Представьте себе...

Встретилась вам на пути идеальная женщиена - чудейсная, умная, добрая, красивая, которая подходит по всем вашим требованиям на звание идеальной....
что ВЫ будете делать?? Ч
то возникнет сначала - уверенность, а потом страх....или наоборот??
В идеале не должно быть ни того, ни другого... а на практике - как получится :-)
Между прочим, у меня была в жизни такая ситуация... И мое поведение в ней до сих пор самому себе кажется довольно странным :-) Я просто отстранился! ... несмотря на то, что девушка даже не пыталась скрывать своих симпатий ко мне. Уж очень много поклонников увивалось вокруг... Не хотелось чувствовать себя заурядной овцой в многотысячном стаде.
Зато мы до сих пор дружим, и ореол ее "идеальности" так и не померк за многие годы:улыб:
Как то есть что? Проводить тщательную подготовку - и забирать себе...:улыб:
"Идеальная женщина" для мужчины это набор таких абсолютно противоположных качеств, что реально найти её не представляется возможности. Её попросту не существует. Ну, хотя бы, чего стоит желание того,чтобы она была любящей женой и шлюхой одновременно:улыб:
Если выяснил что она: чудейсная, умная, добрая, красивая, которая подходит по всем требованиям на звание идеальной.... , то значит уже многое сделано..., а что там было уверенность или страх - уже не имеет значения, однако.
А я уже сделал- я на ней женился:)
JoeBlack
Ну ты даешь!
Да мы же ее уже знаем.
Какой же это идеал...
Нет, если для тебя идеал, то конечно, считай, что тебе повезло.
Крыска
--Какой же это идеал... --

А вот как раз вашего мнения я и не спрашивал по этому вопросу!

-Нет, если для тебя идеал, то конечно, считай, что тебе повезло. --

Да, представьте себе..Хотя ВАМ-то как раз этого и не понять ...

И вообще-что если с утра не на@рала никому в душу-день зря прошел?
Крыска
И еще...

Про ВАС-то никто так не сказал..И не скажет-вот вы и беситесь!
Погодь-погодь - ты што, устройством личной жизни занялась?:бебе:
если женщина идеальная с твоей точки зрения, то, я думаю, взаимные тяготения сами за вас все сделают... твое дело только не сопротивляться...
Upjohn
Ну, хотя бы, чего стоит желание того,чтобы она была любящей женой и шлюхой одновременно:улыб:
-------------------
Не смешите..нет ничего проще!
JoeBlack
> Про ВАС-то никто так не сказал..И не скажет-вот вы и беситесь!

Ну, вам-то конечно, лучше знать, кто, что и когда обо мне говорил...
И что я бешусь, тоже вам из подвала виднее...

В чем вам повезло с женой, так это в том, что вы оба сходу переходите на личности, и очень в этом похожи. Когда-нибудь вы заедите друг друга, попомни мое слово - эта агрессия так просто не пройдет.

А идеальных людей нет. Исключено. Могут быть только очень сбалансированные личности, но они будут весьма средними.
Крыска
И кто из нас перешел на личности?!

---Да мы же ее уже знаем.
Какой же это идеал...
Нет, если для тебя идеал, то конечно, считай, что тебе повезло. -------

Это как называется?!

----И что я бешусь, тоже вам из подвала виднее... ---

Да это даже и не из подвала видно:)Очевидное- не требует доказательств:)
Катерина...все выше высказавшиеся в чём то правы, а в чём то нет.
На самом деле действительно - идеал применительно к женщине - понятие растяжимое, не из разряда предметиков лежащих в Плате мер и весов)))...
У каждого мужчины хоть раз в жизни бывает такое - встречается такая женщина...и поведение и чувства мужчин в этом случае настолько разнятся...мама дорогая!!!!
Например я бы сначала наверное немношка испугался, а потом наверное бы устранился...Хотя как знать...фишка всегда ложится по-разному...)))Просто такую женщину можно полюбить, всеръёз и надолго, а позволить себе этого не могу, т.к. это уже давно случилось)))...
Наверное ты действительно готовишься к кардинальным изменениям в личной жизни, потому и проверяешь возможную реакцию мужской половины?))))))))))))
JoeBlack
Ну и?
Я сказала свое мнение о том впечатлении, которое она произвела на меня своими несколькими постами, которыми мы с нею обменялись.
И сказала, что если ты считаешь, что тебе попался идеальный партнер, то считай так и дальше. Возможно у тебя идеал такой, откуда мне знать.
Где ты видишь наезд?

> Очевидное- не требует доказательств:)

Ты с моими мужчинами не общался ни в реале, ни в виртуале.
Поэтому тебе ничто не может быть очевидно.
...::: Встретилась вам на пути идеальная женщиена - чудейсная, умная, добрая, красивая, которая подходит по всем вашим требованиям на звание идеальной....
что ВЫ будете делать?? Ч
то возникнет сначала - уверенность, а потом страх....или наоборот?? :::...

я думаю, первым будет восхищение смешаное с удивлением и недоверием собственным глазам ;)))))

а вот насчет уверенности и страха мне вообще непонятно - к чему они могут возникнуть? страх чего? уверенность относительно чего?

а что я буду делать - для начала знакомиться, а дальше по обстоятельствам. понятия не имею, что такое "моя идеальная женщина" - ну нет у меня такого идеала.
Крыска
...::: Когда-нибудь вы заедите друг друга, попомни мое слово - эта агрессия так просто не пройдет. :::...

Ну что ты снова за своё?!! Нет чтобы сказать человеку: "Я знаю вы будете жить счастливо до конца ваших дней и умрете в один час!"

