BABAH !!!
1. Ты зачем мою спину сфотал и выставил?
2. Попробуй ради эксперимента сочинить что-то похожее не "Россию" Талькова. Слабо? Тогда не надо про пафос итд. Если тебе дана установка воспринимать такие произведения как фальшивые-разберись с оператором.
Много вас любителей уничижать, хотя вы точно знаете, что сами не можете ничего (имеется в виду худ. творчество).
В принципе я понимаю, что может быть неприятие какое-то, но всё равно должны понимать что есть ЧТО!
Серафимм
Вот здесь Фима, ты прав абсолютно. Добавить нечего!
Серафимм
----Вот у нас в России очень почитают любить мёртвых...никрофилия какая то....----
Да не некрофилия, просто когда знаешь что человек с тобой, пусть где-то, но с тобой, это одна ситуация, а другая, когда его вышибли из твоей дейчствительности. Нет его и не будет! Возникает чисто эмоциональный протест, который любители вешать ярлыки называют некрофилией.
Был Бодров со своей тематикой, которая мне лично не нравилась, но я признавал, что слеплено неплохо и интересно, а теперь его нишу заполнит всякая пидорасня. Как тут не взволноваться?
Burivushka
>>Ну, по зрелом размышлении, я пожалуй соглашусь, что талант не спрячешь, но тем не менее, я не встречала талантливых произведений в литературе, музыке, кинематографе, живописи (ну, кроме разве что пресловутых плакатов), где выражение гражданской позиции автора было единственной целью. >А поскольку бурная ура-патриотическая риторика неизменно в арсенале последней, то среди настоящих художников как то не принято ею пользоваться...
Burivushka
Эх Бурёха, ты что-то не то гонишь.
"Мохнатый шмель" влияет только на мокрощелок и больше ни на кого.
А разные эти "стрелки" появляются от безнадёги, от того что сделать ничего нельзя. Россия в плохих руках, про это пел Тальков, за это и поплатился!
Бодров на более "народном" уровне пытался воплотить идею Российского Робин Гуда (Данилы Багрова), который придёт и всю сволочь перестреляет, но если Талькова убили люди, то Бодрова, почему-то природа. Зачем ей это?
Ivan Ivanych
>>Россия в плохих руках,
Ivan Ivanych
Сегодня на форумской тусовке в кафе певец пел песню Талькова : "Летний дождь, летний дождь..."
Какая классная песня.....
Ivan Ivanych
++++++++++++Ему было главное чтобы УСЛЫШАЛИ. Конечно, эти позорные имена, что ты назвала кого угодно могут отвратить. Но, главное, ЧТОБЫ УСЛЫШАЛИ! ++++++++++++++
О как ты прав . . .его не сравнивают с такими ТАЛАНТАМИ !!!
На таких и таком не женятся, только пользовать по полной программе, пока есть куда.
Ivan Ivanych
"Иваныч протрезвел, но ситуация в России не изменилась." (с)

А ты знаешь, какой строчки нет в песняке "Убили негра"? "Суки, не спросииииилииии!". Разрешения. И все произошло так, как произошло. И не вмешаться в это ну никак. Ощущение бессилия. Перед обстоятельствами, темными силами или просто неведомыми отморозками.
Но се ля ви...
Ivan Ivanych
1. Зачем, зачем... Кто успел, тот и съел - иди теперь докажи что не верблюд!
2. Да, "Россия" - нетленка - и аранжировка, и текст... Но это если ее отдельно рассматривать. А если все в контексте, то на потребу времени. Просто я помню, какой он был - типа, один я талант, остальные - попса. И все его зажимают, таланты на Руси, мол, всегда зажимали - не дают петь в заключительных отделениях концертов. Короче, для меня он, обычный лабух, севший на патриотическую тему. Да и легко быть поперечным, когда все разрешили... И совков клеймить, и "демократов"... Вот он бы лет на пять-семь раньше это спел, тогда да. Не так бы громко, но спел бы, ну например, как Машина там, или Воскресенье... И мутная эта история с его убийством...

Кстати, про природу и людей. Люди уходят из жизни когда или что-то уже свершили в этой жизни, выполнив свою кармическую программу, и дальнейшее их существование уже бессмысленно, либо пошли не туда, используя данные свыше способности и их просто нейтрализуют, чтобы не усугубили... А у Бога нет рук, кроме наших рук, ну и сил природы.

А вот без Брата пусто...
BABAH !!!
Талькова показал Молчанов в своих "До и после полуночи", впервые. Песни многие свои он сочинил и пел до перестройки. Насчет "лабухов"- откуда ты взял? Он очень даже признавал "Наутилус". А кто там был тогда еще кроме "Ласковых"? Что-то не припомню. Цой, (кстати тоже уважаемый Тальковым, у него есть песня о нём)-да. ДДТ-у них тогда кроме пары-тройки песен ничего не было, а остальное действительно попса. Попса-это не оскорбление, а эстрадный жанр.
А что там пела "Машина" такого контрового? Проясни. Ничего не было кроме метафор и аллегорий, а за них комми не садили, так как по тупости просто не понимали о чем речь.
На мой взгляд Тальков -явление очевидное. Ну а насчет его раздражающего поведения и пользования чужих жен и подруг так этим занимались все таланты и гении со смаком-вспомни Пушкина, Маяковского.
DrAnimal
Ты рентген что ли? Или по биноклю следишь за мной?
"
-Если в партию сгрудились малые
-Сдайся враг! Замри и ляг!
-Партия рука миллионопалая!
-сжатая в один громящий кулак!" -)))

В.В. Маяковский
Ivan Ivanych
> Ты рентген что ли? Или по биноклю следишь за мной?

У тя шо - капельница со спиртосодержащим, как в "Операции с Новым годом"?

Ты тока от ответа не уходи - что думаешь по поводу того, что главная мысль - жалко не ушедшего, а что не спросили тебя - можно ли его уходить?

ЗЫ. "Мораль той басни такова, что мыши ******* льва." (с)
Ivan Ivanych
Да мне просто не нравиться его истерия по поводу "Россию продали!" и все! А ставить его за те "таланты" рядом с Пушкиным... Тогда я тоже Моцарт... :улыб:
Да, Макар ничего особо контрового против властей не пел, но зато пел совсем не то, что принято было петь. А вот Тальков - гнал постфактум. Для чего? Певец перестройки?
BABAH !!!
Блин.
Ну не один ли Х разница - каким он был? Главное - был. Поздно что-то поправлять.
DrAnimal
Ок. Я понял. Либо хорошо, либо ничего...
Ivan Ivanych
---"Мохнатый шмель" влияет только на мокрощелок и больше ни на кого. ---
Это чем же Вам мой любимый Киплинг не угодил? Тем, что помимо "общественно-политической" поэзии еще и лирику писал? Так этим и Ваш Тальков грешил... А Киплинг - то, поталантливее будет... Если их по ранжиру расставлять...
Burivushka
" Мохнатый шмель" -это Никита Михалков. Извиняюсь , что не пояснил.
DrAnimal
Доктор, я тупой очень и поэтому мне кажется, что ты задал вопрос-ответ. Т.е. на что отвечать-то?
Ivan Ivanych
> мне кажется, что ты задал вопрос-ответ.

Вопорсом-ответом я у тебя ВАВАНа с хвоста снял. А то, чем я перед тобой вы@нуться хотел, пусть уж и остаетца без ответа...

Блин. Настроение препаршивое. Тут даже я бессилен.:хммм:
DrAnimal
С какого-такого хвоста, какого Вавана?! Чо то ты сегодня буровишь не по теме.
Для повышения настроения послушай что-нибудь тяжелое, сразу полегчает, когда поймешь, что не ты один и не только у тебя тежелое и паршивое
DrAnimal
Шоб тебе легче было думай о том что мне вчера какой-то придурок на волге въехал в задницу, причем задом :-/
Сапсем смотреть назад разучились куда едут.
Upjohn
А чё ты хотел - у них на зопе глаз нету....