Вопрос на засыпку!!!
5826
53
dm_fish
Какой уж есть, что проявляется, то проявляется, но не всегда и не для всех.
> не стоит переходить на личности - "....ты....я..."

Я со всеми на "ты". Не обижайся. Это не от неуважения.

> что любовь - это прежде всего работа, в хорошем понимании этого слова

Да в любом. Это - не работа. Это чувство. Оно возникает и оно уходит. Все остальное - лишь наше представление о нем.

> Никогда не найдется тот человек, с котором все получится само собой и без усилий... ИМХО, это утопия.

Найдется, если поискать. Ты - пробовал?
Я - да. И нашла. Для меня это важнее, чем все теории. Хотя теоретически существование таких людей вполне объяснимо.

> два человека - это все-таки два разных мира, а когда стремятся все это соединить - проблемы так или иначе возникают...

Проблемы возникают, но решать их намного проще, если то, что одного напрягает, другой никогда не будет делать в принципе, т.к. это совершенно не в его характере. Это возможно. Такие отношения называются отношениями дополнения. Чем больше позиций, по которым идет взаимодополнение, тем удачнее и беспроблемнее отношения.

> Если одиночество - это плата за свободу, то это цена, пожалуй, страха перед необходимостью считаться с другим человеком...

Не поняла... Зачем платить за собственный страх?
Тигре:
Спасибо за подсказку!

Простите оф топ.
Крыска
===Я со всеми на "ты". Не обижайся. Это не от неуважения====

Да я не обижался..И вообще имел в виду вовсе не обращение, а высказывания типа: "...ты говоришь как человек, который боится одиночества, а я....." Ну и т.п.
Я имел в виду, что не стоит вешать ярлыки...и все... лучше разговаривать отвлеченно...

====Да в любом. Это - не работа. Это чувство. Оно возникает и оно уходит. Все остальное - лишь наше представление о нем. ======

Несомненно, это чувство. Оно может возникать, может уходить, а может приобретать качественно другую глубину. И вот здесь, возможно, и понадобится поработать душой...Во всяком случае, это опыт моей семьи..и опыт удачный 8)) А в теории он особенно удачен, если это понимают обе стороны...

====== Найдется, если поискать. Ты - пробовал?
Я - да. И нашла. Для меня это важнее, чем все теории. Хотя теоретически существование таких людей вполне объяснимо. ======

Это прекрасно, если тебе удалось найти. Особенно здорово, если это осталось. Я предпочитаю другой путь - любить того, кого полюбилось. Со всеми недостатками и недоделками 8)))))))

=======Проблемы возникают, но решать их намного проще, если то, что одного напрягает, другой никогда не будет делать в принципе, т.к. это совершенно не в его характере. Это возможно. Такие отношения называются отношениями дополнения. Чем больше позиций, по которым идет взаимодополнение, тем удачнее и беспроблемнее отношения========

На мой вгляд, дело не в простоте решений проблем, а в решении проблем именно с определенным человеком...
Хотя я в чем-то согласен - так конечно же проще и такое, несомненно, бывает... Но поработать над собой (как и партнеру, в свою очередь) не есть что-то из ряда вон выходящее, ради высоких целей я лично согласен. И результаты дает блестящие!!! Во всяком случае, у меня было так 8) И слава богу 8)

============Если одиночество - это плата за свободу, то это цена, пожалуй, страха перед необходимостью считаться с другим человеком...

Не поняла... Зачем платить за собственный страх? =============

Ну ты же говоришь, что ты человек, для которого одиночество - это плата за свободу... Не слишком ли дорогая цена такой свободы?