Вопрос на засыпку!!!
5758
53
Почему большинство людей ,не состоящих в браке, на вопрос : почему ещё не женился или не замужем?, отвечают - да...рано еще, или неохота пока.
По своим знакомым сужу, процентов 90 так отвечают.

А как быть когда захочется или время подопрет, с первым встречным -поперечным свою жизнь связывать.

Лишь не многие могут сказать, что ещё не нашли свою половинку.

Может в наше время все больше людей на первое место выдвигают материальные ценности. Ищут чего-то или кого-то лучшего, а потом заводят любовников, потому что с мужем даже не о чем поговорить. Ведь как я понимаю в любовнике ищут не только того кто может удовлетворить сексуальные потребности, а и хорошего собеседника, друга.
> а потом заводят любовников, потому что с мужем даже не о чем поговорить

Тут немного не так нужно рассуждать...

Не "не о чем с мужем поговорить", а "много о чем нельзя с мужем поговорить".
Почувствуй разницу.
Наверное я отношусь к остальным 10 %, потому что всегда отвечаю: "не берут" и сама над собой смеюсь.
Что значит ///как быть когда захочется или время подопрет/////? Лично я не совсем понимаю что Вы имели ввиду. Время может "подпереть" и в 16 лет, только кому от этого хуже или лучше будет.
Человек может быть морально не готов к семейной жизни. Слишком много два человека должны взять на себя. Каждый ли может совершенно точно сказать, что на 100 % уверен в том, что именно с ним/ней мы доживем до глубокой старости и пройдем все беды и радости держась друг друга.
Вы правы в одном мы все ищем чего-то лучшего, но не материально, а желательно, чтоб человек в первую очередь верным другом был. Чтобы смысла потом не было заводить любовников и любовниц, дабы выговориться. Что-то не идут мне на ум примеры человека, который бы отказался от любимого (по-настоящему) или любимой , ради "выгодного материально" замужества. Человек подсознательно ищет тепло и душевный уют с кем-то близким по духу. Зачем корчить из себя кого-то? Зачем жить притворяясь?
Ну а если же у человека с пеленок была цель выйти замуж или жениться ради материального благополучия и все остальное отходит на второй план или даже дальше... То и сердце его просто разучиться любить.
Вот вам и пример - я открыто говорю, что просто не нашла "свою половинку", но трагедией это не считаю.
А я отвечаю "НУ НАФИГ"!
Ну нафиг я кому-то нужен? :)))
на вопрос : почему ещё не женился или не замужем?, отвечают - да...рано еще, или неохота пока.
-----------------------------------------------------------------------------

это от инфантилизма
таким действительно рано
и может быть всю жизнь будет рано
...вооооооооооооот именно друга, и сексуального пртнера и удовлетоврителя, а муж тока для финасового комфорта.
Ну и это тоже... Но не мне тебе об этом говорить!
отвечают - да...рано еще, или неохота пока.
А если так и считают? Почему бы в таком случае и не говорить именно это.

В ответ на:Лишь не многие могут сказать, что ещё не нашли свою половинку.
Я лично отвечаю примерно в этом духе.
Было время я тоже отвечала, что рановато еще, не нагулялась, не хочу терять свободу и т.д. в таком роде.
Сейчас говорю, что нет подходящей кандидатуры.
Еще через пару лет видимо буду говорить, что никто не берет.:хехе:Хотя почему и не знаю, многие считают что у меня в жизни со второй половинкой все уже давно определено.

З.Ы. Сложно ведь признаться себе самому в том что ты никому не нужен. Верней кому ты нужен, тот тебе не нужен:улыб:
===Лишь не многие могут сказать, что ещё не нашли свою половинку.===

Это нормальный ответ человека - попробовавшего запретный плод:))),
и возможно не раз. Вот приходит время и все хорошее собирается во едино, - результат чего не сбыточная мечта:))

_у каждого правила есть исключения___
Лишь не многие могут сказать, что ещё не нашли свою половинку.
Оставим мечты о "половинке" для старшеклассников. Взрослому человеку должно быть ясно, что он тотально автономен и одинок. Другое дело, что заморачиваться по этому поводу не стОит...
Брак должен строиться на прагматике. Идеальный вариант - когда мужчина старше и все решает в семье. А жена держит дом и рожает детей.