кому нужна эта правда?
:миг:
Катрин... Вы вроде взрослая девочка, а идеалами бредите.
Мужчины иногда не знают что делать с женщинами обычными, а Вы про идеальных.
Моё мнение, что идеальная женщина никому не нужна. Иначе они бы существовали в природе.
> кому нужна эта правда?

тем более, что это неправда...
Герцогиня Альба
они потому и не знают, что это не идеальные женщины, а обычный regular... с идеальной таких проблем бы не возникало...

кстати, вечный двигатель тоже в природе не существует, хотя думаю применение ему найти вполне можно было...
Signature
...::: тем более, что это неправда... :::...

этого пока никто не знает, даже Вы, Великий Всевидящий и Всезнающий Сигнатюр!

:))
> "Я знаю вы будете жить счастливо до конца ваших дней и умрете в один час!"

... от оргазма.

Дай-то Бог. Аминь.
про то, что это правда, тоже никто не знает... тем не менее, это вам не мешает делать свои развеселые заявления...
Signature
...::: тем не менее, это вам не мешает делать свои развеселые заявления... :::...

Если бы я знал, что это правда, я может быть и не был бы так весел:улыб:
Но вот Крыска, в отличие от Вас, таки поняла, что я имел в виду.

Может и Черный Джо поймет.

P.S. впрочем, дальнейшие обсуждения этой темы в приват - мне не хочется, чтобы маааааленькое попутное замечание переросло в оффтопичную дискуссию.
с Крыской вы всегда общий язык найдете, в этом я не сомневаюсь ничуть... а же я сужу исключительно по тому, что вы пишете на этом борде и слабо ориентируюсь в нюансах ваших улыбок... поэтому различного рода missunderstanding возможен...
Вечная женщина, в отличие от двигателя, может отличаться от идеальной, но быть востребованной
Слетанная парочка-опять за свое..


Ну-ну...
Герцогиня Альба
интересно, кому это понадобится вечная женсчина ")
Герцогиня Альба
дело в том, что вечный двигатель - это своего рода идеал... а вот вечная женщина - это не идеал вовсе... это кошмар какой то...
Я Вам о том и говорю, что двигатель неуместно сравнивать с женщиной.
А пример вечной женщины - это Баба-Яга. Да и Смерть с косой часто в образе женщины представляют.
Герцогиня Альба
Смерть не вечна... как не вечен род человеческий...
Signature
грусть тоска печаль..о судьбе человечества?
Signature
и правильно.. ну его человечество
Герцогиня Альба
смерть это процесс... он (процесс) не умирает, а прекращается...
Signature
смерть не процесс, это определение окончания всех процессов, определяющих жизнь
Если смерть прекращается, то почему люди не вечны?
Герцогиня Альба
потому что смерть прекратит свое существование одновременно с окончательным исчезновением человечества... не будет людей - не будет и смерти... ну или в более общем виде: не будет жизни - не будет смерти...
Герцогиня Альба
люди не вечны не потому, что смерть прекращается а потому что жизнь прекращается
noodls
Сигнатюр говорил прекращении 2 процессов одновременно. Мне стало интересно - как это
Герцогиня Альба
надеюсь теперь вам стало понятно..?
Не нужно для себя создавать идеал, нужно просто встретить близкого тебе человека. У него будут свои недостатки, но если его любишь - то и замечать их перестаешь. У меня тоже есть недостатки, но это моя сущность, такой я, и есть человек который их не замечает. Как бы вы себя чувствовали рядом с идеалом, чувство ущербности не возникает? Это просто вопрос и ничего этим я не хотел сказать))
Хочунчик
> У меня тоже есть недостатки, но это моя сущность, такой я, и есть человек который их не замечает.

Тут все тоньше, чем просто "не замечает"...
И смотря что назвать недостатком.
Если имеются ввиду чисто поведенческие штучки, то это ерунда, а не недостатки.
А если неспособность к чему-то (скажем, не развита интуиция, или хромает логика), то не обращать внимания на это не получится. Если партнер берет на себя решение тех проблем, в которых другой не силен, тогда и получается гармоничная пара. Автоматически берет, имеется ввиду.

А идеала нет и быть не может. Человек не может быть силен во всем и хорош всем. Может быть только человек, в принципе способный на все. Другими словами - толком ни на что. Он будет очень средним.

Я это уже говорила, но что-то никто не пытался с этим поспорить. Прошу, если есть желание...
Крыска
Мнение есть и по этому поводу тоже- но с вами спорить:
1.Не хочется
2.Бесполезно

Что вы там говорили про "среднесть" человека?
Крыска
Я это уже говорила, но что-то никто не пытался с этим поспорить. Прошу, если есть желание...
потом как-нить где-нить на цивилизованном. причем с определенным намерением жать на кнопку милиции на весь оффтопик....

я обычно исхожу из обратной стороны этого утверждения: в чем-то наугад взятый человек да окажется достаточно силен.

хотя бывают такие которым не везет во всем. если это наблюдение правильно, то бывают и такие, которым везет во всем:улыб:просто так же редко :)))

теоретически ничто не мешает родиться человеку с большими плюсами по всем мыслимым показателям*. Но насколько это осуществимо практически я даже не возьмусь оценить.

------------------
* по конечному их числу, разумеется.
теоретически ничто не мешает родиться человеку с большими плюсами по всем мыслимым показателям*. Но насколько это осуществимо практически я даже не возьмусь оценить.
Говорю же - одну такую я знаю! Больше 10 лет уже, однако...:улыб:
onanymous
Говорю же - одну такую я знаю! Больше 10 лет уже, однако...
перечислите показатели, по которым во оценку проводили :))

впрочем, может правда, завести топик в цивилизованном?
По всем!!! За 10 лет я не нашел в ней ни одного недостатка!:улыб: