Signature
...согласен, но с оговорками... ведь вспомните себя лет 3-5-10 назад,
позволял ли Ваш опыт тогда сформулировать потребности, проблемы и правила сегоднешнего дня? И если сегодня один из партнёров приобрёл достаточно опыта, чтобы говорить и проводить или перепроводить границы, а другой даже не понимает о чём речь или не готов принять? ...на мой взгляд - распространённая ситуация...
RedTape
тогда этот, который более опытный, должен взять на себя бремя и составить эту модель самостоятельно, стараясь принять во внимание как свои жизненные принципы, так и жизненные принципы партнера... а потом предоставить все это партнеру в удобоваримой форме и "утвердить" их... это естественно не значит, что процесс утверждения происходит на официальных переговорах... в противном случае вы всегда будете иметь повышенный риск оказаться в ситуации, аналогичной тем, что в массе вываливаются здесь на борд под грифами "Помогите" и "Объясните"...
Signature
...т.е. реально это не проведение границы, а деятельность на приграничной территории в условиях вероятного вооружённого столкновения с противником... :))
RedTape
это уж все будет зависеть от того, как вы рассматриваете семейную жизнь как таковую...
Крыска
Посмотреть бы на этих женщин, что в них такого, интересно?
------------
Ничего особенного. Просто они новее.

Расскажу по традиции бытовую историю. Есть у меня подружка. Мало того, что внешне, как кукла Барби (один бюст чего стоит), умна (престижная работа), так еще и взгляды на жизнь у нее самые продвинутые и прогрессивные.
Да! Еще поправочка - ее муж лет на 15 ее старше - дяденька уже плешивый...
Обнаружила она однажды у своего дяденьки любовницу. Женщину заурядную и грубо говоря, староватую...

И вот сидим мы как-то с ней на кухне. Пиво с горя пьем. Я сотрясаюсь от негодования, а она спокойна как айсберг. Смотрит на эту ситуацию философски и посуду бить не собирается. Семью ломать, тем более. Говорит: "Я хорошая жена, он - хороший муж. Просто захотелось человеку новизны. После тортика всегда хочется колбаски!"

А примерно через полгодика все прошло. Наколбасился человек досыта, и успокоился!
RedTape
Эмоция - внешнее проявление чувства. Да, наверное я был не прав, нужно было писать "на поводу у чувства".
Об ответственности. Ответственность за семью. В этом, по большому счету и заключается основа семейных отношений. Если ее нет, то обычно такие семьи быстро разваливаются. Как говорится - любовь приходит и уходит... Границы этой ответственности закладываются еще до свадьбы и корректируются со временем по обоюдному согласию. Но сознающему ответственность никто не мешает принять решение о романе на стороне. Это решение может принять только он сам, взвесив все приимущества и недостатки в зависимости от ситуации. Прав Онанимус. Если в семье гармония и стабильность человек, не имеющий в голове виртуального пояса верности, вполне способен, не возмущая спокойствия в семье, полюбить другую женщину, не травмируя чувств супруги.
На самом деле, отношения выверенные годами, могут дрогнуть в считанные дни. Примеров тому очень много. Долгие отношения становятся статичными и достаточно сильный эмоциональный всплеск неизбежно вызовет резонанс, способный разрушить все.
По поводу того, что " заранее вынес ответ за даму". Каюсь, грешен.
В самом деле, ее поведение может быть просто флиртом, и ничем более.
Вот бы мне б да такую. :-))

-потому и сидит здесь, что спокойный (х/ф Мама не горюй)
A300
Противопоставлю два Ваших утверждения:

// Ответственность за семью и
// любовь приходит и уходит

т.е. печка от которой танцуете Вы - “семья”, и поскольку любовь приходяща – она возможна в рамках нормального фунциклирования печки…

придерживаюсь противоположного мнения – “живу, чтобы любить…” – семья есть средство наиболее полной формы реализации любви…

Хотя всё это напоминает дилемму – что первично… см.файл :)))))))
A300
> Если в семье гармония и стабильность человек, не имеющий в голове виртуального пояса верности, вполне способен, не возмущая спокойствия в семье, полюбить другую женщину, не травмируя чувств супруги.

во дает... особенно мне нравится поворот "человек... полюбить другую женщину... не травмируя чувств супруги"... интересно, а вот если в семье гармония и стабильность, то способен ли человек, не возмущая спокойствия в семье, полюбить другого мужчину, не травмируя чувств супруга? ...
Signature
Запросто!

Возможно, мои тексты несколько костноязычны, и где-то Вы правы, иронизируя. Но может быть выскажетесь по существу?
A300
+++костноязычны,+++

:))))) А говорят, что язык без костей :)))))))))
A300
по существу я уже высказался... отношения могут развиваться в огромном разнообразии вариантов... от свингеров до их прямой противоположности... и в любом из этих вариантов теоретически возможно гармоничное семейное существование... имхо, самое главное - договариваться обо всем на берегу... а потом не пятиться от тех своих обязательств, которые ты сам же и позиционировал... маскируя это разнообразными красивыми словами о свободе и любви... потому что в этом случае мы будем иметь классическую измену, а следовательно - подлость и предательство... каких бы весомых оправданий мы для этого не подыскали...

ПерС в свое время правильно высказался в том смысле, что верность - это не отсутствие соблазнов, как таковых... а умение человека их преодолевать...
Signature
Это Ваше окончательное решение?
A300
я чувствую, без кровопролития тут не обойдётся :))))
Тигрица
ты надеешься, что сейчас меня будут пытаться бить?
Signature
Простите, не удержался, не мог не съязвить.
Сорри
Тигрица
Интересно, а какого цвета виртуальная кровь?!
A300
Да ладно, давай еще разок :)). Так здорово со стороны смотрится
A300
да без проблем... место здесь для этого очень подходящее... вы только объясните, в чем соль язвления то была? ... а то ваша отравленная стрела мимо объекта пролетела...
Signature
Да ладно вам, мальчики :)))
Давно же уже решено на БЗ и вышито золотой нитью на знамени :"Измены не существует !"
Если любишь--не изменишь ! А если не любишь и идёшь к другой, какая это измена ?"
Signature
Приятно побеседовать с таким добродушным и отзывчивым человеком. В самом деле.

Милая Тигра, что Вы, никакой крови. Похоже мы с Сигнатюром здесь самые миролюбивые. После Вас, конечно.
Тигрица
Таким образом заключаем, что измена - это когда перестаешь любить.

Тока больно не пинаться.
Zlork
А цвета у нее нет, типа как в шапке невидимке. :-))
Тигрица
это не нитками вышито, а у Крыски на грамофоне записано... она с утра как сюда приходит, его тут же ставит и заводит эту пластинку... когда она в отпуске была, заводить ее было некому и все сразу стало на свои места... и измены были, и все дела...:улыб:
Кинст
Не, вируал - это шапка невредимка. Гадишь, гадишь - и хоть бы что, почти не бьют :))
А кровь скорее всего - битовая субстанция.
Тигрица
А где это знамя (долго смотрит вдаль и понимает - оно тоже виртуальное) :-))

А неплохо. Если с любовью, то это измена, а если без любви то обратное.
А когда нет ни того ни другого, то это так баловство сплошное. :-))
A300
хм... то есть в чем прикол ваш был вы категорически отказываетесь пояснять? ... коварно...
Тигрица
...Наташ, в истории БЗ есть что-нибудь вроде "виртуальной свадьбы" на реальной встрече?
RedTape
+++в истории БЗ есть что-нибудь вроде "виртуальной свадьбы" на реальной встрече? +++

Ой...Даже не припомню :)))
Слухами земля полнится, конечно, разными:миг:Но до такого откровения ещё не доходило :)))
Signature
Никакого прикола.
Вы посмеялись над моим текстом, я озадачил Вас неожиданным вопросом (большей частью относящейся к категоричному "подлость и предательство"). Помоему мы квиты. И без обид?
A300
Эээ так это, драки чтоль не будет?!
Ну ладно, пойду на тренировку тогда. Эх, а так все хорошо начиналось...
Спасибо всем, кто откликнулся. Даже тем, кто зашел сюда просто потрепаться.
На досуге, поразмыслив над вашими ответами и упорядочив свои мысли и чувства пришел к следующим выводам. Видимо мне действительно нужна какая-то встряска. Свою семью я не оставлю в любом случае, и надеюсь сумею сделать так, чтобы никто от этого не пострадал.
то есть решил таки сблудить налево? ... ну что ж, решение в жизни каждого мужчины в чем то судьбоносное... и повод хороший подобрал... "нужна встряска"... желаю удачи...
Signature
Да уж, Дима, она (удача) тебе пригодится!
> Свою семью я не оставлю в любом случае

Сколько раз мне уже приходилось слышать эту фразу от мужчин...
В каком любом-то? А если жена узнает, и решит, что ей такой муж не нужен?

Говоришь, у знакомых на свадьбе познакомился? Думаешь, никто там ничего не заметил? И ей в случае чего не передадут?
Странными иной раз путями доходит до людей информация...
Будь осторожен...