Поэтому на вопрос о браке правильные ответы таковы:

Для мужчины до 30 - "рано еще." Мужчина должен полностью контролировать свою жену, чтобы не позволять ей делать глупости, которые могут привести к распаду семьи. А полностью контролировать жену может только зрелый человек, с большим жизненным опытом. Который, только взглянув на женщину, мог бы с уверенностью сказать, что она замышляет и надавать по рукам.

Для женщины любого возраста правильный ответ - "не берут".
> Идеальный вариант - когда мужчина старше и все решает в семье. А жена держит дом и рожает детей.

Чушь собачья.
я отвечаю, что не хочу)
раньше и правда не хотела, сейчас уже не знаю)
не берут, наверное:)
или скорее так: предлагают выйти замуж не те..
неподходящие какие-то для совместной жизни со мной:)
Крыска
Чушь собачья
Рад, что подробно аргументированные посты мистера Хайда встречают столь же аргументированные ответы. Тем более, от таких уважаемых персонажей форума.
***А полностью контролировать жену может только зрелый человек, с большим жизненным опытом. Который, только взглянув на женщину, мог бы с уверенностью сказать, что она замышляет и надавать по рукам. ***

Покажи мне такого.
"Зрелый человек" это какой? Половозрелый?
А большой жизненный опыт? Три отсидки? Такой точно надает по рукам надо - не надо.

Гонишь, парень, полную чушь. Что в понятиях, что в определениях....
Я не женат и в блишайшие пять лет не собираюсь. Дело не в материальном положении (оно у меня пока устойчиво хорошее), дело в том, что жениться собственно говоря не на ком. Лично мне от женщины нужен МОЙ ребёнок и не более. К сожалению я не могу воспринимать их птичий щебет всерьёз, слишком они приземлены и поверхностны, легко покупаются за деньги, слабы на передок итд.
Конечно, иногда (но только иногда) встречались в моей жизни женщины с которой хочется встречаться более одного раза. Но, как только с моей стороны возникало НАМЕРЕНИЕ на ней жениться они теряли разум и превращались в обычных куриц. Я конечно понимал, что весь их лоск это просто маскарад. Курица, нарядившаяся в волшебное и сладкое существо, под маскировкой всё равно-курица.
This is a sad story!
Upjohn
Ну вот и что-то похожее на полемику.
Покажи мне такого... А большой жизненный опыт? Три отсидки?
К сожалению, у нас с мистером Хайдом есть только один знакомый, иллюстрирующий наше мнение. Но такой есть. Это вполне известный человек, который в свои "за 50" счастливо жил с 17 -летней подругой. Жизненного опыта у него хватило бы на десять наших с Вами никчемных жизней. Отсидка у него пока одна, незавершенная, которая, как мы надеемся, скоро закончится.
То, что пример один, доказывает не ошибочность нашего суждения, а то, что сильных людей сейчас - по пальцам пересчитать.
Зато весь патриархальный опыт прошлого свидетельствует в нашу пользу.
В ответ на:Гонишь, парень, полную чушь.
На эту сентенцию может адекватно ответить только мистер Хайд. Если захочет.
Я не женат и в блишайшие пять лет не собираюсь... Лично мне от женщины нужен МОЙ ребёнок и не более... Курица ... всё равно-курица.
Симпатичное мнение. Мое почтение.
> Я не женат и в блишайшие пять лет не собираюсь. Дело не в материальном положении (оно у меня пока устойчиво хорошее), дело в том, что жениться собственно говоря не на ком. Лично мне от женщины нужен МОЙ ребёнок и не более.

Хочешь, я тебе рожу ребенка?
Он будет умный. Гарантирую.

И уйду. Потому что я тебе не нужна. Ребенок поймет... Он же будет умный.
А ты поймешь?
> у нас с мистером Хайдом есть только один знакомый, иллюстрирующий наше мнение. Но такой есть. Это вполне известный человек, который в свои "за 50" счастливо жил с 17 -летней подругой.

Вы все трое - ммм... как бы это так по-мягче сказать... ну словом, как дети малые.

17-летней девчонке от 50-летнего мужика нужно только одно - доступ в его кошелек, тем или иным способом. Без вариантов. Это не семья. Потому что он в любой момент из ближайших 10 лет может боты завернуть от инфаркта или перепоя, и она останется одна, даже не войдя толком в зрелый возраст.
Когда он помрет, у нее и будет возможность завести нормальную семью, а не этот детский сад с папой-воспитателем-ё***рем в одном флаконе...
Крыска
Прежде всего, хочу засвидетельствовать свой пиетет перед Вашими интеллектуальными возможностями. Но истина дороже.

Человек, о котором идет речь, беден, как церковная мышь. Чуть ли не одни джинсы у него. Поэтому меркантильный интерес со стороны девушки исключается.
Если вы поверите на слово, что мой пример реален, то придется признать, что ваши слова - "17-летней девчонке от 50-летнего мужика нужно только одно - доступ в его кошелек, тем или иным способом. Без вариантов." - имеют нулевой смысл. Очень жаль.
Все дело в том, что Вы исходите из типичных ситуаций. Но соль жизни - в исключениях. Мой знакомый - абсолютное исключение из правила современного мужчины, так же как Вы - исключение из правила о глупых женщинах.
Крыска
-----Хочешь, я тебе рожу ребенка? ------
Знаешь, я тут не совсем в курсе местных раскладов. Предложение деловое. Но, ты не думай, что ты меня завалила. Я хочу знать на кого этот ребёнок будет похож. Поняла на что намякиваю?
--А ты поймешь? ---
Заранее понмаю, но только не никогда возвращайся.

Слава вам идущие обедать миллионы!
Батенька, вы фантастики начитались. Вам прямая дорога в лабораторию клонирования.

Кто же может заранее предугадать, на кого будет похож ребенок... Ни один генный анализ этого не покажет... В лучшем случае только подтвердит, что с вероятностью 95% отец - данный мужчина...
Крыска
Мамочка, я не клон, а один из троицы. Надеюсь, дорогая, ты понимаешь, что вариант, предложенный тобой - произведу на свет и уйду, практически нежиснеспособен, да и ты сама на это не пойдешь?
Насчет того на кого похож. Если ты скажем негритянка, то и ребенок будет негр Это я и имел в виду.
Я знаю, что ты один из...
Клон - имелось ввиду не виртуальный, а реальный... Вообще без матери (ну разве что с суррогатной), и стопроцентно похожий на тебя.

Если я буду уверена, что моему ребенку будет лучше с отцом (а не так часто видишь мужчин, которые действительно хотят иметь детей, и понимают зачем они им нужны), то может быть и уйду, если не сложится, я не настолько самка...

А вот если я пойму, что мужчине нужна только как машина для деторождения, то уйду стопроцентно. ОН мне такой не нужен.
Крыска
Ты всё о себе, драгоценной. А понимаешь ли ты, что детенышу целый год будет нужна твоя сиська? Он без нее будет плохо себя чувствовать.
"Машина" - странно, насколько я понял ты еще ни разу не рожала, а уже боишься.
Не вздумай затевать игру для кого-то третьего. Я думаю ты поняла!
Крыска
>А вот если я пойму, что мужчине нужна только как машина для деторождения, то уйду стопроцентно. ОН мне такой не нужен.

А так не бывает. Еще мужчине нужна стиральная машина, швейная, точнее штопательная машина, посудомоечная машина, пылесос, полотер, и кухонный комбайн. Причем говорящая исключительно в ответ на его вопросы, или поддакивающая его рассказам. При этом она не должна преданно смотреть ему в глаза, а время от времени делать легкие, и ненавязчивые попытки к независимости. Ну и ревновать тоже должна, только в меру, в меру... Чтобы не надоело.
Лучше одной, чем с описанным тобой идиотом... Да от таких и рожать-то нельзя, если не хочешь, чтобы ребенок был моральным уродом генетически и неисправимо.
Крыска
Дорогая, это то, чего мужчина хочет от семейной жизни. Жизнь сложна как раз тем, что далеко не всегда получается так, как хочется. Обычно никогда. То есть, получается, но с некоторыми нюансами.

Просто некоторые более реалистично подходят к этому вопросу, отдавая себе отчет в том, что они могут получить, а некоторые менее. Ну и у некоторых не хватает смелости признаться себе в этом.

Нмчего идеального не бывает. Ничего вечного тоже.
> ты еще ни разу не рожала, а уже боишься

Все боятся. Если женщина не боится, значит, ей бояться нечем...

Какие игры... Просто для примера, говорю от первого лица. Обычно до людей так лучше доходит.
Крыска
Как много людей друг от друга много требующих!!!
У всех какие-то претензии, лекала - этот подходит, та не подходит...
Должно быть то, пятое, десятое...
как это мелко!
Сколько себя помню, я всегда хотел жениться!! Гы..
И женился! Давно.
Не жалею и не буду, потому что счастлив!! Даже хотя иногда казалось, что трудное это счастье... Но в том прелесть и смысл брака!
Мы вместе в горе и в радости, в трудностях...вместе...

Больше всего меня смешат попытки людей найти себе достойных...
Среди моих знакомых есть такие люди - и до сих пор одни...а есть даже те, кто выбирая, идут по головам и по сердцам..
Может прежде на себя посмотреть? А что мы сами можем дать другим?
Вас только можно пожалеть, похоже,Вас просто никто не любит. А ваше неприятие женщин - защитная реакция. Профессиональный психолог сказал бы,что Вас просто мама в детстве недолюбила и недоласкала.
>А что мы сами можем дать другим?

А зачем себя разбрасывать?
Ты как раз пример тех женщин любовь которых мне абсолютно не нужна. Люби сама себя, а Маму мою оставь в покое. Жалость твоя похожа на жало, пусть она торчит у тебя в пятой точке.
Прошу не комментировать мои посты, они не для таких.
Были в моей жизни моменты, когда я думала примерно так же, как ты... Что мужчина мне нужен только затем, чтобы сделать ребенка, и пусть идет лесом, любой... Даже не скажу ему об этом, никогда...

Но все-таки в минуты просветления мне казалось, что дети - это не главное в жизни. Слишком уж это примитивно для того, чтобы быть целью. И недостойно человека разумного смотреть на другого человека лишь как на источник гамет.

Это к вопросу о животном начале и силе интеллекта.

Куда дискуссия о мужьях-насильниках-то ушла, черт ее побери...
Дилетантский подход - делать выводы о системе, изучив одну ячейку. Особенно если эта система живет, как вы сказали, сплошь на исключениях. Это по-первых.
Второе: Как ВЫ лично можете оценить его жизненный опыт? Однако для этого надо иметь свой гораздо больше, хотя-бы в два раза (теорема Котельникова в жизни).
Третье: Насчет патриархата. Вы не в курсе, что происходит эволюция человечества? Не в курсе, что те отношения, которые были в позапрошлом веке просто отжили? Происходит их эволюция. Это рудимент на теле межличностных отношений. А вы предлагаете инволюционный путь. Вам этот хвост нравится, как вижу:улыб:
Сильных людей да - по пальцам пересчитать. А вы о какой силе? О той, которая "надавать по рукам" (ваши слова)?
Upjohn
Что касается сути наших разногласий - я действительно не верю в эволюцию человеческих отношений. А верю в обратное. Но это не предмет дискуссии, а выбор философской системы.
Что касается метода, то тут можно дискутировать о том, верно ли искать ошибки собеседника в системном подходе, если системный подход им не использовался, а если предположить, что использовался, какая система описывалась - типичных отношений или исключительных по отношению к типичным (на самом деле - идеальных, см. пост Хайда), как можно количественно оценить человеческий опыт и т.п. - но это вряд ли интересно для широкой публики, тем более, что топик сдох.
В любом случае, благодарен Вам за Ваши аргументы, продолжим в другой раз. На счет сильных людей, я думаю, мы сходимся, и то хорошо.
Что же касается слов Хайда про "надавать по рукам", не надо приписывать их мне. Не для того на форуме существуем мы оба, чтобы отказаться от тактических преимуществ, которые дает нам наша двуличность.
" Ты как раз пример тех женщин любовь которых мне абсолютно не нужна. Люби сама себя, а Маму мою оставь в покое. Жалость твоя похожа на жало, пусть она торчит у тебя в пятой точке.
Прошу не комментировать мои посты, они не для таких. "
В общем-то чего и требовалось доказать!
Вы Сэр не излишне ли наезжаете на женщин?
Помоему проявляется склочность в вашем характере!
Крыска
..Хороший ответ...
Вот и получается, что никто не хочет себя разбрасывать..все сидят и ждут...а жизнь идет...8))))))))))))))))))
пока не попадется тот или та, которые и не прочь разбросать...
ясно все с вами 8))))))))))))
Кто-то может и сидит да ждет, кто-то бегает и ищет... Прошли те времена, когда правилом было "Стерпится-слюбится"...
Крыска
Времена может и прошли...да только получается все только у того, кто что-то делает...да и счастлив тот, кто может сделать счастливым другого...
не ново? зато истина...8))))))))))
Жить можно с кем угодно, и счастливым можно сделать кого угодно, это не вопрос. Только ни к чему делать это за счет собственного счастья.
Зачем тратить силы и время на построение того, что с другим человеком получится само и совершенно без усилий?
Ты говоришь как человек, который боится быть один. А я - как человек, который знает, что одиночество - это цена, которую платят за свободу.
Крыска
....Интересное умозаключение....
Ну начать с того, что любовь - это прежде всего работа, в хорошем понимании этого слова...
мы же не рассматриваем тут, простите, вздохи на скамейке или прогулки при луне...Никогда не найдется тот человек, с котором все получится само собой и без усилий... ИМХО, это утопия.
Усилия всегда нужно прикладывать, если и не на начальном этапе, то на последующих - это точно...Ибо два человека - это все-таки два разных мира, а когда стремятся все это соединить - проблемы так или иначе возникают...

Свобода в физическом смысле - это химера..важна свобода внутренняя, как бы банально это ни звучало...
Если одиночество - это плата за свободу, то это цена, пожалуй, страха перед необходимостью считаться с другим человеком...

Кстати, мадам, не стоит переходить на личности - "....ты....я..."
.мы же здесь оцениваем не друг друга, а высказываем точки зрения....всего лишь...8))))
Крыска
Круто!!! Супер!!! Любую другую «превосходную степень» добавь сама.
В одном посте и перл и то, что цитировать буду на каждом углу!!! Готов за авторство «отстегнуть».

1.«…счастливым можно сделать кого угодно, это не вопрос.»
?! (особенно «сделать»)
2.«Одиночество - это цена, которую платят за свободу!»
Ща в «полный рост», в «планшете», размещу на А4 и на стенку повешу! Может тогда от меня «отвалят» с идиотскими вопросами!?

PS Может в первом случае я опять недопонял чего?

PPS Не понял почему, но в "прикрепленных" то, о чем и говорил - цитата с подписью.
Если у нас разные системы ценностей (то бишь философские системы как Вы говорите), то речь о дискуссии не может идти. Это будет откровенно спор.
В спорах я никогда не учавствую. Оревуар.
Играйтесь между собой.
Файл должен быть подписан на ЛАТИНИЦЕ