не пойманный, не ... А пойманный - ...
7255
57
Вопрос к женской аудитории. Хотя и мужчины тоже могут присоединиться.
ситуация проста, как и всё в этом мире:

- Ваш знакомый женат. Его жена не знает о том, что у него КТО-ТО есть на стороне.
И вот, как-то раз, Вы, отдыхая в кафе-баре, в случайном посетителе в объятиях красивой женщины узнаёте Вашего знакомого.

и вот парочка-тройка вопросов:
- Какими будут Ваши действия на сей факт? Станете ли
рассказывать о сей новости если не его жене, так ещё кому-то?
Наложит ли на принятие того или иного решения тот факт,
что с его женой Вы неразлучные подруги?
И вообще, каково Ваше отношение к этому явлению?


список вопросов конечно же можно значительно расширить...
Вопросы возникли не на пустом месте. Есть один знакомый, другом его назвать не берусь. Так вот его одна дамочка, уличив его в сих любовных утехах, принялась шантажировать, требовать близости с собой. По его рассказам - он когда-то давно отверг её виды на него, а тут она вновь взялась за своё. Пообещав в случае отказа всё рассказать его половине. О том, как он поступил - это вроде тема отдельного разговора. Здесь интересно Ваше отношение к подобной ситуации.
Хм.
Постараюсь привлечь его внимание к себе. Пусть видит, что его заметили. Дальше - по обстоятельствам. Если ему это пофигу, то наверное расскажу его жене. Если он быстренько смотается, то... пусть живет.
конечно, если мы с Его женой - неразлучные подруги - тут сложнее, НО в любом случае я бы не полезла в эти разборки. Тем более, если у них в семье все мирно-ладно. Значит, НИЧТО в его поведении ее не напрягает и ущерба их семейным отношениям не приносит. (Помните, мы в очердной теме про измены вывели, что измена -тогда измена, когда наносит ущерб семье, материальный или моральный!) Мало ли, что за дамочку он тискал - может, он - секретный агент, и ему задание у нее материалы выцыганить любым способом....Нет уж, подругу терять не хочется. -:))
Крыска
А потом будет, как в рекламе - это просто подруга покрасилась и сделала новую прическу....
а в Вашем конкретном примере я бы посоветовала Вашему другу "сыграть на опережение" - то есть самому все рассказать жене. Только придумать, под каким соусом это подать. И все! И пусть та "шантажистка" облезет!!! -:))))
Я в такой ситуации уже итак побывала. Не скажу, конечно, что это моя близкая подруга, просто хорошая знакомая. Я , конечно, ничего говорить не стала........Тем более молодой человек сам попросил "только ничего не говори моей жене". Я просто пощадила ее чувства....Если она этого до сих пор не знает, то только потому, что знать не хочет. Неужто, дорогие мужчины, вы до сих пор воображаете, что Ваши жены не догадываются что Вы им изменяете? Хм...признаков и улик предостаточно и уж те жены, которые этого хотят могут и неоспоримые докозательства получить при надобности.
Мадам Помпадур
два варианта... если обнимающийся - мой друг или хороший, то его жене я бы ничего не сказал... если друг/подруга - несчатный супруг изменщика - то рассказал бы все просто в виде предоставления информации... если мои друзья оба, то рассмотрел бы на досуге вопрос шантажа, если он имеет смысл в коммерческом или каком ином аспекте...
Никогда бы не стала влезать во взаимоотношения мужа и жены, тем более моей близкой подруги. Третий всегда лишний. Пусть разбираются сами, Бог им помощь и судья. К тому же не всегда можно определить характер отношений, увидев знакомого в людном месте. У меня есть знакомый, который флиртует практически с каждой женщиной, характер у него такой, но тем не менее, вполне счастливо живет с женой. Что ж каждый раз ее тревожить сообщениями?
Муксимум что сделал бы, или посоветовал другому сделать - это поговорить с самим человеком, которого застукал, просто выразил бы ему свою точку зрения. Все остальное - вмешательство в чужую личную жизнь, мне не доступную и не понятную, а поэтому ламерское вмешательство, т.е. медвежья услуга (причем для обоих сторон).
Zlork
а нахрена ему твоя точка зрения на свою жизнь? ... ты что, его кредитор? ... "не учите меня жить, лучше помогите материально..."
Signature
По условию задачи - он мой друг, или его жена моя подруга (не очень близкая:)) ) А друзья на то и сществуют чтобы делиться мнениями, не так ли?
Zlork
хм... не друг, а знакомый... и это правильно, на мой взгляд... друг - это все просто и ясно, реакции автоматические и варироваться могут только по испорченности респондента... а вот "знакомый" открывает значительно больший простор для маневра...:улыб:
хотя, каюсь... в своем ответе я тоже исходил из категории "друг"...
Signature
угу, если просто безразличный знакомый - то иди он лесом со всеми своими изменами и женами, его жизнь его личное дело и на кой оно мне надо. А друг - он же мне друг, я к нему испытываю дружбу, оказываю поддержку "в трудную минуту", ну и еще чего там в песнях поется.
Zlork
вы считаете, что обжимания в баре с роскошной блондинкой - это как раз та трудная минута, в которой ему срочно необходимо оказать поддержку?
Signature
браво, супер.. :))) не стоит принимать мой возглас за иронию или ёрничание....
в самом деле, Zlork, спорол непонятно что... ну какое ему/ей дело до того,
кто с кем и как, если это непосредственно его не касается. Люди то взрослые,
не дети уже - понимают что, зачем и почему... а Zlork "лезет" жизни учить... хмм...
Signature
Именно, раз он с кем то, а не с женой, значит у него не все в порядке в отношениях внутри семьи, ему чего-то не хватает, он что то ищет, а поиски вслепую могут завести его далеко не в ту сторону куда он хочет. Поэтому я считаю нужным выяснить у друга обстоятельства такого поведения и если он полностью осознает что делает, он и его семья не нуждаются в моей помощи, то оставить его и его семью в покое.
если интерес к жизни друга вы называете "лезет", то просто у вас нет друзей
Zlork
> ему чего-то не хватает, он что то ищет, а поиски вслепую могут завести его далеко не в ту сторону куда он хочет

он просто развратник и прелюбодей... а вы его покрываете...
Signature
Он мой ДРУГ и я доступными для себя средствами буду пытаться помочь ему решить его проблему, если я увижу что проблема в самом деле существует.
Ябедничество же его супруге не сделает лучше ни ему, ни его жене.
Zlork
а если бы другом был обманываемый супруг? ... тогда бы ябедничество принесло пользу?
Существует вариант, что попытка вмешательства в личные дела будет пресечена мордобоем со стороны 3-х лиц - двух супругов и одного уличенного друга половины семьи. Или большим количеством участников.
Поэтому лучшая точка зрения - не лезть туда, куда собака нос не сует.
Zlork
> Он мой ДРУГ и я доступными для себя средствами буду пытаться помочь ему решить его проблему

А ему оно надо?
Signature
Естественно нет, тогда опять же я поговорил и с ней и с ним, но ему бы ничего не говорил, просто попытался бы незаметно помочь в его семейных делах, обратил бы внимание его, например, на его сильную загруженность работой и необходимость отдохнуть с семьей
DrAnimal
>>А ему оно надо?

Вот это я и попытаюсь выяснить в разговоре с ним. Если ему не надо, то мне и подавно, но вполне возможно что ему надо.
Zlork
да нет, Уважаемый... я просто назвал вещи своими именами...
и уж коли кто-то "лезет" с советами, то он именно лезет, а не "предлагает" их...
и потом - в семье может и не быть проблем... предысторию то я не стал рассказывать,
а ведь её вариаций просто масса... вплоть до того, что встретил свою первую любовь, у которой уже своя семья, и в городе она оказалась проездом... а тут раз, и нежданная встреча... ну и оттянулись по полной программе, вспомнили молодость... и посреди этих воспоминаний "вылазит", именно вылазит, твой закадычный друг и начинает морализаторствовать...

и потом, ДокЭнимал верно заметил, что если лезть разбираться в семейные разборки - это как пить дать будешь битым теми, кто всего пару мгновений назад выяснял меж собой отношения... ещё и виноват окажешься в их трабле...
Zlork
Гы.
Про где, с кем и когда он знает и сам. Нового о имевшем месте быть ты явно ничего не скажешь, а грозенье пальчиком с вероятностью в 101% ему нах не надо. Зато если даже морду не набьет, то отношения точно ухудшатся.
Читайте внимательно мои посты, перед тем как "лезть" и "морализировать", я предполагал выяснить необходимость этого.
Вы пытаетесь ерничать, но совсем не заботитесь об основании ерничанья, что вас выставляет в не очень хорошем свете.
Zlork
Последствия Вашего разговора с другом абсолютно предсказуемы - Вы никогда больше друзьями не будете. Помогать друзьям надо, когда есть желание эту помощь принять, а то можно выступить в роли гонца, приносящего плохие вести. Его, как помнится, казнили.
DrAnimal
Нового я ему действительно не скажу, и не собираюсь, а вот идти мимо разрушающейся семьи, возможно случайно разрушающейся (что не редко бывает) - это просто равнодушие. Я понимаю что сейчас быть равнодушным модно, но если мой друг нуждается в помощи, он ее получит.
насчет абсолютной предсказуемости вы сгородили явную фигню...
Ну да, может и так получится, но почему-то никто вупор не видит в моих постах слов "если" , наверное надо было с самого начала выделять.
Или в предлагаете в любом случае, во избежании возможных последствий, ничего не делать? Это милая, страусизм и крайний пофигизм. Вот так, действительно, никаких друзей не будет никогда.
Zlork
Нет... Если мой друг\подруга развлекается, то я никогда и ничего не скажу его\ее половине... Наоборот, еще и отмажу, если вдруг мне позвонят и спросят, не знаю ли я чего.
Обсудить при случае - обсудим, но Боже упаси морализаторствовать. Для меня достаточно улышать, что для него значат эти отношения и почему он их завел. Могу лишь посоветовать получше шифроваться:улыб:
Signature
Ну ладно Злорк-то - забычился, забыв, что благими намерениями выстлан путь в Ад и что насильно мил не будешь. Но ты-то куда подался?

Действия по "укреплению" семьи будут восприняты примерно так же, как если бы носом в дерьмо натыкали. И кто после этого дружить не перестанет?
Крыска
Тоже вариант,
тока прицепили вы его не к тому посту - я никогда не предлагал ни сообщать, ни морализировать, это Спейс утрирует по невнимательности.
А помощь - она бывает разная, в зависимости от обстоятельств и необходимости.
Zlork
Хорошо, для большего понимания, скажите - о чем Вы будете говорить с другом? О том, что он плохо поступает? Почему так делает? Я думаю он и сам понимает это. Какие у него проблемы с женой? Ну, навряд ли он Вам поведает об этом. Или еще что-то?
Крыска
вопрос не в этом, а в том, говорить ли другу-подруге, что его благоверная/ый гуляет? ... то есть изнаночная ситуация... предыдущие ораторы категорически против такого проявления дружбы...
Из ваших слов я вижу что просто еще у одного человека нет друга.
Я имею ввиду не знакомого, а именно друга, раз речь зашла.

Друг - поделится со мной своими проблемами, т.к. я ему друг, т.е. человек готовый прийти на помощь.

Насчет "понимает" - как часто мы что-то понимаем, но делаем не так как надо, так как нам было бы лучше?! Думаю гораздо чаще чем этого бы хотелось.
Крыска
ну если ты живёшь такими принципами, как ты тут написала,
то твоим друзьям в чём-то повезло :)))))))))))))))))

а вот героиня сабжа поступила, имхо, как полная идиотка... и дура...
DrAnimal
никаких действий по укреплению я проводить не претендую... но своему другу предоставить информацию о похождениях его половины посчитаю себя обязанным... а какие он из этого выводы будет делать и какие действия проводить, это уже его личный выбор...

ну может быть если моя помощь потребуется и он попросит неверной жене ноги подержать, когда он ее в ванной топить будет... и труп закопать... тогда конечно придется поучаствовать в семейной драме...
DrAnimal
Док, валят обычно кабана, а не быка,
так что я накабанился :))
А в русском языке есть много поговорок и одни из них противоречат другим, так что остаюсь при своем мнении:улыб:
Zlork
Ну и какую же помощь Вы готовы предоставить другу, когда у него проблемы в отношениях с женой? Если мужчина рассказывает об этом, пусть даже другу, то, простите, кто он после этого?
Смотря о чем рассказывает. Например, если у него материальные проблемы, которые он пытается решить весьма экстравагантным способом, то одолжить ему денег и/или помочь найти ему более высокооплачиваемую работу.
Zlork
хм... у вас неплохие возможности в этой жизни, уважаемый...
Zlork
А вот теперь взгляни на себя со стороны.

Ты считаешь свою точку зрения правильной.
Я считаю, что ты заблуждаешься и пытаюсь переубедить тебя.

В результате ты уже конкретно подзавелся.

А теперь представь ту же самую ситуацию, но применительно к столь отстаиваемому тобой случаю - "сохранение семьи друга". :спок:
Signature
Надеюсь в следующей будут не хуже:улыб:
DrAnimal
Насчет завелся - это только твоя субъективная точка зрения. Абсолютно не зная меня, ты не можешь с достаточной долей вероятности сказать завелся я или нет. Просто тебе хочется этого, т.к. в таком случае люди чаще совершают ошибки и бывают нелогичны.
Где я нелогичен? Скажи - я объясню как я думаю и разъясню свою точку зрения более подробно.
Zlork
> Насчет завелся - это только твоя субъективная точка зрения.

А то, что твои посты ко мне стали более колкими и личнонаправленными - это признак того, что на улице солнышко вышло? :спок:
Да и аргументация у тебя просела капитально.
DrAnimal
Колкость моих к тебе постов всего-лишь адекватна твоим.

Насчет аргументации - поконкретнее пожалуйста и, если можно, по теме топика.
Как говорит моя подруга - личная жизнь моего песика вас не касается!
Я бы ничего никому не сказала!
> Если мужчина рассказывает об этом, пусть даже другу, то, простите, кто он после этого?

Он человек.
Большинство психических и психосоматических проблем у мужчин именно от того, что у них как бы не принято ни с кем делиться своими переживаниями.
А посему делиться надо.
Только с друзьями.
Или своим психоаналитиком.
Или с незнакомым чкловеком, как в поезде.