"Милый, Я ХОЧУ домой.."
7527
93
Тема зрела две недели - просто не было времени ее выписать и вести. Собственно, тема не нова, да и не тема вовсе, а так - зарисовка из жизни (как обычно-:))) В продолжение к долгое время назад заведенной теме "ЗА пивОм" (если кто помнит. Кстати, герои - те же).
Короче, суть: две недели назад после неожиданного выигрыша в КВН мы, веселою толпою, поехали это дело обмывать на дачу. А так как народ взрослый-семейный, то многие взяли с собой детей, жен, мужей, друзей. Караван машин за оградой дачи, камин, копченые куры, оживленное обсуждение только что пережитого, горячительные и увеселительные мероприятия. Ну, дело ближе к утру, надо бы и укладываться хоть на какое-то время. Дача небезразмерная, народу немало. Ну, извлекая из сего процесса как можно больше положительных и веселых моментов, начали угоманиваться. И вдруг супруга одного из наших начинает поднывать: "Я хочу до-мооой." А он - пил! Не то, чтобы много, потому как утром собирался уезжать, но не настолько, чтобы не учуять от него то, что он пил! Бедный парень начинает метаться, свою ПрЫнцессу уговаривать...короче, выделили мы им персональный диван, и с первым проблеском солнца они умотали домой.
Собственно, в чем топик - ну, чего она его доставала??? ну, ежу же понятно, что в тот момент ехать ему за рулем никак нельзя было...чего лишний раз мужику нервы мотать??? !!!!

Возгласы - "чужая семья - потемки"! - не принимаются, оставим в стороне сей конкретный пример. Хочется, в принципе, поговорить про такие вот КАПРИЗЫ (ведь это КАПРИЗ!), ясно-понятно невыполнимый, несрочный..а так...чтобы был....
???????????
Джейми
Видел таких - терпеть ненавижу!!!
Джейми
У нее начались месячные, а пачку с тампонами она забыла. Или вспомнила, что забыла выключить дома утюг (плиту, стиральную машинку, плойку). Не покормила своих аквариумных рыбок. И вообще, они любят когда им поют на ночь. И вообще, ей показалось, что Вы строите глазки ее мужу! И ему это нравится! Я бы тоже в такой ситуации - мужа в охапку - и домой!!!!
Burivushka
Буричка! что она там подумала - знает только она, НО реально - охапками не обойдешься! От города - дааалеко!, машина за оградой, чего стонать-то, ну, подожди еще пару часиков, чего дергаешься! ?? поставила парня в недобное положение. Он покурить вышел и шипел там как резаный - чтоб я ее еще раз с собой взял! Вот не хотел же! И одного его она не отпускала, и с ним - вон как...бррр
Джейми
Это не ее компанния, ей неинтересно. Она почувствовала себя лишней и лишенной его внимания. Мне тоже бывало так же пусто и скучно в большой компании полузнакомых веселящихся людей. И мы с мужем часто так уходили. Потому что уходить одной я считала неприличным.
Когда я повзрослела, то просто перестала ходить и напрашиваться в такие компании.
Думаю, что он больше ее с собой не возьмет. А может быть, и сам не поедет.
Джейми
Он покурить вышел и шипел там как резаный - чтоб я ее еще раз с собой взял! Вот не хотел же! И одного его она не отпускала, и с ним - вон как...
---------------------------
А мне вот почему-то его не жаль не сколько..Скорее ее. Мало того я понимаю дамочку, так еще и терпеть не могу таких мужиков, которые жалуются на своих подруг (пусть она хоть 100 раз не права) да к тому же другим женщинам. Это отвратительно! И ведь наверняка же подкаблучник (во-первых с нормальным мужиком ТАК капризничать не станут, а во вторых только такие вот размазни вечно жалуются..."шипят как резаные").
Крыска
не, однозначно компания не ее, и она это понимает, и он! (на сто он ей, в ненавязчивой форме пытался намекать до принятие финального решения) НО ее категоричное - либо ты едешь со мной, либо не едешь вообще......
??
Джейми
Значит, она его подозревает в чем-то.
Джейми
Место глухое - пустили бы на шашлыки! :спок:
Джейми
Ревность, однозначно, ревность - ни одна другая причина, ни тампаксы, ни скука, ни антипатия к компании, ни одна из них не сподвинула бы ее на такое поведение. А вот ревность - запросто. Ревновать, да еще и прилюдно - это ж какое удовольствие она получала от унижения своего мужика при всех?!
Мадам Помпадур
Мой дорогоая, речь не о том кому кого жальче - пусть сами разбираются...но ведь, согласитесь, зачастую капризы образовываются на ровном месте...Так какова ПРИРОДА КАПРИЗА? Зачем? Проверка на прочность? А где гарантия, что не прорвется в очередной раз?
Из Вашего поста - хочется выделить следующую мысль - "Сам позволяет !! Наверняка, подкаблучник"..
Zlork
Ну, утюг бы тоже сподвиг!
Burivushka
На прилюдное унижение мужика ее могло сподвигнуть только собственное внутренее чувство, такое как ревность. Об утюге они бы тихо шушукались где-нить в уголке, чтобы никто не слышал.
Еще одно могло ее сподвигнуть - эхто месть, месть за "плохой" вечер.
Ну хрен редьки не слаще.

На хрен такую бабу, при чем на овощ...
Джейми
> Так какова ПРИРОДА КАПРИЗА? Зачем? Проверка на прочность?

Да, конечно.
Многие женщины требуют к себе внимания самыми садистскими методами. Своего рода ритуал - докажи, что ты меня любишь, и все тут. Причем именно таким способом, каким хочу я.

> А где гарантия, что не прорвется в очередной раз?

Нет ее. Но может быть, на это и расчет? Наконец-то узнать, что он думает по поводу их семьи.
Zlork
или просто привычный сволочизм в характере... перманентно проявляющийся в ситуациях, отличающихся от обыденных...
Signature
Гы.
Она решила, что хорошо ему должно быть только с ней одной, или там, где скажет она.
И при этом ее совершенно не волнуют эти люди, которые видят сцену, их мнение о нем, вообще ничего - они для нее не существуют.
Человек, которому скушно, просто сядет в угол и будет сидеть и ждать, когда вечеринка подойдет к концу, если уж нет возможности уйти.
Ныть во всеуслышание станет только очень эгоистичный человек...
Крыска
если вы меня дополняете, то спасибо... если оппонируете, то я не понял в каком месте...
Signature
перманентно проявляющийся в ситуациях, отличающихся от обыденных...
Во!!!!! Сигизмунд!!!Млин пока я думал как пратльнее написать ..ты вставил...
Всё верно! Диван кухня..балкон....набор не нов....а тут целый лес, куча друзей, и со всеми же надо худо бедно общаться...устала..она а как из ситуации выйти кроме как постервозничать не смогла придумать...вот....а подкаблучник ОН или нет, суть рояли не играет...
Терпение вот где кайф...потерпела чуток сегодня..за то есть за что спросить завтра! :-)))))))))))))))))))))))
Хотя лично мне Это претит....нельзя, так.....
Дурное воспитание. У обоих.
Нормально воспитанный человек не покажет подобных эмоций, зная, что это может быть неприятно любимому и некрасиво со стороны. Можно шипеть на жену в курилке, но это не вызовет сочувствия или понимания окружающих, потому как прежде чем жениться нужно узнать человека и в любой ситуации если не можешь заступиться за близкого человека, то лучше промолчать, тем более мужчине
Да. Супруги должны быть лояльны друг другу. Особенно не в дружеской компании, где все свои и все знают, а именно в таких случаях, когда половина - посторонние.
Знаете, есть такие пары, живущие по принципу она - капризничает, а он - и не возражает. Мужчины порой сами провоцируют такую модель поведения заявлениеми типа "Ты - женщина, поэтому тебе можно практически все". И после того, как они уже почти убедили несчастную возлюбленную в том, что ей можно все, начинается зудежь по поводу женской стервозности и капризности. А вообще то я знаю, что многим мужчинам даже нравиться такой вид отношений, особенно в парах, где общение происходит по типу дочь - отец.
Джейми
Присоединяюсь к тем, кто считает, что капризы - результат ревности.
Ну добавлю, что еще и обиды (ревность - тоже разновидность обиды, не так ли?)
"Да блин, он там веселится, а я тут скучаю... Домой однозначно!" :)))
Есть такая разновидность людей - собаки на сене. :))
И вообще, тут не капризы скорее, а желание досадить, назло.
Джейми
Давить таких надо, пока они маленькие.
DrAnimal
Зачем давить?
Жениться на таких не надо.
Крыска
а пока не поженишься - и не узнаешь, что она "такая" или он "такой"..
Замкнутый круг!
Крыска
кто знает, как выходят стервы из хорошеньких невест (ц) из песенок
Джейми
Прааааавильно, давить..тем более мадамов уже больше чем мужуков, пора сезон охоты открывать..Иттить, и в хде мой парабелум:хехе:
Джейми
> а пока не поженишься - и не узнаешь, что она "такая" или он "такой"..
Замкнутый круг!

Захочешь - узнаешь... Вопрос времени и собственной внимательности.
Джейми
А заметно достаточно сильно. Просто нужно уметь видеть.
Крыска
Чтоб под ногами не путались. Кайфоломщицы, блин!
DrAnimal
ну, началоооось - вот, Он всегда был таким, а ты не замечала, вот, она всю жизнь такою была, а ты не видел....
соласна - уметь видеть ДО, чтобы не удивляться ПОСЛЕ - бооольшая наука
-))
Zlork
Ревность, однозначно, ревность - ни одна другая причина, ни тампаксы, ни скука, ни антипатия к компании, ни одна из них не сподвинула бы ее на такое поведение.
--------------------------------------------------------------------

В моей семейной жизни были такие моменты, когда я, тоскливо глядя мужу в глаза говорила: "Витюш, мне плохо в этом месте и с этими людьми. Давай уйдем/уедем?" Мое счастье в том, что мы с мужем как половинки одного организма, чувствуем одинаково, и там где некомфортно одному, редко бывает хорошо другому. Если компания относится ко мне негативно, снисходительно, меня игнорируют и в упор не желают замечать, то я минуты не смогу в ней быть.
Да, но думаю при этом вас другие люди не слышат, т.е. это происходит не прилюдно, или как?
дорогая, дело не в том, что все завяления-просьбы-морльбы, если они РЕАЛЬНЫ в исполнении - это другая песня! Но вот тут вот - я же говорю, ясно-понятно, что "с подводной лодки - ни-ку-да!" так чего парня терзать, спрашивается? Ты же вот в той же Греции того, бандитского вида Серегу не мучила нытьем, что срочно вези меня домой к Вииите!!!??
Zlork
думаю при этом вас другие люди не слышат, т.е. это происходит не прилюдно, или как?
------------------------------------------------------------

Когда как. Иные чувства, иных людей и щадить не хочется. И раз уж им плевать на меня, то какого *** я буду из себя леди строить?
Джейми
Ну может быть ему случалось и в подпитии ездить, ей лучше знать.
Джейми
бандитского вида Серегу не мучила нытьем, что срочно вези меня домой к Вииите!!!??
---------------------------------------------------------------------

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это было совершенно невозможно! Во-первых, он сам нас с Юлькой бросал везде (в последний раз он нас так бросил в Салониках, что сам кое-как отыскался), во-вторых, он бывший военный, и сочуствия от него ждать не приходилось, в-третьих, я могу конечно и покапризничать и поканючить, но только если проблема решаема (вплоть до того, что "возьми меня на ручки, а то у меня ножки устали":-)), и в-четвертых, ну какой толк от моих претензий к чужому мужику? Можно ведь и в лоб получить:-)))
Крыска
Тогда уж мало того, что ей наплевать на него, ей еще и наплевать на себя. Это уже совсем дерьмово получается для мужика. Хотя мысли тут правильные были - если она к нему так относится, то он ей сам это позволил, если, конечно, это не в первый раз такое.
----можно поканючить, если проблема РЕШАЕМА----

вот! и я о том же!-:)))) на мой взгляд РЕШАЕМЫЕ капризики - это просто чудо для обоих...
Джейми
1. ...соглашусь с уже высказанным мнением - махровая эгоистка...

2. ...можно найти выход из таких ситуаций запросто - вопрос фантазии и предусмотрительности мужчины...

3. ...если бы и нашлась в моём окружении подобная нимфетка - побоялась бы подойти...
Джейми
Натаха, хочешь круче пример? Мы (я, Серега, Юлька и семейная пара из Москвы с маленькой дочкой: Сережа, Оля, Аля.) взяли напрокат автомобиль и поехали в Салоники. В Салониках они надыбали класный коктейль (водка с дыней) и пока ждали потерявшегося Серегу, употребляли его. На обратном пути, только мы выехали из города на скоростное шоссе, Оля захотела в туалет. Остановиться нет никакой возможности: съезды есть не везде, а туалетов нет вообще, растительность по краю дороги очень хилая и редкая. Ее муж попытался уговорить потерпеть до отеля, в ответ она устроила ему безобразный скандал, главным обвинением в котором было - зачем ты купил мне этот дурацкий коктейль? Мне этого несчастного мужика прям усыновить хотелось - так было его жалко!
Мадам Помпадур
...::: во-первых с нормальным мужиком ТАК капризничать не станут, а во вторых только такие вот размазни вечно жалуются... :::...

во-первых, такие дамочки станут капризничать с любыми, кто любит и балует. а на мой взгляд лучше такие, которые балуют, чем такие, которые в ежовых руковицах держат. держать слабого (женщину то бишь) в ежовых руковицах большой силы воли не надо. надо лишь изрядную долю равнодушия и эгоизма. впрочем, каждый наверное выбирает себе по судьбе.

во-вторых, соглашусь. те, которые жалуются, мне тоже не очень приятно. но и жалобы эти бывают разные: иной раз он скажет: "не поеду, т.к. жена переживать будет. лучше с ней останусь" или вообще что-нибудь придумает. так люди всё-равно объяснят по-своему: "не пускает!"

всё-таки, дамы в вашем возрасте должны отделять внимание и заботу от потакательства. Иначе все ваши французские придворные с их галантностью - сплошное г-о по вашему же выходи, а дикари, которые бы вас подмяли не спрашивая - лучшие из мужчин.
Джейми
Эта ПрЫнцесса еще не очень капризная, я бы так просто не успокоилась :-) И проблема не то что бы очень нерешаемая.

//ну, чего она его доставала??? ну, ежу же понятно, что в тот момент ехать ему за рулем никак нельзя было...чего лишний раз мужику нервы мотать?//

Если бы мне ну ооочень не понравилось в этой компании, я сама бы за руль села :-))) Или такси вызвать, тоже выход (такое уже бывало).
Джейми
...::: а пока не поженишься - и не узнаешь, что она "такая" или он "такой"..
Замкнутый круг! :::...

не такой уж и замкнутый, если не упускать из виду развод.
Джейми
++Собственно, в чем топик - ну, чего она его доставала??? ну, ежу же понятно, что в тот момент ехать ему за рулем никак нельзя было...чего лишний раз мужику нервы мотать??? !!!!++
Да может он ей пить -курить не разрешает,а она втихую пьет-курит.Отсюда т ее нежелание с вами в компании быть.Вы то там все свои были ,а она "левая " среди вас.Привыкла она может одна да одна быть.
Джейми
А как вам такая ситуация: муж привел жену в свою компанию, сидели, пили, веселились. В один прекрасный момент муж от выпитого "устал" и прикорнул в уголочке. А жена сидит и пытается общаться с чужими для себя людьми, нервы на пределе от некомфортности такого общения, уйти нет возможности; к тому моменту как муж проспался и опять бодр и относительно весел, жена срывается, устраивает ему с глазу на глаз скандал, они уходят. Тоже каприз? никто из компании не в курсе, что произошло; не сомневаюсь, что женщина в выглядит капризной стервой в данном случае.
Джейми
К сожалению, только не моему, есть у меня вот такая парочка, причем то что описано было выше случается в нашей компании постоянно. И парень нашел выход, теперь он точно так же "капризничает". Ну соответсвенно с другим только оттенком, он сразу говорит, что мы в гостях от 2 до 4, а потом мне на работу, и.т.д.. При этом они могут сидеть дуться друг на друга и т.п., типа я хотела, а ему сегодня куда-то надо, или с душой бы ребятки с вами посидел, но мою заклинело.
Со стороны цирк, да и только. Наверное им это уже нравится (садомазохизм подобный), т.к. я подобное наблюдаю 2-3 раза в год в течении лет 8-9.
Так что я такое поведения одной из сторон не понимаю и не принимаю.
Джейми
Любая баба своему мужику норовит на яица наступить, исключение нет.....
Консуэло
------Отсюда т ее нежелание с вами в компании быть.--------
собственно никто не настаивал!!!

------Вы то там все свои были ,а она "левая " среди вас.------
Ну, не совсем, чтобы все! - я же говорю - "половин" было много - и малознакомых и незнакомых вовсе!

----Привыкла она может одна да одна быть. ------
так на аркане ж не тащили...