"Бармен, мне еще вон того в зелененькой бутылке"
14127
121
мал-да-удал
Большое спасибо, "удачной охоты" (с)
Zlork
А много почему не съешь? :))
+++++++++++++

склизко, надоедает :)))

а где его можно найти?
++++++++++++++
на рынках в корейских рядах, там, где морква
мал-да-удал
"Таких" - я имела ввиду девушек, не выдергивайте из контекста:)

Мужчины в большинстве к нему равнодушны, многие называют водкой со сгущенкой:) Но тоже бывают исключения...
> Я практически не знаю таких, которым бы не нравился Бейлиз, например. У меня он любимый.

Вот его бы как раз чуть разбавить. А то в чистом виде слишком он приторный - как будто начинку из конфет выдавили:улыб:
VinD
Эх-хе-хе...
Не очень люблю сладкое, приторное - вообще смерть... Но Бейлиз - все таки не очень приторный:)

Но для таких случаев его можно наливать со льдом - заодно и разбавится...
Zlork
я вот тоже мало пью, зато разбираюсь неплохо...))
любимый напиток - бакарди с колой.... для релакса - мартини....
в хорошей компании - французский коньяк..........
пиво, водку и прочюю ерунду не пью вообще....)
обожаю всякие ликеры.. особенно сливочные...))
Zlork
А что такое баккарди?

++++++++++++++++

это такой попсовый ром,
бывает черным и белым,
с колой обычно употребляется черный,
ничего особенного, в школе пил пепси с водкой? один в один
А все равно лучше коньяк с николашкой !:улыб:
VinD
Это когда зубы луженые...
...
Эххх! Но и вправду - сочетания лучше нету...
А с икрой ежели бутеры?
я вот тоже мало пью, зато разбираюсь неплохо...))
пиво, водку и прочюю ерунду не пью вообще....)

++++++++

эээээ, про "ерунду" по-проще,
потому как за ерунду как раз таки мартиню считают :)))
справедливо, причем


продолжу позже
Zlork
Ча ча хороший напиток. Толко дорого он здесь дают в магазине.
Zlork
Ну что ж, попробую и своими соображениями поделиться с учетом прочих высказываний (цитаты имеют место быть).

Водку, честно говоря, не люблю и пью мало. С учетом разумности цены обычно приобретается Исток или кристалловская.

Ну, пиво для дня рождения вообще не подходит, по-моему. Я его опять же не очень люблю, лишь иногда выпиваю бутылочку хорошего импортного.

Вино. НЕ ВСЕ ДЕВУШКИ ЛЮБЯТ КРАСНОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ. Знаю таких, которые ничего слаще полусухого пить не могут. Вообще вина с названиями типа ***Рождественское, сочельненское..*** и т.д. брать не советую. Скорее всего это компот. Предпочтительнее название, содержащее сорт винограда (Каберне Совиньон, Саперави и т.д.), либо традиционные торговые марки (Негру де Пуркарь, Ахашени и т.д.). Выбрать что-нибудь качественное недорогое непросто. На мой взгляд, из молдавских неплохие вина от МоРо импорт, кое что у Крикова. Традиционный выбор - грузинские. Неплохи абхазские вина.

***Шампанское возьми-не ошибешся***
Шампанское - как правило скорее декоративный элемент, хоршего шампанского немного, в основном - опять-же компот.
***А если какой-нить необычный напиток, в смысле не вино и не шампанское***
Недавно пил розовое анжуйское Rose D'Anjou от B&G. Молодое вино, недобродившее и имеющее в связи с этим нечто общее во вкусе с шампанским плюс некоторое количество пузырьков.

Коньяк. Ну, французский для меня дороговато для регулярного потребления, армянский и кое-какой дагестанский - возможно. Вот тут хочу предложить альтернативу - РОМ. Темный, естественно. Белый - только в коктейли. А золотой - вообще непонятно куда. Однозначно рекомендую кубинский HAVANA CLUB. Anejo (темный). В продаже имеются трехлетний, Reverva и семилетний. По соотношению цена/качество выигрывает, пожалуй, Havana Club Anejo Reserva. На мой взгляд, гораздо лучше любых коньяков соответствующего порядка цен. ***А что такое баккарди?...это такой попсовый ром***. Вот тут согласен. Есть, правда, в продаже Baccardi восьмилетней выдержки, возможно он и ничего, но уж больно дорого. А вот обычный Baccardi Black лучше даже не пробовать - гадость редкостная. Еще одно подтверждение того, что марки, активно продвигаемые на рынок, не есть лучшие. Неплохи, говорят Captain Morgan и Appleton, но их у нас практически не продают.

Имеются еще отдельные любители такого, например, напитка, как Becherovka, но я к ним не отношусь.

Добавлю, что, помнится, закусывать очень приятно было свежим ананасом, особенно когда где-то в апреле они стоили на рынке по полтиннику штука, причем отличные - так лучше закуски не придумать.
мал-да-удал
>это такой попсовый ром,
бывает черным и белым,

он еще и золотым бывает, его, собственно и предпочитаю..... а пепси с водкой.... нет, не пила, но звучит страшно.... поэтому не буду и пробовать....
от рома хорошего хоть голова не болит
мал-да-удал
мартини - это не напиток, чтобы нажраться..... это есть нечто для души......
и что значит "считают"?
Кто это считает?
Мартини признан одним из лучших апперетивов во всем мире.......
Rustymusty
Вот ут столько умных людей собралось, что прям тошно, все толоко и делают вид, что разбираются в спиртных напитках, сами поди по разу попробовали ,скопив деньжат ,теперь трещат о том, что лучьше и как это пить, посмотрите на себя, что за убожество?
Попробуй паленую водку со "Спрайтом" - море осчучений!
Filimon
не люблю я склочничать,
но иногда задевает....

по себе, дорогой, других не судят :))

вот и весь сказ
Filimon
А тошно тебе, судя по всему, оттого, что уж больно воняешь...
Rustymusty
> Ну, пиво для дня рождения вообще не подходит, по-моему. Я его опять же не очень люблю, лишь иногда выпиваю бутылочку хорошего импортного.

Ты еще скажи, что брага и медовуха не подходят!
:D:D:D
Rustymusty
Большое спасибо, на выходных по магазинам побегаю - прайсик составлю:улыб: