в мешковине (тоже от "кагора" до "души монаха") белое полсладкое на всяк. пожарный...
пиво! несколько полторашек никогда не помешают, пива всегда мало.
тут можно без изысков, Багбирса... хотя я бы предпочел Хайникена, но это уже барство.
мешанина: рекомендую "Джеймесон" (ирландский вискарь) с красно-яблочным, либо вишневым соком пропорц 50/180 с ледом... я знаю только 2-х человек ,кому этот напиток не понравился, тетеньки млеют, дяденьки довольны.
По-проще: Бьянка/Зеленояблочный сок/воТка соотв. 100/100/10-15, простой и вкусный коктейль, пользующийся неизменной популярностью у дам;
кампари с апельсиновым: кампари или мартини биттер с апельсиновым соком, с ледом 1/1 либо 1/2 по вкусу, приятно мило вкусно, оригинально
оригинальный набор: коньяк/шампанское (т.н. "Устрица в пустыне") 1/3 приятный, легкопьющийся, безумно веселящий легким опьянением коктейль.... уф...
для оригинальности можно поставить на стол бутылку вискаря с содовой (а еще лучче штоф, смотрится - супер), что - то типа Ред Левела либо Чивас Регал, но это уже искусы,

да, не забудь про запивку, это тоже важный аспект:
соки томатный, оба яблочных, вишневый, апельсиновый,
Zlork
Ну те надыть шампунскаго - 2 бут., вина - 2 бут. Ну енто смотря скока дам будет - считай по 1.5-2 бут на даму. Ну а себе пыва крепкого 1.5 л и 1 л. мед.спирта. И тогда будет у тя нирвана на днюхе!:миг:
мал-да-удал
Класс, большое сибо.

Фиалке - ну и кто бы мне на кулинарном так все рассказал?! Спецы то здесь. Искать надо не там где светло, а там где есть то, чего ищешь.
О, спирт уже есть )), правда только где-то 0,75 )), почти нирвана
Zlork
виски... наверное при возможности выбора взял бы Катти Сарк или Чивас Регал... 50 грамм... без льда и содовой...
Signature
Вот Кати -Сарк, кстати, не особо люблю,
если возможность выбора .я бы Дэниэлся взял, или "Джеймесон" выдержанный, но мы же говорим о соотнесении цена/качество :)))
Zlork
И не забудьте предложить какую-нибудь имитацию алкоголя. Для дам. Даже если они и пьют как собаки.
Signature
Звучит привлекательно, правда представляется несколько не день варенья, а я, сидящий в кресло-качалке, нарывшись пледом, на террасе, покуривающий сигару и потягивающий виски. :)) Правда я не курю и вискиникогда не пил:улыб:
мал-да-удал
тоже хорошо... Джеймисон и мне нравится...
Zlork
Безалкогольное вино, безалкогольное пиво и др. (Жаль, безалкогольной водки нет)
позвольте поинтересоваться,
что относить к "имитации",
а то иногда сталкиваюсь с такой проблемой, а
чем дамам помочь - не знаю,
плс

____
"но зрение к нему так и не вернулось"
О безалкогольном пиве знаю - говорят гадость, а вот о безалкогольном вине не слышал - этож сок виноградный получается!
мал-да-удал
А какая с этим может быть проблема? Не понимаю.
Zlork
Ну нет, есть очень хорошие и на самом деле имитирующие настоящие в хорошем смысле этого слова вина.
Кстати, у меня тоже скоро день варенья. И я куплю себе сангрии и налижусь. одна.
>И я куплю себе сангрии и налижусь. одна.


