Как свободные отношения превратить в несвободные?
5906
33
Как свободные отношения превратить в несвободные?
Я понимаю, что вопрос достаточно неразумен, но тем не менее, интересно знать Ваше мнение:)
Под свободными отношения в моем случае я понимаю отношения без обязательств, без права спрашивать, где он был, с кем он был, что делал и без обязанности отвечать на подобные вопросы по отношению к себе. Отношения без права требования.
А несвободные - ну хочется в конце концов таких прав.
Vikky
Если он тебя полюбит , сильно, очень сильно, то тогда он будет в твоей власти....на некоторое время...
Вообще, в таких случаях на нас обычно женятся:улыб:На женщинах, в смысле :))
Vikky
Живую собственность захотелось приобресть?
Забеременей. Пусть женится. Только смотри, чтобы не убег еще во время декретного отпуска... Мужики не любят, когда их свободу ограничивают. Все права на них - или временные, или вообще фикция, и существуют только в голове женщины. Глупой.
Vikky
Да, мне тоже хотелось бы узнать сей рецепт. :)))
Конечно, можно влюбить в себя, но.... все равно когда-нибудь будет с кем-нибудь...:хммм:Не, надо думать в другом направлении: не отношения, в хоторых требуют ответы и права, а отношения с доверием.... Что с некоторыми особями в принципе невозможно.:хммм:Хотя, не спорю, хочится иногда провозгласить: хдеж ты был сегодня ночью? :)))))))))))))))) Вот только не стоит.. :))
Vikky
Хы-хы!
Не знаю право... Есть один рецептик. Но понадобитца 40 стаканов сухих тараканов!
Тигрица
дык вот тогда какой вопрос, а в моих ли силах сделать, чтобы так всё и было? или бесполезны попытки? судьба - так судьба, а нет так нет..
ээх, вот быть мне такой умной, как Вы))
*я без тени иронии*
Крыска
Ничего глупее не слышала.. припирать мужчину ребенком.. нет, это не по мне.. если вдруг так случится, то я сама буду против такого брака, несмотря на все мои чувства.
yukkie
Доверие есть. Когда мы вместе - всё здорово, но вот как только расстаемся даже на день - НАС уже нет.. а вот как встречаемся - всё снова здорово)
а как можно в себя влюбить специально??
Vikky
Сколько встречаетесь-то?
Крыска
с начала лета.
ещё 4 года назад встречались месяца два) но отношения тогда были несвободными
Vikky
+++ээх, вот быть мне такой умной, как Вы))
*я без тени иронии* +++

:))) Тут видно, не ирония, а сарказмом попахивает :))))))

Да какие могут быть рецепты !!! Вот представьте, мне мой муж сказал :"Я люблю тебя безумно,выходи за меня , если ты откажешь мне, я тебя убью и себя " :)))))))))
Вот цирк был, оба засмеялись.

А ведь, смех смехом, КАК можно заставить мужчину ЭТО сказать ?
Ну как ?! Никак...Только сам пойдёт на это, добровольно....
Тигрица
да нет сарказма - я честно))) искренне)

дык чего делать-то? имеет какой-то смысл продолжать участвовать в этих отношениях или раз они такие его устраивают, то всё так всегда и будет? да туманные у меня уже формулировки, видать, вредно мне в субботу в полнолуние оставаться одной дома( со своими свободными отношениями
Vikky
> ещё 4 года назад встречались месяца два) но отношения тогда были несвободными

Ууу, как все запущено... Хочется того же, от чего в свое время ничего не получилось... Второй подход к той же штанге, только с другой стороны...

Подожди еще пару месяцев, и наблюдай за ним.
Если хочешь замуж, то выясняй его отношение к браку, можно не прямыми вопросами. Например, в процесе обсуждения чьей-то жизни... Может быть, в его планы вовсе не входит себя связывать. А если ты хочешь иметь стандартную семью, то для тебя это и будет как сигнал тревоги. Ты почувствуешь.
Ну и... Либо живи как есть, либо расставайтесь, если задача отношений не выполняется.
Крыска
да нее, не запущено.
тогда в прошлом, было всё совсем по-другому
сейчас всё случилось неожиданно. я сама после расставания с бывшим парнем, была очень настроена на свободные отношения.. вот и получила то, что хотела.. а потом поняла, что на самом деле влюбилась очень и вся эта свобода нафик не нужна..
из разговоар с ним - не о НАС конкретно, а вообще ясно, что он как и я считает, что когда отношения становятся серьёзными, то нужно жить вместе..
Vikky
Ну почему издеваюсь. Просто если избавиться от такого количества тараканов в голове, то наверняка серьезные отношения станут реальностью.:миг:
DrAnimal
мда.. а почему вы решили, что дело в таком количестве тараканов?
Vikky
Да не решил я...
Все дело в том, хочет человек или не хочет такой власти над собой. Воть.
Vikky
+++мда.. а почему вы решили, что дело в таком количестве тараканов+++

Ну-у-у...Вообще-то где-то в чём-то Доктор прав :))
Потому что наша способность воспринимать происходящее зависит в первую очередь от наших комплексов, т.е. тараканов .:)
Если бы мы были уверены в себе, в своей значимости, неотразимости, разве ж мы бы закатывали друг другу истерики ? Разве бы нас мучили сомнения в том, свободные у нас отношения, или несвободные ?
Мы бы просто верили в то, что ВСЁ, что ни делается --делается к лучшему....
Тигрица
вот.. верить - это хорошо)
ещё бы так всё и было на самом деле)
Vikky
существуют разнообразные привороты... правда говорят, что реально действующие работают только один раз в жизни (у женщины) и что действуют только до тех пор, пока он (мужчина) про это не знают...

мне такую семью показывали... вместе 40 лет... и муж никуда уйти не способен... правда, он от постоянных непонятных ему душевных терзаний сделался тихим алкоголиком... а может и врут...
Vikky
Все правильно - Вы интуитивно догадываетесь, что "вопрос достаточно неразумен". Дело в том, что все эти привязки - ребенок, штамп в паспорте, общая собственность, мнение окружающих, т.н. долг и т.д. - все это неестественно и пахнет насилием. Ну а мы все помним - насильно мил не будешь. Здесь наоборот нужно действовать от обратного - "Свободу настоящему мужику" - и никуда он тогда не денется - длинный поводок, вот решение.
Как влюбить специально? - Легко! И это будет неспециально, но естественно. Первое - стать Личностью, свободной и независимой. Стать человеком, если не сразу очень значимым, но перспективным. Стать самостийным, может даже своеобразным. Ну это краткий совет по привлечению, но это как бы пройденный этап - нужно закрепить успех, а это как раз и ДАТЬ СВОБОДУ ВЫБОРА - если твой избранник Личность, то он это оценит и не на кого Вас не променяет. Иначе нафиг он нужен.

...Мужики не любят, когда их свободу ограничивают. Все права на них - или временные, или вообще фикция, и существуют только в голове женщины. Глупой... - это тоже прими к сведению.
Vikky
А может в свободных отношениях попытаться найти что-то положительное?
И эта свобода сильнее скрепит вас, чем какие-то обязательства?
Он свободен и он с тобой - потому что он так хочет, ему это надо, нужна ты, общение с тобой, ему хорошо с тобой и т.д., а не потому, что так надо, что есть обязанности и обязательства. И другая ему просто будет не нужна.
BABAH !!!
Ути-пути :-)))
Скажите, а Вам не приходилось лететь как на крыльях домой от сознания, что кто-то дома ждет. Что кому-то нужны. Что Вы есть опора и поддержка. Добрый друг и советчик, а не ... ммм.... агрегат в постели.
ну вот так я и поступаю.. но хочется несколько иного..)
BABAH !!!
Ага,в сё так.. но такие отношения получаются куда удобнее мужчине.. а мне хочется все-таки определнности.. вот в чем загвоздка.. должна же я думать о своих желаниях)
Signature
нее, привороты - это не для меня..
Vikky
Во-первых, зачем ограничивать?
В русле современным моральных устоев и либерально-демократических установок - ничем не ограничишь.
В стране, воспитанной на статьях в Спид-Инфо, измена и свободный секс всех со всеми считается нормой...

По идее, обязательства на себя, в первую очередь, должны брать, а не накладывать. Другое дело, когда вы требуете принятия противоположной стороной таких же обязательств, какие требуют от вас. Сложность только в том, что от вас не всегда будут что-то требовать...
...Скажите, а Вам не приходилось лететь как на крыльях домой от сознания, что кто-то дома ждет. Что кому-то нужны. Что Вы есть опора и поддержка. Добрый друг и советчик...

А что, те отношения, которые я описал, исключают полеты на крыльях? По-моему, мы не расходимся во мнениях - действительно, для меня привлекательнее осознание, что меня ждут не по привычке, не из-за того, что так положено ждать, а что ждут меня как "поддержку и опору, доброго друга и советчика", а также и как "агрегат в постели" - короче, универсальную личность на все случаи жизни. Не скрою, что я как нормальный эгоист хочу получать от партнера то же самое, и даже больше:улыб:- обычный симбиотический механизм.
Но речь не об этом, мы говорим о том, нужно ли заявлять права на партнера. Да, в обществе принято, что любящие друг друга люди должны жить в браке. И это - нормально, кто будет возражать против этого? Только нужно помнить, что "браки заключаются на небесах", и не нужно подменять узы любви союзом, основанным на принуждении и возведенным на основе обещаний, клятв, негласных правил, обязательств и запретов. Свободная воля каждого партнера - вот залог прочного союза.
Vikky
... но такие отношения получаются куда удобнее мужчине...
... должна же я думать о своих желаниях...


Думаете в этом есть противоречие? Да, все правильно - думайте в первую очередь о себе, и это не сарказм. Не бойтесь, что дав мужчине право на свободную волю, вы его потеряете - если это ответственный мужчина, то он оценит ваше доверие и уважение к нему, как к зрелой личности. Первый признак мужчины - это ответственность, и если он поведет себя безответственно - то это не ваш мужчина, и слава богу - позаботьтесь о себе, найдите "правильного"... Не бойтесь - он есть. Да, он придет не сразу - нужно и самой быть "правильной". Но лучше не искать нового, а лучше "делать" прежнего, делать его ответственным и отвечающим за свои поступки. Если любовь есть, то она даст силы и это произодет легко и непринужденно.
Определенности? Это в вас говорит страх. Страх и неуверенность. Страх потери. Дело не в вашем партнере - дело в вас самих. Станьте самодостаточны - и страх исчезнет - "сами все принесут и дадут". Для начала почувствуйте наглую уверенность обходиться без этого человека. Кстати, а зачем он вам? Вы думали об этом? Зачастую люди руководствуются надеждой найти верную опору, стремлением найти сексуальное удовлетворение, желанием избавиться от одиночества и чувства тревоги, желанием обеспечить свое материальное благосостояние, т.е. получить выгоду - ноу праблем, лишь бы это не стало навязчивой идеей. И помните, что если вы хотите получать, то будьте готовы и что-то отдавать - двое голодных не накормят друг друга, а для того чтобы отдавать, нужно что-то иметь... И знаете что? Любовь!

Я расскажу вам одну хорошую притчу.
Однажды один человек вышел, ну скажем, из тюрьмы, и понятное дело, у него небыло никаких средств к существованию. Он пошел к людям, у которых были деньги и стал просить их дать ему хоть немного в долг. Но те резонно отвечали, что не дадут денег голодранцу, так как не верят ему и с какой это радости они должны ему их давать... И пошел он, солнцем палимый. Но рук не опустил, а стал потихоньку работать и зарабатывать эти самые деньги. Он отказывал себе во многих удовольствиях и наконец скопил сумму, которая позволила открыть ему свое дело. Это дело при неустанном труде принесло ему еще больше денег. И тогда те, кто когда-то отказывал ему в просьбе дать в долг, увидев его состоятельность, обгоняя друг друга, понесли ему свои деньги, с надеждой отдать их в рост. Но он уже не нуждался в них, у него были свои...
Надеюсь, вы сами поняли, какое слово нужно подставить вместо слова "деньги"...
Так что, если в вас есть любовь, и в первую очередь к себе, то будьте уверенны - любовь вам принесут... И не надо будет никого специально привязывать!
BABAH !!!
> Но лучше не искать нового, а лучше "делать" прежнего, делать его ответственным и отвечающим за свои поступки.

Это невозможно. Женщине нужен мужчина, а не мальчик, которого нужно еще воспитывать и воспитывать. Для этой цели существуют дети.
А мужик, который не хочет брать на себя ответственгность, просто не годится для семьи. Для "свободных" отношений - еще куда ни шло. Да только истинная свобода - она в голове, а не в отношениях. Там она в любом случае лишь кажущаяся.
BABAH !!!
> И тогда те, кто когда-то отказывал ему в просьбе дать в долг, увидев его состоятельность, обгоняя друг друга, понесли ему свои деньги, с надеждой отдать их в рост. Но он уже не нуждался в них, у него были свои...

какие замечательные сказки из области экономической фантастики...
Signature
особенно забавно про тюрьму
видимо браток поднялся, в "авторитете" стал, вот к нему и понеслись с баблом
а он типа - кого попало крышевать не буду, злопамятный я
Крыска
...позволю не согласиться... ...была у меня одна знакомая девица, по гороскопу Рыба, так чувство надёжности в жизни ей придавали мужчины или ущербные, или инфантильные... она их жалеет, тем и живёт... а когда на грабли наступает - начинает перевоспитывать, хотя она - классный манипулятор, нафиг ей воспитательницей прикалываться...