Комплименты!
2758
33
Такой вопросик вот (может, его уже и поднимали). Какой, в ваш адрес сказанный, комплимент, на ваш взгляд, был сам ошеломляющим, самым бомбовым, самым глобальным и самым, может даже льстивым, но сногсшибательным. Например, один мужчина (в годах, правда) сказал однажды, что я его допинг. Это было презабавно, но приятно.
Меня как-то сравнили с "майским солнцем" - мол, не жгу, но грею приятным теплом.
>> Например, один мужчина (в годах, правда) сказал однажды, что я его допинг.

ага, виагра типа :))
ФиАлка
А Вам откуда знать?:миг:
Простите за оффтоп
Zlork
я ж не таблетка :-(
в его годах чужая молодость - уже допинг :-)
а что, Злорк, слабо сделать сногсшибательный комплимент? ;-)
Слабо, для этого нужны чувства, а у меня к вам, извините ....
Zlork
да я разве про себя?
что-то же Вы говорите дамам
недавно видела ситуацию: по улице шла очень необычной внешности девушка, трое мужчин шли мимо, и один на нее засмотрелся, двое его тянут, а он говорит: Подождите, дайте на такую красоту посмотреть!
Жаль, она не слышала....
То что я говорю дамам я не стараюсь запомнить, как правило комплименты делаю только под воздействием прилива чувств.
Мне вот на позапрошлой неделе выдал мой сослуживец, после того как я его маленько направил по пути истины чистА по работе. Перезванивает по телефону и говорит: "Слушай, ты гений, но все равно сволочь". Хоть это было сказано и с иронией, особенно первое, но всеравно не знаю как это воспринимать.
Upjohn
А у меня с этим проблема...
Мне любой комплимент представляется грубой лестью и\или иронией\сарказмом.
Не могу понять, искренен ли со мной человек... Плохо разбираюсь в людях :хммм:
Крыска
А как же интонация? Обычно человек подчеркивает голосом, что он ерничает. Плюс контекст, он бросается в глаза.
Upjohn
... а я бы приняла это за комплимент, особенно если бы сослуживец еще бы и пошел потом по этому пути....
Upjohn
он как нельзя точно подметил разностороннесть твоего характера...
Крыска
совсем-совсем любой?
а от любимых людей? уж они-то, наверное, искренни?
Я, например, где-то на улице, в транспорте, от незнакомого человека - чаще всего верю комплиментам, а от сослуживцев чаще всего слышала лишь лесть, недавно один знакомый с юга сказал про нас, сибиряков, даже словами Маяковского: "Гвозди бы делать из этих людей - много бы было хороших гвоздей!"
Чистая правда :-)
Ч.Май
> А как же интонация? Обычно человек подчеркивает голосом, что он ерничает. Плюс контекст, он бросается в глаза.

Если это интонацией подчеркивается, то само собой...
А если нет, то я всегда в затруднении, и на всякий случай всегда думаю о человеке хуже:улыб:
Крыска
А почему хуже? Неужто мы - окружающие - такие плохие?
Да куда ему деться... пошел как миленький :)))
Может не стоит правду говорить вот так всю сразу?
Ч.Май
Ну, я работаю над собой:улыб:Учусь разбираться в людях:улыб:
Конечно, окружающие тут ни при чем, это мои проблемы, а не их...
Крыска
Так все мы не боги, все учимся....
Крыска
Заметил, что не умеешь.
Уж и не знаю как вести себя с тобой.... хм...
Все предложения - в приват (с)
:)))
Upjohn
... не знаю, у меня была однажды примерно такая же ситуация, гениальной не назвали, но урок получили, ему и последовали, что тоже можно расценить, как своеобразный комплимент....
А для меня самым ошеломлющим комплиментом из недавнего.... Мой ученик, с которым я занималась как-то два года, на днях прислал боольшушее письмо из Америки с благодарностью. На английском. Почти безукоризненном английском. Это было супер, как приятно. :))))
Это же тоже считается за комплимент?:улыб:
yukkie
ну... я ж не оценщик комплиментов :-)
но мне было бы тоже приятно (вряд ли это могло быть лестью ;-)
Upjohn
> Уж и не знаю как вести себя с тобой.... хм...

Самое простое - никак. Не ошибешься...
Крыска
Не ошибается тот, кто ничего не делает (с)

Думаешь вот так всю жисть на задниЦЦе пересидеть?
Крыска
На комплимент нарываешься? :)))
Upjohn
Да нет... Просто соображаю, на чем еще можно, кроме задницы, сидеть...
Крыска
На стуле, Лена, на стуле...
Я обычно за комплимент считаю фразы типа ;"Какая же ты все -таки стерва", "В средние века тебя бы сожгли на костре", ну и прочее признание мрих талантов.
часто, особенно летом, не выдерживаю и встретив красивую девушку говорю ей комплимент, типа какая ты красивая или у тебя такие красивые ножки... обычно девушки краснеют сильно; а своей говорю комплименты 3-х видов: интимные (не могу сказать даже), ласковые (типа милая, у тебя такие ямочки на щечках) и грубоватые (солнце,у тебя такая задница симпатичная) :-))))))))))))))) ей очень нравится
yukkie
> Мой ученик, с которым я занималась как-то два года........
......боольшушее письмо из Америки с благодарностью.
Это же тоже считается за комплимент?:улыб:


Нет, это не считается за комплимент. Это считается за ПРИЗНАНИЕ.


И, если не ошибаюсь, КОМПЛИМЕНТ в дословном переводе с французского означает: ТО, ЧЕГО НЕТ.