Мда уж - Киска, которая гуляет сама по себе и сама себя вылизывает :))
Zlork
Гранатовый сок похож на безалкогольное вино :)) К тому же, пользительный он очень.
Zlork
Ой, давайте без вольностей. Вылизать меня есть кому. А вот вылизывать мою сангрию буду только я. Не хочу поить-кормить всех этих алчных, ненасытных людей, к которым и отношений-то никаких нет. А с теми, с кем отношения есть я выпью водки. В другой день.
Nevermind
Мне мама в детстве купила гранатового сока, но он был теплый - с тех пор я его терпеть не могу.
А чего еще женщины любят пить?
Кстати, торт лучше с чаем, с кофе, какао или опять же с холодными напитками?
Zlork
Лучше вообще без торта... Недавно был день рождения у моего любимого человека, на котором (на празднике) пахала я. Так вот - торт в сочетании со спиртными напитками - гиблое дело, потому что к тому времени, как настанет пора его подавать, все напьются и кто-нить обязательно это дело изгадит. На моей памяти много таких прецедентов.
Zlork
все - равно есть человек или несколько, которые ждут сладкого,
в последнее время я перешел на покупку пироженных: аллегровских. скоморошных и конквестовских, они и уже порезаны (каждый может взять и нет свинства при разрезании тортов) а на запив лучче предусмотреть все варианты: у каждого свой вкус...
Zlork
Не знаю, как все женщины, я лично торт люблю с чаем. Без сахара - железно! Это при том, что в кофе или какао я обычно кладу сахара столько, что ни один нормальный человек без отвращения пить его не сможет :))) Какао - вкусная штука, но если торт шоколадный - получается, что записваешь "масло" "маслом" :)) На счет холодных напитков. Если торт с белковым кремом, почему нет?:улыб:А вот если с масляным, соком его запивать - не очень дальновидное занятие :)) Все же, чай - наилучший вариант к торту.
Но позаботиться и о наличие кофе все же необходимо, если есть возможность :)) Желательно, если есть кофеварка, о натуральном.
Ок, :))
эээ, я без вольностей:
А чем закусывать тогда, ну вообще чего тогда есть, если нет "восьми тортов и одной свечки"?
мал-да-удал
да, и вообще, бухло с едой не главное на празднике, главное настроение и программа.
мне вот уже который год говорят, что мой день Р. лучше ,чем новый год,
это приятно
Zlork
смотря чего закусывать?
бухло?
мал-да-удал
А был такой случай. Пьяная хозяйка несла на стол торт, все смотрели на нее с рьяным ожиданием.... И тут одному не менее хмельному человеку пришло в голову, что ей тяжело и вообще она именинница, чего это она тяжести таскает. Возьми и вырви у нее поднос, а удержать силенок не хватило или еще что. Короче, плюхнулось на пол кремом вниз такое произведение искусства! Этого парня, я думала, насмерть забьют или что-то в этом роде. Нет! Через пять минут все радостно пили водку, а потом другой молодой человек поделился со мной своими соображениями:
- Если бы она его донесла, неизвестно, что бы сейчас со мной было. А так - танцую еще!
Не факт! Необязательно пластаться самому и стряпать торты, можно заказать торт. К тому же на нем напишут и нарисуют все, что угодно. Без торта, какой праздник? Не знаю, у кого как, но на моей памяти на торжествах "устряпываются" до бессознательного состояния далеко не все. Так вот эти, кто останется, мало того, что вынужден смотреть на кривые лица, так Вы еще без тортика предлагаете их оставить...
Nevermind
Кофеварка есть, но кофе опять же туда надо сыпать - мне тут попалось одно - вручили в качестве рекламы, Jokey по-моему называлось, но оно вроде не для кофеварки, а так - заваривается кипяточком.
В кофе, тем более молотом, - я вообще лопух.
Zlork
Потому и ставь на стол чай
Zlork
Ну, без свечки, я думаю. вообще легко обойтись. А чем закусывать? Если уж так хотите сладкого - купите фруктов побольше. Мой опыт подсказывает, что фрукты, в отличие, опять же от тортов едят с обльшим усердием. И причем все. И испортить их почти никак нельзя. И с чаем, и с кофе, и с водкой.
Zlork
Порекоммендую "Черную карту" опять же оптимальное соотношение цена/качество
Nevermind
вы для них еще отдельный праздник устройте. С масками и плясками. И вообще - как я не люблю компании, в которых всем чего-то надо в отдельности. Нечего! Если уж нажираться - пусть нажираются все вместе!
вот он "женский взгляд" (Оксаны Пушкиной)...
ставь хрукты и все...
это где же виданно, что бы мужики долго могли воТку фруктами закусывать?
мясо!
лучче горячее
Zlork
>А чего еще женщины любят пить?

Угости их молдавским сухим вином "Коварство и любовь" - лёгкое и приятное. Думаю, вашим женщинам понравится. Только пейте его осторожно, потому как оно воистину оправдывает своё название: первая парочка рюмочек пробуждает в вас любовь, а вот дальше уже начинается коварство... :))
Ну фрукты женщинам, понятно, записал, но это будет после рабочего дня - народ будет малость голодный, но и кормить всех полным ужином не собираюсь - все равно потом все домой ужинать пойдут.
< вы для них еще отдельный праздник устройте. С масками и плясками.
С чего бы мне этим заниматься? Я лично вообще массовые пьянки не люблю, и разбиваться в лепешку в организаторском порыве не собираюсь. Но автор темы, насколько я понимаю, хочет в процессе беседы спланировать свои действия. Что в том плохого, когда человек устраивает праздник пытаясь предусмотреть все возможности? (рит)
Zlork
О... Жокей мне не понравился :(( Это - не кофе.
Если народа предполагается много, купите банку растворимого и не мучайтесь:улыб:
Skeptik
Т.е. предлагаете споить всех женщин?! Чего ж я со всеми ими делать то буду?!!! :)))